Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Копия сайта?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Копия сайта? Ответить с цитатой

Было бы неплохо поиметь оффлайновый дамп форума "Шедевра".
Не, ну я понимаю, все мы большие любители копирайтов и т.п., но тем не менее, как насчёт?
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Копия сайта? Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Было бы неплохо поиметь оффлайновый дамп форума "Шедевра".

причем здесь копирайты...
если я правильно представляю себе архитектуру этого форума,
то для "просмотра" этого "дампа" тебе нужно будет на своем писюке
оживить Apache, PHP, mySQL... оно тебе надо ?
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению нельзя.
Причина номер 1: даже я как админ теперь не могу сделать back-up, потому что форум достаточно большой и просто выкидывает мне ошибку. Точнее когда я пытаюсь скачать сжатый zip-ом форум. А качать пару десятков мегов не очень-то весело.
Причина номер 2: А это уже серьёзнее - в такой "офф-лайн" версии станут известны все логины и пароли, а также личные сообщения, так что извиняй, нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, тогда Teleport или OfflineExplorer нам в помощь... Razz
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Ну что ж, тогда Teleport или OfflineExplorer нам в помощь... Razz


Ха, это стоит поместить в "Юморазмы" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Fish писал(а):
Ну что ж, тогда Teleport или OfflineExplorer нам в помощь... Razz
Ха, это стоит поместить в "Юморазмы" Wink

Это отчего же? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TeleportPro... И каждый раз тянуть с нуля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
TeleportPro... И каждый раз тянуть с нуля?
Я-то сам OE пользую. С нуля, разумеется, всё перекачивать каждый раз не нужно - там есть фенечка, "не скачивать уже существующие файлы". Но, разумеется, всё это, во-первых - долго, во-вторых - не универсально. Ну, например, поиск по сайту и прочая "автоматизация" работать не будут...
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
ArtNick писал(а):
TeleportPro... И каждый раз тянуть с нуля?
Я-то сам OE пользую. С нуля, разумеется, всё перекачивать каждый раз не нужно - там есть фенечка, "не скачивать уже существующие файлы". Но, разумеется, всё это, во-первых - долго, во-вторых - не универсально. Ну, например, поиск по сайту и прочая "автоматизация" работать не будут...


А для этого существует поиск в FAR Manager Smile
_________________
!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фенечка... Вообще докачивать новые файлы как будет? Если ссылок на них небыло в уже скачанных? И Скачанные списки форумов и тем надо перекачивать... Как это телепорту объяснить? А темы с новыми сообщениями?
...Полная лажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Полная лажа...
Лажа, но лучше чем ничего. Какие-нибудь другие идеи есть?
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 8:53 pm    Заголовок сообщения: >-D Ответить с цитатой

Повеситься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Нет, надо хорошо поискать какой-нить специальный downloader для php форумов... На 99% уверен, что такие существуют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: >-D Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Повеситься.
Очень, очень, очень умно. Такие ответы делают честь всей команде «Шедевра». Confused

Короче, народ, если даже у главаря нет иных идей, окромя суицидальных, - стало быть, «кина не будет». Confused
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алё, это кто это тут главарь? Был у нас главарь, да того... ну, так скажем, сплыл. Была у нас Димократия, стала натуральная Анархия!
Пристрелю Лошадь Woot Гы-гы! BIG gun!! Very confused Нечего язык показывать Very confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Re: >-D Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Очень, очень, очень умно. Такие ответы делают честь всей команде «Шедевра». Confused

очень умно задавать такие вопросы, неужели ты не понимаешь,
что страницы ГЕНЕРИРУЮТСЯ на лету и в лучшем случае ты будешь
скачивать все заново...

или тебе придется писать приклад, эмулирующий тебя...
(выполняющий логон, нажимающий поиск непрочитанного и т.д.)

единственное чего действительно целесообразно просить это
так называемую "версию для печати"... остальное - глупости...
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: >-D Ответить с цитатой

Axel писал(а):
неужели ты не понимаешь, что страницы ГЕНЕРИРУЮТСЯ на лету и в лучшем случае ты будешь скачивать все заново...

Не всё так плохо, Аксель. Тем более, я нечто похожее уже делал.
Логониться не надо. Да, титульная страничка у нас всё время изменяется (и будет скачиваться каждый раз), но многие странички тем - нет. Несмотря на то, что php динамически составляет их каждый раз - размер (например) у них будет тот же самый. Насколько я понимаю, это один из атрибутов, на готорый глядит ОЕ, когда выбирает качать/не_качать заново.
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: >-D Ответить с цитатой

Fish писал(а):
... размер (например) у них будет тот же самый. Насколько я понимаю, это один из атрибутов, на готорый глядит ОЕ, когда выбирает качать/не_качать заново.


в http протоколе есть такой запрос называется HEAD (если не ошибаюсь)...вот его и используют, чтобы понять есть изменения или нет... так вот там помимо размера там еще и дата последней модификации, а если тебе страничку генерят, то дата всегда будет новая...

все это легко проверить - просто посмотри, что твой Internet Explorer
качает заново, а что берет из кэша (он как раз так и кэширует файлы)...
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
К сожалению нельзя.
Причина номер 1: даже я как админ теперь не могу сделать back-up, потому что форум достаточно большой и просто выкидывает мне ошибку. Точнее когда я пытаюсь скачать сжатый zip-ом форум. А качать пару десятков мегов не очень-то весело.
Причина номер 2: А это уже серьёзнее - в такой "офф-лайн" версии станут известны все логины и пароли, а также личные сообщения, так что извиняй, нельзя.


1. А в чем проблема скачивать дамп по одной таблице? Что-то мне не верится, что таблицы тут такие аномально здоровучие, что даже по одной таблице нельзя задампить.
Тем более, если хостинг нормальный, обслуживаемый нормальными админами - можно попросить их сделать обычный бинарный дамп в файл и выложить где-нить на видное место.
Фиговый из тебя админ сайта, если ты не можешь разрулить вопрос с бэкапом. Вещь-то - важная неимоверно.
2. Личные сообщения в "оффлайновой версии" - можно почистить, делается, если не ошибаюсь, одним несложным SQL-запросом, а пароли - а с каких это пор в phpBB пароли хранятся в чистом виде? Насколько помню, там хранится хэш, и даже получив его - все равно ничего с ним сделать не сможешь, "обратно" хэш не раскодируешь.

Проблема тут, скорее, в том, что не каждый пользователь сможет самостоятельно установить у себя Apache c CGI, Perl и PHP4, а так же MySQL, хоть это, в общем-то, и несложно довольно-таки.

Кстати, а почему бы вам не переписать сайт на PHP? Я понимаю, что в стародавне-мохнатые годы - CGI был единственным нормальным способом строить сайты с динамическим контентом. Но сейчас-то - это уже, скорее, признак "дурного тона". Да и неудобно, в общем-то... Сейчас его нишу уже занял PHP, а от CGI уже постепенно отказываются из-за его потенциальной небезопасности и неудобства в использовании. Я уж не говорю про то, что Перл далеко не всем нравится. ^_~
Отвечая на встречный вопрос "А почему бы тебе самому не взяться, раз такой умный?" - я бы с радостью, да времени нет совсем, с работы просто не вылажу. ^_^' Так что, пока, могу лишь констатировать тот факт, что PHP здесь будет куда более граммотным решением. Может быть, если с работой разгребусь - возьмусь за это.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group