Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Phantasy Star 2 на SegaMD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanstein



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Перевод Phantasy Star 2 на SegaMD Ответить с цитатой

Помогите разобраться с шрифтами в Phantasy Star 2! Искал,но не нашел. Может плохо искал? Или они сжаты? Тогда как их редактировать Question

Последний раз редактировалось: Vanstein (Ср Фев 01, 2006 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ник узнал пиши на мыло объясню!
<Fashist> Exclamation
Вернуться к началу
///...
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта игра моего подросткового детства))на какую консоль "приставку" переводите,и если есть новости по другим переводам с радостью почитаю Surprised Surprised Rolling Eyes
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некропост.
Если интересно, то игра давно уже переведена.
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=133
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

считаю что не следовало переводить всё досконально,и справленные "баги" тоже не стоило исправлять,это всё от "живой" оригинальной игры.По мне так можно было ограничиться только сюжетным переводом.Даже в Японо рол играх статусы и некоторые менюшки в оригин играх были Англ.
Вернуться к началу
GrayLightTaliz



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 204
Откуда: Краснодар/Королёв

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправлены были только технические баги, которые появились в англоязычной версии (в оригинальной японской версии такие баги отсутствовали).. Вряд ли, например, разработчиками игры было задумано, чтобы при выводе текста происходило затирание звуковых данных, что приводило к "зависанию звука"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayLightTaliz писал(а):
Исправлены были только технические баги, которые появились в англоязычной версии (в оригинальной японской версии такие баги отсутствовали).. Вряд ли, например, разработчиками игры было задумано, чтобы при выводе текста происходило затирание звуковых данных, что приводило к "зависанию звука"..
ну это понятно,речь то о том что я думаю не стоило всё переводить,это портит общее впечатление от игры.Это как Silent Hill origins вплоть до названия улиц в игре и тд буд то не в Америке находишься а где то России,аж смешно,тем самым в игре существенно снижалась сложность прохождения.В Phantasy Star сильно запомнившихся багов с музыкой не помню(когда проходил) и Руди как в представленном переводе там Был Rudo и Nei там была не Ney,если уж в именах главных героев кое что не так то что же тогда с остальными,это то что мне бросилось в глаза.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group