Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Текст выводится графикой: как изменить порядок вывода?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Текст выводится графикой: как изменить порядок вывода? Ответить с цитатой

Я вам не надоел вообще?
Еще один проблема:
игра выводит текст набором тайлов, который ограничен. Т.е. имеются буквы в таком порядке: "P R E S T A B U O N", а выводится полностью надпись "PRESS START BUTTON".
Хочу изменить этот текст, но буковок мало. Дописать другие буквы по соседству не получится - графика пакуется, а размер архива увеличивать нельзя, только если уменьшать.
Хотя бы вывести НАЖМИТЕ СТАРТ хотелось бы, ну или что-то другое короткое. Как быть?
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кури доки про карты тайлов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно обратиться к игроку на "ты":
"НАЖМИ СТАРТ"
И букв хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Текст выводится графикой: как изменить порядок вывода? Ответить с цитатой

Dr. MefistO писал(а):
Я вам не надоел вообще?

Мне - надоел. Твои вопросы по значимости не стоят создания темы.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Текст выводится графикой: как изменить порядок вывода? Ответить с цитатой

В чём проблема-то?

P R E S T A B U O N
Н А Ж М И Т Е С Р ! - даже лишняя буква остаётся свободной!


Dr. MefistO писал(а):
Хотя бы вывести НАЖМИТЕ СТАРТ хотелось бы


Ты разрешения просишь что ли? Разрешаю, выводи.

Хотя лучше "НАЖМИТЕ START":

P R E S T A B U O N
Н А Ж М И Т Е S R

Dr. MefistO писал(а):
Я вам не надоел вообще?


Надоел тем, что не хочешь думать ВООБЩЕ. Реально, я уже не удивлюсь, если в следующий раз ты создашь тему "Как переименовать файл в Windows, у меня не получается, хотя я ещё не пробовал, но вы напишите мне"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, скажу вам честно: не все бывают такие умные, как вы! Я вот впервые с такой проблемой столкнулся. По каким словам искать не знаю, а сотни тем читать не всегда есть время. Вот и обратился.
Знаете, если вы так будете к новичкам относиться, то на вас и умрет поколение ромхакеров. Новичок - он и есть новичок. У Гугла всего не спросишь...
Тем, кто ответил по теме - спасибо!

//Я программист, но не ромхакер. Потихоньку обучаюсь ремеслу. Пинать за это не стоит. На вашем месте собрал бы все важные FAQ на сайте, а не так, что раскиданы они по всему форуму.
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего уж тут умного в простом подсчёте количества букв "P R E S T A B U O N"? Грядущие поколения должны идти дальше текущих, а не тупить над вопросами разряда "дважды два".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. MefistO писал(а):

//Я программист, но не ромхакер. Потихоньку обучаюсь ремеслу. Пинать за это не стоит. На вашем месте собрал бы все важные FAQ на сайте, а не так, что раскиданы они по всему форуму.

Странно. Обычно как раз программистам ромхакинг даётся легче, чем другим. Потому что эти вещи взаимосвязаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все ж программисты одинаковы)) Есть олдскульщики - азм-езьм-царь, а есть ньюэйдж - дэльфа, си, сишарп и т.д. Уверен на все 100, что если взять даже самого матерого ньюэйджа и дать ему изучать платформу Motorola 68K - будет очень туговато.
Не все ж сразу, парни! Вот и карты тайлов освоил уже! Опыту прибавилось... А вспомнить, что умел я раньше, так удивляюсь: почему не знал я этого раньше!?
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. MefistO писал(а):
Есть олдскульщики - азм-езьм-царь, а есть ньюэйдж - дэльфа, си, сишарп и т.д.

Не вижу связи ассемблера с олдскулом и си с ньюэйджем.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посуди сам:
раньше, когда еще не было визуальных сред разработки, весь код писался в черном (синем) окошке, и приходилось побайтно смотреть в код. Сейчас насчет этого никто (многие) не заморачивается - кинул кнопку на форму вписал код, и все. Ну и пусть размер файла будет большой! Кому какое дело? Работает - ну и отлично! Никто не измеряет сейчас количество тактов на выполнение операции: работает и отлично!
Раньше программисты более ответственные были - сейчас уже не то.
Вот и сравни поколение старое программистов и новое. Сейчас все проще, но в старых кодах (инструкциях) разбираться тяжелее стало.
Это только мое мнение....
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
раньше, когда еще не было визуальных сред разработки, весь код писался в черном (синем) окошке, и приходилось побайтно смотреть в код. Сейчас насчет этого никто (многие) не заморачивается - кинул кнопку на форму вписал код, и все. Ну и пусть размер файла будет большой! Кому какое дело? Работает - ну и отлично! Никто не измеряет сейчас количество тактов на выполнение операции: работает и отлично!

Что-то ты пургу несёшь. IDE точно были уже в 80-х, а более высокоуровневые языки, чем ассемблер, появлялись и ещё ранее (Pascal возник в 1970, Basic - в 1963, C - в 1969-1973). Я бы промолчал, если бы тебе было лет за 50, но тебе явно гораздо меньше.
А то, что ты судишь о современном программировании, как о натягивании компонентов на форму, говорит о ограниченности твоих знаний. Да, есть такая вещь, как визуальное программирование, но она не имеет никакого отношения к визуальному конструированию интерфейса, так что ты путаешь абсолютно разные понятия. По-хорошему, функционал программы разрабатывается отдельно от её интерфейса, если делается иначе - это либо вынужденная мера, либо признак некомпетентности программиста, либо же проект не столь важен, чтобы тратить усилия на его нормальную организацию.
А такты активно измеряют при программировании под микроконтроллеры и устройства с ограниченными ресурсами. Так что твои взгляды на программирования слишком субъективны.

Цитата:
Раньше программисты более ответственные были - сейчас уже не то.

А трава раньше зеленее не была? То, что сейчас порог входимости гораздо ниже и "программируют" те, кто этого делать в принципе не умеет, не говорит о том, что нормальные программисты перевелись.

Цитата:
Вот и сравни поколение старое программистов и новое. Сейчас все проще, но в старых кодах (инструкциях) разбираться тяжелее стало.
Это только мое мнение....

А как ты можешь высказывать своё мнение, если даже не знаешь, о чём говоришь? Разбираться в архитектурах старых систем гораздо проще, чем в новых. Хотя бы потому, что сами они гораздо проще.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит я до многого еще не доучился! Спасибо за наставления, но ругать новичков не стоит. Научать их надо, а не ругать)
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. MefistO писал(а):
значит я до многого еще не доучился! Спасибо за наставления, но ругать новичков не стоит. Научать их надо, а не ругать)

Стоит, когда они даже не пытаются сделать что-то сами или же пытаются изображать из себя тех, кем не являются.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут и изображать то нечего - я не ромхакер, но хочу этому научиться. Злой вы, HoRRoR и "Ужас"ный)) Но справедливый...
Гляньте кто-нибудь вот ЭТУ ТЕМУ (последний пост), а то застрял с переводом. P.S. Не думаю, что вопрос там ламерский, но все знакомые мне методы я проверил.
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group