Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем и как переводить игры для ПК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
decster



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Чем и как переводить игры для ПК Ответить с цитатой

раскажите плиз как переводить игры для компьютера!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да суть та же - всякими правдами и неправдами пытаемся вытянуть ресурсы и потом вставить на из место всякую отсебятину. Very Happy
Только способов выдирания/вставки ресурсов для PC-игр больше, и они зачастую легче, так что не стоит идти сверху вниз - от более тяжёлого к более лёгкому, если ещё новичок. Для начала достаточно взять какую-нить прогу для редактирования ресурсов конкретной игры (я GTA-VC хотел было помучать немножко, но всё ж времени нет Sad).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
decster



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vicesity слишком много возни и слишком легко выдерать ресурсы. я говорю о чёмто типа Тони Хока 2,3,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decster писал(а):
vicesity слишком много возни и слишком легко выдерать ресурсы. я говорю о чёмто типа Тони Хока 2,3,4.


А расскажи нам о серьезности своих намерений.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

decster писал(а):
В интернете нет специализированных сайтов с которых можно скачать перевод игр для ПК.


Зато их можно купить на любом развале.

ПК игры ненастолько хороши, чтобы их переводить.

decster писал(а):
Этой непростой задачей перевода СОФТА и ИГР будит заниматься мой сайт.


Вряд ли это кому-нибудь будет нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):


ПК игры ненастолько хороши, чтобы их переводить.

маладеец
прям взял ивдушу плюнул
этож чемже тибе
Deus Ex 1 неугодил ? а Fallout'ы ?

такими темпами я тибя перестану любить как мужчину Smile


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Май 20, 2004 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Amorpho[US]
БесФорменный


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 161
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razor писал(а):
этож чемже тибе
Deus Ex 1 неугодил ? а Fallout'ы ?

С фаллаутами и так все в порядке...
А перевод (не помню чей, правда) второго - вообще считаю лучшим переводом PC-игры на русский.
_________________
Я вернулся!!! ...ну почти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razor писал(а):

этож чемже тибе
Deus Ex 1 неугодил ? а Fallout'ы ?


Не нравятся и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amorpho[US] писал(а):
Razor писал(а):
этож чемже тибе
Deus Ex 1 неугодил ? а Fallout'ы ?

С фаллаутами и так все в порядке...
А перевод (не помню чей, правда) второго - вообще считаю лучшим переводом PC-игры на русский.

Fallout (2)- единственная игра, в которую я играл за последние 5 лет Smile
...приятно...
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonny
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, вы намеренно не отвечаете на поставленный вопрос?
Ведь Вам задали вопрос, как переводить РС игры, но Вы почему-то не ответив на него, перешли на тему обсуждения Фаллоутов и Deus Ex. Будьте добры, придерживайтесь темы форумов.
Вернуться к началу
Delex



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 284
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny писал(а):
Господа, вы намеренно не отвечаете на поставленный вопрос?
Ведь Вам задали вопрос, как переводить РС игры, но Вы почему-то не ответив на него, перешли на тему обсуждения Фаллоутов и Deus Ex. Будьте добры, придерживайтесь темы форумов.

http://www.extractor.ru/
_________________
...пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny писал(а):
Господа, вы намеренно не отвечаете на поставленный вопрос?
Ведь Вам задали вопрос, как переводить РС игры, но Вы почему-то не ответив на него, перешли на тему обсуждения Фаллоутов и Deus Ex. Будьте добры, придерживайтесь темы форумов.


Общий ответ был дан в самом начале. Какой ответ тебе нужен? По какой-то конкретной игре? Если так, то это не к нам, мы ориентируемся на приставочные игры, так что помогать разбираться в конкретной PC-игре тут вряд ли кто-то будет. А общие принципы одинаковы для всех игр, на любых платформах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Не нравятся и все тут.


Ну если говорить обо РС играх ВООБЩЕ - то я напомню Smile
В КВЭЙКА третьего и в бильярд у меня в гостях когда был - гонял, не помнишь? Razz

Переводы конечно гораздо интереснее видеть для консолей, т.к. писишных переводов и так достаточно, и довольно неплохих, кстати.

... хотя че там в квэйке переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group