Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DolphinTeaser эмулятор GameCube
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mist



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: DolphinTeaser эмулятор GameCube Ответить с цитатой

Люди помогите ! Кто нить хоть одну игру на этом эмуляторе запускал ?
А то я даже ни одной демки никак запустить не могу Sad Хотя по скринам с ихнего сайта (http://www.dolphin-emu.com) и форума - эмулятор работает даже очень хорошо.









P.S. Если это конечно не утка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolphin сам по себе - не фейк.

Скрины, возможно, из реальных игр.
Но сняты с более новой версии эмулятора, которой у тебя не может быть по определению.

Ждите.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего? GameCube? Как, разве я что-то пропустил? Ведь еще недавно даже на DreamCast ничего не было... а теперь, вот, на GameCube!!!

Где можно подробнее узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chronix писал(а):
Чего? GameCube? Как, разве я что-то пропустил? Ведь еще недавно даже на DreamCast ничего не было... а теперь, вот, на GameCube!!!

Где можно подробнее узнать?


Да я и сам то удивился - день начинался как обычно : скачал новую версию pcsx2 V.0.6 - запустил на нем парочку жутко тормозящих демок и вот на тебе случайно наткнулся на Dolphin - посмотрел скрины и офигел - такой прогресс по сравнению с эмулем соньки второй !!!

Подробнее можно узнать на ихнем сайте ( см. выше ) и на ихнем форуме ( 27 страниц скринов !)

P.S. Может у кого есть диск для GameCuba - напишите работает емуль или нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно эти игры и запускаются, возможно даже идут, но сам подумай с какой скоростью Rolling Eyes ? 5-10 FPS Laughing ? У меня и соньковский тупит через раз Very Happy , а что уж с этим...
Вернуться к началу
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, опять склероз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Возможно эти игры и запускаются, возможно даже идут, но сам подумай с какой скоростью Rolling Eyes ? 5-10 FPS Laughing ? У меня и соньковский тупит через раз Very Happy , а что уж с этим...



всегда так было (и будет) я сам 1.5 -2 года назад в какую нить Zeldu64 поиграть нормально немог пусть сегодня 5-10 FPS но ведь потехоньку железо меняется Главное на ней уже сейчас большенство игр для GC неплохо идут ( в отличае от тех же сони-2 эмуляторов которые показывают теже 5-10 кадров но не в реальных играх а в разных убогих демках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело даже не в железе. Например, соньковский эмуль и на оч. слабых машинах идёт. Просто Куб недоделанный ещё. Лет пять подождать придёться, не раньше. А что это за цифры в углу эмуля (7, 45)? Не FPS ли это Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что, ослепли?

Там русскими буквами написано: fps. Снизу, чуть правее центра.

Вполне реальные цифры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фейк. Скорее всего, закаптурили скринов с реального GC и все. Не забывайте, что для эмуляции системы "в лоб" - нужна машина, как минимум, на порядок более мощная, т.е. - в 10 раз. Это минимум. Скажем, заработаел ли эмулятор PSX на PentuimII 300Mhz и VooDoo 2? Ну да, заэмулится, но будет _весьма_ тормозно работать. А ведь это - машина на порядок более мощная. Т.е. - реально нужна даже более чем в 10 раз более мощная. Эмуляторы N64 - не пойдут на 900Mhz процах, если эмуляция будет полноценной (а не HLE, что эмуляцией можно назвать с натяжкой).
Характеристики GC - известны. Вот и представьте, что для эмуляции - нужна машина, как минимум, в 10-15 раз более мощная. Такие компы уже существуют? Хочу такой! ^_^
Я уж и не говорю о том - сколько времени займет написание эмуляции Gekko, построенного по технологии PowerPC и всей графической системы.
Если бы на скриных были какие-нить там вращающиеся wireframe-кубики - я бы еще поверил, но это - фейк чистой воды.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
Это фейк. Скорее всего, закаптурили скринов с реального GC и все.

Отнюдь. Я не буду утверждать, что всё то, что пишут разработчики - правда. Но и то, что это читой воды фейк, утверждать тоже нелепо.

Celcion писал(а):
Не забывайте, что для эмуляции системы "в лоб" - нужна машина, как минимум, на порядок более мощная, т.е. - в 10 раз. Это минимум.

"В лоб" никто ничего не эмулировал, за исключением, пожалуй дополнительных SIMD-инструкций, и некоторых спецэффектов у видеочипа/аудиочипа. О полной эмуляции и речи быть не может - с этим я согласен. Но, например, видеочип догадайся кто сделал?Smile ATI. Соответственно, большая часть его функций вполне укладывается в рамки стандартного DX9. Учти, что современные видеоадаптеры по своим возможностям приближаются к разрабатываему DX10. А всё аудио без проблем должно эмулироваться на любой DirectSound карточке.
Конечно, потребуется очень мощное железо - самые мощные процы и видюхи. У кого такое есть?:)

Celcion писал(а):
Скажем, заработаел ли эмулятор PSX на PentuimII 300Mhz и VooDoo 2? Ну да, заэмулится, но будет _весьма_ тормозно работать. А ведь это - машина на порядок более мощная. Т.е. - реально нужна даже более чем в 10 раз более мощная. Эмуляторы N64 - не пойдут на 900Mhz процах, если эмуляция будет полноценной (а не HLE, что эмуляцией можно назвать с натяжкой).
Характеристики GC - известны. Вот и представьте, что для эмуляции - нужна машина, как минимум, в 10-15 раз более мощная. Такие компы уже существуют?

Эмуль PSX у меня без проблем "летал" на PII333&Voodoo3 (иногда только притормаживая до 50fps вместо положенных 60). Причём качество картинки было высокое.
"Чистые" эмуляторы никто для приставок делать не станет - накладно получается. В той или иной степени всегда присутствуют элементы симуляции. HLE - вещь просто замечательная. Благодаря ей я смог спокойно играть на своей старой машинке в Zelda:OoT, и как я потом убедился, скорость не сильно падала по сравнению с "реальной" приставкой. А SuperMario64 вообще летал!

Celcion писал(а):
Хочу такой! ^_^

Я тоже:)

Celcion писал(а):
Я уж и не говорю о том - сколько времени займет написание эмуляции Gekko, построенного по технологии PowerPC и всей графической системы.

Да, это сильный аргумент, но ведь бывает, что и кирпичи с неба падают... Может, это тот самый случай:)

Celcion писал(а):
Если бы на скриных были какие-нить там вращающиеся wireframe-кубики - я бы еще поверил, но это - фейк чистой воды.

Об этом я писал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):

Отнюдь. Я не буду утверждать, что всё то, что пишут разработчики - правда. Но и то, что это читой воды фейк, утверждать тоже нелепо.


Хех. Знаешь, было дофига эмуляторов Dreamcast, которые демки там запускали, еще что-то. И практически все - фейки. В один даже саму демку зашили.
Дримкаст намного слабее GC и его до сих пор еще толком не заэмулили. Во всяком случае - я своими глазами эмулятор не видел и своими руками не крутил. И не знаю тех, кто это делал. То, что там себе закрыто разрабатывается - не в счет, ибо все, что имеет публика - скрины и отчеты о проеланой работе.
Я сомневаюсь, что эмуляция GC могла дойти до уровня показывания полноценных картинок.

gottax писал(а):

"В лоб" никто ничего не эмулировал, за исключением, пожалуй дополнительных SIMD-инструкций, и некоторых спецэффектов у видеочипа/аудиочипа. О полной эмуляции и речи быть не может - с этим я согласен. Но, например, видеочип догадайся кто сделал?Smile ATI. Соответственно, большая часть его функций вполне укладывается в рамки стандартного DX9. Учти, что современные видеоадаптеры по своим возможностям приближаются к разрабатываему DX10. А всё аудио без проблем должно эмулироваться на любой DirectSound карточке.


А у тебя что, есть исходный текст драйверов ATI, спецификации их чипа и исходники DirectX чтоли? ^_~ Что толку, что там юзается железо, произведенное известным разработчиком. Это ровным счетом ничего не значит. Графикой в Дриме занимался NEC PowerVR, ее практически точная копия выпускалась в виде видеокарты, ессно, поддерживалась (и поддерживается до сих пор, если не ошибаюсь) в DirectX. И что? Это дало какие-то бонусы в ее эмулировании? Звук для дрима, если не ошибаюсь, Yamaha делала и спецификации не особо закрыты. И это тоже - не особенно помогло.

gottax писал(а):

Эмуль PSX у меня без проблем "летал" на PII333&Voodoo3 (иногда только притормаживая до 50fps вместо положенных 60). Причём качество картинки было высокое.


Да ну? Что, даже Tekken3 летал? Что-то не помню я таких "полетов". На Celeron400, TNT Vanta 16 и 128MB RAM - весьма втормаживало. А все 60fps тот же Tekken3 не выдавал даже на PentiumIII 550Mhz, RivaTNT2 ultra и 320MB RAM. Или ты какие-нить там 2D-квестики простенькие запускал? ^_~ Так они и у меня летали. ^_^
Опробованы мной были практически все PSX-эмуляторы и все более-менее адекватные плагины к PSEmuPro-совместимым эмулям. И немало бессонных ночей было убито для подгонки настроек для максимальной производительности. Так что - хорош заливать-то. ^_~

gottax писал(а):

"Чистые" эмуляторы никто для приставок делать не станет - накладно получается. В той или иной степени всегда присутствуют элементы симуляции. HLE - вещь просто замечательная. Благодаря ей я смог спокойно играть на своей старой машинке в Zelda:OoT, и как я потом убедился, скорость не сильно падала по сравнению с "реальной" приставкой. А SuperMario64 вообще летал!


Ну так - прежде чем будет реализована нормальная HLE-имитация - пройдет немало времени, поначалу оно будет, мягко говоря - не намного быстрее "чистой" эмуляции.

gottax писал(а):

Да, это сильный аргумент, но ведь бывает, что и кирпичи с неба падают... Может, это тот самый случайSmile


Да будь разработчики этого эмуля хоть сотрудниками самой IBM и имей полностью все спецификации PowerPC, а так же Gekko - пройдут годы прежде чем будет написан более-менее работоспособный его эмулятор. Во всяком случае - небольшой коммандой разработчиков. Ты как-нить зацени объемы кода того же Starscream (эмулятор MC68000), а ведь это - по нынешним меркам весьма простенький 16-битный процессор. А теперь сравни с Gekko - ты всерьез полагаешь, что реально написать его эмулятор в ближайшее время?
Ты же видишь, что там есть кадры из игрового процесса - это надо иметь реально работающий эмулятор процессора, чтобы дойти до этого места без краха из-за неподдерживаемого опкода, например.
Не, что-то уж очень неверится...
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
... было дофига эмуляторов Dreamcast, которые демки там запускали, еще что-то. И практически все - фейки. В один даже саму демку зашили.
Дримкаст намного слабее GC и его до сих пор еще толком не заэмулили. Во всяком случае - я своими глазами эмулятор не видел и своими руками не крутил. И не знаю тех, кто это делал. То, что там себе закрыто разрабатывается - не в счет, ибо все, что имеет публика - скрины и отчеты о проеланой работе.
Я сомневаюсь, что эмуляция GC могла дойти до уровня показывания полноценных картинок.

Вот это меня успокаивает. Smile А то, жизнь чуть мимо не прошла. Confused Не успели в эмуль DC погонять, а тут, на тебе, GC... Confused Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
Это фейк.


Дружище, не бросайся голословными утверждениями.

Тебе сюда: http://emu-russia.km.ru/forum/viewtopic.php?t=8288

В зарелизенной версии игра BustAMove летает так, что играть в нее невозможно. Неплохо идет CrazyTaxi, Ikaruga. Зельда запускается, но с глюками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
Да ну? Что, даже Tekken3 летал? Что-то не помню я таких "полетов". На Celeron400, TNT Vanta 16 и 128MB RAM - весьма втормаживало. А все 60fps тот же Tekken3 не выдавал даже на PentiumIII 550Mhz, RivaTNT2 ultra и 320MB RAM. Или ты какие-нить там 2D-квестики простенькие запускал? ^_~ Так они и у меня летали. ^_^


ЛОЛ. VGS летает на подобном компе. И Теккен и все остальное.

Celcion писал(а):
Да будь разработчики этого эмуля хоть сотрудниками самой IBM и имей полностью все спецификации PowerPC, а так же Gekko - пройдут годы прежде чем будет написан более-менее работоспособный его эмулятор. Во всяком случае - небольшой коммандой разработчиков. Ты как-нить зацени объемы кода того же Starscream (эмулятор MC68000), а ведь это - по нынешним меркам весьма простенький 16-битный процессор. А теперь сравни с Gekko - ты всерьез полагаешь, что реально написать его эмулятор в ближайшее время? Ты же видишь, что там есть кадры из игрового процесса - это надо иметь реально работающий эмулятор процессора, чтобы дойти до этого места без краха из-за неподдерживаемого опкода, например. Не, что-то уж очень неверится...


Блин, где вы были последние три месяца????

http://www.dolphin-emu.com/downloads.php

Качаете эмулятор, ищите исошки (проблема, конечно, но BustAMove3000 слить можно - она 50 Мб весит) и проверяете, прежде чем рассуждать тут о том, о чем вообще представления не имеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обратите внимание на скрин с зельдой.
внизу написано D:/images/mario64.gcm

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
Хех. Знаешь, было дофига эмуляторов Dreamcast, которые демки там запускали, еще что-то. И практически все - фейки. В один даже саму демку зашили.

У меня тоже есть несколько штук таких "эмуляторов".

Celcion писал(а):
Дримкаст намного слабее GC и его до сих пор еще толком не заэмулили. Во всяком случае - я своими глазами эмулятор не видел и своими руками не крутил. И не знаю тех, кто это делал. То, что там себе закрыто разрабатывается - не в счет, ибо все, что имеет публика - скрины и отчеты о проеланой работе.
Я сомневаюсь, что эмуляция GC могла дойти до уровня показывания полноценных картинок.

Я конечно не спец, но то, что у Dreamcast'a оригинальный ЦПУ, с оригинальной архитектурой и пр., нигде, кроме как в самой приставке не используется, понять могу. Кстати, то же самое касается и PSX2. И это 128-разрядные процессоры. А в ПК только-только до 64-бит доковыляли, да и всё никак от архитектуры 20-летней давности, X86, отойти не могут... (Хотя лично мне такое развитие событий очень даже нравится).
Другое дело Game Cube. Центральный процессор, PowerPC, если и отличается от своих компьютерных собратьев (IBM'овских), то ненамного. Архитектура, в любом случае, практически одинаковая.

Celcion писал(а):
А у тебя что, есть исходный текст драйверов ATI, спецификации их чипа и исходники DirectX чтоли? ^_~ Что толку, что там юзается железо, произведенное известным разработчиком. Это ровным счетом ничего не значит. Графикой в Дриме занимался NEC PowerVR, ее практически точная копия выпускалась в виде видеокарты, ессно, поддерживалась (и поддерживается до сих пор, если не ошибаюсь) в DirectX. И что? Это дало какие-то бонусы в ее эмулировании? Звук для дрима, если не ошибаюсь, Yamaha делала и спецификации не особо закрыты. И это тоже - не особенно помогло.

Мне это абсолютно не нужно, всё и так ясно. Razz Функции-то одни и те же, а сложность заключается в написании кода, который будет правильно транслировать инструкции приставочного видеочипа в инструкции компьютерного.

Celcion писал(а):
Да ну? Что, даже Tekken3 летал? Что-то не помню я таких "полетов". На Celeron400, TNT Vanta 16 и 128MB RAM - весьма втормаживало. А все 60fps тот же Tekken3 не выдавал даже на PentiumIII 550Mhz, RivaTNT2 ultra и 320MB RAM. Или ты какие-нить там 2D-квестики простенькие запускал? ^_~ Так они и у меня летали. ^_^
Опробованы мной были практически все PSX-эмуляторы и все более-менее адекватные плагины к PSEmuPro-совместимым эмулям. И немало бессонных ночей было убито для подгонки настроек для максимальной производительности. Так что - хорош заливать-то. ^_~

Я тебя понимаю, но факт остаётся фактом - при использовании ePSXe c Glide-плагином, правильно настроенным (!) на PII333&V3 в Tekken3 Plus скорость практически никогда не опускалась ниже 50fps (для NTSC), самое маленькое значение, насколько я помню, было 43 fps.

Celcion писал(а):
Да будь разработчики этого эмуля хоть сотрудниками самой IBM и имей полностью все спецификации PowerPC, а так же Gekko - пройдут годы прежде чем будет написан более-менее работоспособный его эмулятор. Во всяком случае - небольшой коммандой разработчиков. Ты как-нить зацени объемы кода того же Starscream (эмулятор MC68000), а ведь это - по нынешним меркам весьма простенький 16-битный процессор. А теперь сравни с Gekko - ты всерьез полагаешь, что реально написать его эмулятор в ближайшее время?
Ты же видишь, что там есть кадры из игрового процесса - это надо иметь реально работающий эмулятор процессора, чтобы дойти до этого места без краха из-за неподдерживаемого опкода, например.
Не, что-то уж очень неверится...

Хм, мне тоже вся эта история с Dolphin'ом не внушает доверия, но... Рассматривая всё "за" и "против", прихожу к выводу: а почему бы не существовать такому эмулятору?..
Хотя, конечно, "за" и "против" у всех разные...
Всё равно, пока не увидим своими собственными глазами реально работающий эмулятор, который хотя бы заставку от игры будет запускать, спорить бесполезно.
А по рассказам других и красивым картинкам от разработчиков судить бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
Хм, мне тоже вся эта история с Dolphin'ом не внушает доверия, но... Рассматривая всё "за" и "против", прихожу к выводу: а почему бы не существовать такому эмулятору?..
Хотя, конечно, "за" и "против" у всех разные...
Всё равно, пока не увидим своими собственными глазами реально работающий эмулятор, который хотя бы заставку от игры будет запускать, спорить бесполезно.
А по рассказам других и красивым картинкам от разработчиков судить бессмысленно.


Блин, gottax, ты читаешь вообще, нить? Я дал ссылку, скачай эмулятор, скачай исошки, запусти и убедись, что все работает и что Dolphin - НЕ ФЕЙК!
Причем, он запускает не только заставки игр, но и дает в них реально поиграть. Пусть, с глюками, но дает.

Просто задолбали разговоры, мол, "пока не увижу своими глазами, не поверю", "эмуляция ГК пока невозможна", "эмулятор, который хотя бы покажет заставку" и т.п., когда лежит рабочий эмуль и нужно только его скачать и проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енто точно, но вот где ISO-шки брать Rolling Eyes ? Лично я не знаю. Купить? Только ради эксперимента? Обломлюсь. Мне и соньковского хватает.
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты кто?

Слово "фтплинкса" тебе что-нибудь говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это займёт века... Laughing Обломлюсь. Кому нужно - качайте и играйте. Я буду за вас всех только рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):

ЛОЛ. VGS летает на подобном компе. И Теккен и все остальное.


Аха, как раз он больше всего и тормозил. Система была - винда 98, настроена как надо, все плаги и биос - в порядке. И все настроено было по уму. Но полетов я что-то не заметил. Теккен - тормозил кошмарно, играть было можно, конечно, но кадров было, в лучшем случае - не больше 7-10 в секунду.

SergeyK писал(а):

Блин, где вы были последние три месяца????


Там, где я был последний год - я бы не пожелал быть никому, уж можешь мне поверить. Я вообще совсем недавно вернулся на эму-сцену. И, как бы, слегка не поверил, что такое реально. Видишь ли, как это не парадоксально - у меня нет под рукой ни одной машины с установленой виндой, так что сам покрутить я это не мог. И я уже више писал - я просто сам не пробовал. Про эти эмуляторы - я в курсе. Скажем так - я сторонник "традиционного" подхода к эмуляции. HLE - я эмуляцией не считаю. Потому что это действительно - не эмуляция. Вот я и рассуждал, исходя из принципа "чистой" эмуляции. Отсюда и мои рассуждения. Читай внимательнее.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):

Я конечно не спец, но то, что у Dreamcast'a оригинальный ЦПУ, с оригинальной архитектурой и пр., нигде, кроме как в самой приставке не используется, понять могу. Кстати, то же самое касается и PSX2. И это 128-разрядные процессоры.


Если не ошибаюсь, в Дриме юзается Hitachi SH4 - The Hitachi SH7750 (SH-4) CPU is a 32 bit RISC CPU, equipped with a built in MMU and a very fast floating-point unit. http://mc.pp.se/dc/cpu.html
Не то чтобы сильно распространеный проц, но и я бы не сказал, что он только в Дриме юзается. И он, кстати, 32-битный.
Что стоит в PSX2 - не помню. Что-то 128-битное RISC-овое, 300-мегагерцовое...

gottax писал(а):

А в ПК только-только до 64-бит доковыляли, да и всё никак от архитектуры 20-летней давности, X86, отойти не могут... (Хотя лично мне такое развитие событий очень даже нравится).


Зато оно нравится тем, кто не хочет переписывать свои проекты под новые архитектуры. Скажем, у меня знакомый в банке работает, сравнительно давно (несколько лет назад) там было создано программное обеспечение, очень масштабное, рассчитанное на Oracle 7.3. Прошли годы, Oracle 7.3 уже толком не пашет на новых виндах, не пашет под новыми юниксами (только на старых Solaris8 и SCO Unix древней версии). И что в результате? Им приходится всеми правдами и неправдами заставлять работать все на старой версии, хотя давно уже вышел Oracle 10. И знакомый мне вполне однозначно ответил на мой вопрос "А почему вы на более новую версию не мигрируете?" - ты, чтоли, будешь все переделывать под нее? Даже в самом лучшем случае - это займет год и на это уйдут охрененные средства.
Тоже самое, собственно, и с компами. Слишком много всего написано и оптимизировано под 32-битную архитектуру. Даже на 32 бита - переход был довольно долгим и полностью произошел лишь после появления винды (95 и NT), хотя процы уже почти 10 лет как были 32-битными - это просто почти никто не использовал.

gottax писал(а):

Я тебя понимаю, но факт остаётся фактом - при использовании ePSXe c Glide-плагином, правильно настроенным (!) на PII333&V3 в Tekken3 Plus скорость практически никогда не опускалась ниже 50fps (для NTSC), самое маленькое значение, насколько я помню, было 43 fps.


Ну, хрен знает, короче. Я тоже факт говорю - у меня тормозило. Карточки 3Dfx я принципиально никогда не брал, ибо юзал комп не для игрушек, а хорошая поддержка OpenGL в 32-битном цвете - была нужна, поэтому здесь мне добавить нечего.

gottax писал(а):

Хм, мне тоже вся эта история с Dolphin'ом не внушает доверия, но... Рассматривая всё "за" и "против", прихожу к выводу: а почему бы не существовать такому эмулятору?..
Хотя, конечно, "за" и "против" у всех разные...
Всё равно, пока не увидим своими собственными глазами реально работающий эмулятор, который хотя бы заставку от игры будет запускать, спорить бесполезно.
А по рассказам других и красивым картинкам от разработчиков судить бессмысленно.


Мне проверять не на чем. А если этот эмуль настолько HLE, что только под виндой может работать - три ха-ха ему в спину и ведро гнилых помидоров публике. Это не эмулятор, пусть даже и запускает игры. Вот MAME - эмулятор. Настоящий. Версия для Unix - собирается даже на компах Sillicon Graphics. Я лично его успешно собирал под Linux, NetBSD, FreeBSD, QNX, ну и под дос с виндой - обычную версию.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
Аха, как раз он больше всего и тормозил. Система была - винда 98, настроена как надо, все плаги и биос - в порядке. И все настроено было по уму. Но полетов я что-то не заметил. Теккен - тормозил кошмарно, играть было можно, конечно, но кадров было, в лучшем случае - не больше 7-10 в секунду.


Двойной ЛОЛ! Не понятно, ты просто хочешь поспорить???? Ты понял, хоть, о чем сказал????
Какие на VGS плагины и биос????? Не позорься.

VGS отлично работает на подобных машинах.

Celcion писал(а):
Там, где я был последний год - я бы не пожелал быть никому, уж можешь мне поверить. Я вообще совсем недавно вернулся на эму-сцену. И, как бы, слегка не поверил, что такое реально. Видишь ли, как это не парадоксально - у меня нет под рукой ни одной машины с установленой виндой, так что сам покрутить я это не мог. И я уже више писал - я просто сам не пробовал. Про эти эмуляторы - я в курсе. Скажем так - я сторонник "традиционного" подхода к эмуляции. HLE - я эмуляцией не считаю. Потому что это действительно - не эмуляция. Вот я и рассуждал, исходя из принципа "чистой" эмуляции. Отсюда и мои рассуждения. Читай внимательнее.


К чему ты мне все это рассказал? Я же не твой психиатр.
Я все внимательно прочитал. Мне пофиг, как создавался эмулятор, на базе HLE или "традиционным" способом. Главное, что эмулятор работает. И он есть. Даже, если ты отрицаешь HLE, не стоит писать, что эмулей ГК не существует. Это просто глупо орать "три ха-ха" эмулятору, который отлично справляется со своими задачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):

Двойной ЛОЛ! Не понятно, ты просто хочешь поспорить???? Ты понял, хоть, о чем сказал????
Какие на VGS плагины и биос????? Не позорься.


Хосподи... А я думал, что ты допрешь, что я имею в виду _другие_ эмуляторы, не только VGS. Я не позорюсь, позоришься сейчас ты. Я эмуляцией занимаюсь с 98-го года и, как бы, ламером не являюсь.
Тем более - это ты тут начал спор, причем - весьма грубо. Я уже ниже пояснил, специально для тебя, что утверждаю только потому, что сам не пробовал и рассуждал, исходя из принципов чистой эмуляции. Чего ты теперь от меня добиваешься - я не знаю.

SergeyK писал(а):

К чему ты мне все это рассказал? Я же не твой психиатр.


Что ж, могу сказать, что тебе повезло, что разговор этот - не в реале. За такую заяву можно и по морде получить. Следи за словами, нехрен хамить.

SergeyK писал(а):

Я все внимательно прочитал.


Что-то незаметно...

SergeyK писал(а):

Мне пофиг, как создавался эмулятор, на базе HLE или "традиционным" способом. Главное, что эмулятор работает. И он есть. Даже, если ты отрицаешь HLE, не стоит писать, что эмулей ГК не существует. Это просто глупо орать "три ха-ха" эмулятору, который отлично справляется со своими задачами.


Я просто не считаю HLE - эмуляцией. Имею полное право.
Я согласен, что сделал необоснованное утверждение, потому что не предполагал, что эмуляция GC будет в принципе возможна. Но даже сейчас - я так не считаю. Потому что - это не эмуляция.
Скажем так - что этой фейк - беру свои слова обратно, а вот то, что это не эмулятор - я, с твоего благочестивого разрешения, так и продолжу считать.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group