Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tim Plugin для Photoshop'а.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chippy



Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 68
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:22 pm    Заголовок сообщения: Tim Plugin для Photoshop'а..... Ответить с цитатой

При сохранении Tim'а просит настройки, откуда их брать?
Методом тыка добился правильных результатов, (все работает на эмуляторе) но хотелось бы поподробнее узнать откуда брать настройки.
_________________
Hello, Comrades
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 1:34 am    Заголовок сообщения: Re: Tim Plugin для Photoshop'а..... Ответить с цитатой

Chippy писал(а):
При сохранении Tim'а просит настройки, откуда их брать?
Методом тыка добился правильных результатов, (все работает на эмуляторе) но хотелось бы поподробнее узнать откуда брать настройки.


Чаще всего используются тимы, если не ошибаюсь, 16-битные...
С 24-битными фотошоп работает некорректно.

Опиши, что за игра, пришли пару примеров, скринов, скрипт. Если мне понравится твой перевод, я распишу тебе, как грамотно сохранять ТИМы. А так нет ни времени, ни желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chippy



Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 68
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра Silent Hill, перевод почти готов.
Всего 4 Tim'а нужно пересохранить.
Я добился максимального сходства в фотошопе, один и тот же файл без изменения сохранял под другим именем, но все равно 1 байт отличается. На работоспособность это не влияет, но хотелось бы узнать.

Откуда брать CLUT, положение в памяти, и т. д.
При редактировании можно ли добавлять цвета, кроме тех которые по умолчанию в TIM'овском CLUT'е?
_________________
Hello, Comrades
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chippy писал(а):
Игра Silent Hill, перевод почти готов.
Всего 4 Tim'а нужно пересохранить.
Я добился максимального сходства в фотошопе, один и тот же файл без изменения сохранял под другим именем, но все равно 1 байт отличается. На работоспособность это не влияет, но хотелось бы узнать.

Откуда брать CLUT, положение в памяти, и т. д.
При редактировании можно ли добавлять цвета, кроме тех которые по умолчанию в TIM'овском CLUT'е?


Я ж тебе сказал, в каком случае я распишу тебе как ПРАВИЛЬНО сохранять тимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chippy



Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 68
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда слать?
Tim который мне нужно сохранить и есть шрифт, соответственно в игру запихнуть готовый перевод я пока не могу, поэтому и скринов нет.
А текст уже переведен нормально, без сокращений, есть ли смысл на него смотреть?(он в *.txt для PokePerevod)
Осталось пересохранить Tim'ы и подправить местами перевод, проблема с пойнтерами, могу и с сокращениями, но это не дело.

Если нет время и желания, где можно инфу глянуть (скачать), я сам почитаю...
_________________
Hello, Comrades
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chippy писал(а):
Куда слать?


Глянь в гостевой на нике моего последнего сообщения емейл.
Шли тим и скрипт покеперевода с оригиналом.

Chippy писал(а):
Если нет время и желания, где можно инфу глянуть (скачать), я сам почитаю...


Нигде....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chippy



Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 68
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все относительно...
В скрипте некоторые слова, которые не влазят, не переведены, пока не узнаю про пойнтеры. В крайнем случае или сокращать или заменять похожими по смыслу.
Т.К. весь перевод не готов, пока я не знаю какие русские буквы мне не нужны, и их я выкинул бы, т.к. проблема с местом, английских то меньше. Хочу уместить и заглавные и строчные.
Так что, пока не узнаю про пойнтеры, не смогу перевести длинные фразы, не смогу перевести, придется заменять другими словами, придется заменять, не смогу удалить лишние буквы, не смогу удалить, не влезут все русские буквы...

Я тебе, что есть вышлю посмотришь....
Может подскажешь....

PS: Как по твоему уместить вместо "Antique shop key"
"Ключ от антикварного магазина"
_________________
Hello, Comrades
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChucK



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня одна фигня по большей части не с плагином, а с самим фотошопом. Я поставил версию 7.01. Перед запуском выдает, типа монитор профиль (что-то там...), и две кнопки: "ignore profile", и "use anyway". И вся палитра, все розовое. Любую картинку открою, взя в розовых тонах. Даже сама палитра в инструментах розовая. А сохраняет нормально, в нормальных цветах. Что это за фигня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переставь фотошоп и оставь настройки профиля по-умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChucK



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотошоп то я переустановил, а настройки то остались в реестре.
Ну это не важно... А какие конкретно, и где настройки надо поставить по умолчанию? Question Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChucK



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всмысле где находятся те самые настройки профиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edit -> Color Settings
Это настройки профилей.

Было у меня когда-то все розовое, только вот не помню, как решил проблему..
Как-то просто все оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ChucK



Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Edit -> Color Settings
Как-то просто все оказалось.

Anton, ты был абсолютно прав, проще простого, даже переустанавливать не нало было. Ребят, надо было войти в панель управления винды, найти иконку "Adobe Gamma", которую фотошоп сюда встроил при инсталяции, и следовать указаниям мастера. Это и есть мастер настройки профиля. Видно у меня он и не был настроен.
А то, что в опциях самого фотошопа - это только выбор уже готового варианта профиля Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, где можно скачать этот плагин?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прошу что-то невыполнимое?
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
я прошу что-то невыполнимое?


google.com
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group