Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши варианты шрифтов по Resident Evil DS.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ваши варианты шрифтов по Resident Evil DS. Ответить с цитатой

Занимаюсь значит переводо-портированием и корректировкой Resident Evil DS, но шрифты плохова-то нарисовал. Если у кого есть время, нарисуйте свои варианты шрифта (игрового).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Ваши варианты шрифтов по Resident Evil DS. Ответить с цитатой

http://www.residentevilzone.ru/load/87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать я плохо выразил то, что я попросил сделать, если у кого есть время свободное: надо стилизовать кириллические буквы под вид тех, которые были в "Обитель Зла 1", а то у меня самого шрифт не ахти вышел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английский шрифт приведи. Желательно готовой к перерисовке картинкой.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Dangaard прав.
нужен образец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч(гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинкой плохо выходит... Сегодня вечером выложу файл. RomArtist-ом лучше всего открывать этот тип файла. Настройка такая:4bbp Genesis, высота - 16, длина- 8. Правда если будете в игре просматривать то шрифт не увидете, т. к. там "алгоритмик" кой-какой есть.
Вернуться к началу
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://slil.ru/28075675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рексарыч(гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рбят, ну что, кто-то глянул, как шрифт лучше нарисовать или это молчание намёк на то, чтоб я сам его переделывал?
Вернуться к началу
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ром артисте не смотрел, но возник вопрос: это из него экспорт в бмп сделан?
и таблица символов какая-то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Экспорт в БМП делал через Кристал2 (через РомАртист не хочет что-то).
2)Таблица символов - это та таблица, в которой показано какое значение (от 00 до FF) соответсвует какому-либо тайлу? Если ты про неё, то да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто-то поможет со шрифтом или нет?
Сегодня я покумекал с ним ещё - по лучше стал, но до конфетки далеко (стыдно даже показывать), поэтому пока просто перевожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мне скрины перевода выложить, чтоб вы посоветовали, что со шрифтом делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выкладывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас очень занят (((( Университет почти всё свободное время занимает + езда 3-4 часа в день на электричке. Временно замораживаю проект, но я мужик, и раз я решил сделать перевод - то его сделаю. Прошу прощения за длинную паузу, но сейчас не до хакинга.
P.S.
Повторюсь: перевод игры будет обязательно, но не скоро. А так, кто хочет поиграть с полным русским переводом, то есть полный пиратский перевод (недурственный кстати) игры для сони1.
Если возникнет сразу вопрос, тогда зачем я вообще этим решил заниматься, то отвечу: на Nintendo DS есть качественные отличия и бонусы + сетевой режим, ради этого, можно и переводить ;-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, нашёл немного времени. Сделал скрины УЖАСНЕЙШЕГО шрифта, в надежде на то, что подскажете, как перерисовать:



Архив
Пароль:asfasf


Последний раз редактировалось: Рексарыч (Вс Ноя 29, 2009 7:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты американку переводишь? смотрю шрифт поверх латиницы нарисован... может есть смысл взять европейку и на умляутах нарисовать русский алфавит? я так в Супер Марио 64 сделал...
и ещё, ты в хексе перебиваешь или всё же вынул текст и переводишь нормально, без проблем с удлинением строки?
выложи еще раз шрифт, со слил.ру его уже потёрли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Места там прилично, а на латиницу - просто в привычку входит.
Шрифт в хексе перевожу, ведь всё равно придётся думать о длине строки (тем более там проблемка в том, что h (игровая так сказать) не соответствует h (которая в хексе вводится)).
Шрифт
Пароль: 12345
Что бы шрифт корректно можно было просмотреть, такие нужны настройки: высота - 16, длина - 8, формат просмотра - Genesis.
И ещё: там в тайлах интересная вещь есть. Если у нас "о" отображается так в графическом редакторе, то в игре она будет по "китайски" отображаться. Для того, что бы она отображалась корректно в игре, надо каждый нечётный столбец менять со следующим чётным столбцом местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее чувак, правь шрифт, чем скорее тем лучше. ОН печально смотрится Sad
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень плохо.
Особенно вот эти "Da".

В русском языке нет буквы "D". Есть буква "Д".
"Да. Я Ревекка."

("б" читается как "в")

"С Вати все хорошо?"

("м" читается как "т")

Пробелов перед новым предложением нет после точки, троеточего.
Вместо "Ч" - "4" (четверка?). Ужас.

"Ох нет". Лучше "О, нет!".

И т.п...

Плохо, очень плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KenshinX



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, чего-то как-то не очень пока, впечатляет Confused

а)На одном из скринов, ты имел в виду "выжИвшая", ну и т.д.
б)Нет в русском такого знака "...?", д.б. "?.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот я и прошу, что бы сказали как правильно нарисовать шрифт. С этим у меня затор. Ведь и сам вижу, что отвратительно. Sad
"..?" - согласен что нет, но мне показалось, что это показывает ситуацию более правильно.
"Ох нет!" - здесь я подумал, что "ох" более правильно для речи девушки, нежели "о".
Спасибо ребят, что подсказываете, как надо. Wink
P.S.
Ведь, как мне кажется, сначала со шрифтом надо разобраться, а затем уже делать перевод (предпочитаю поэтапно делать).


Последний раз редактировалось: Рексарыч (Вс Ноя 29, 2009 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык, места действительно немеряно, зачем англ. шрифт поганил?
не дело это...
попробую нарисовать на досуге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рексарыч



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lps писал(а):
попробую нарисовать на досуге

Буду премного благодарен. Сейчас это самая важная проблема у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рексарыч — есть просто правила правописания.

"?.." - правильно, а "...?" - неправильно.
А смысл несет тот-же.

насчет "о, нет" — смотри сам.
можно и без запятой.
а лучше "ах, нет!", если барышня )


Последний раз редактировалось: Anton (Пн Ноя 30, 2009 4:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по всему не самая важняа проблема...
Рексарыч писал(а):
хексе перевожу


да, лангпак выложи глянуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group