Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОМОВ НЕТ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: РОМОВ НЕТ! Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!

На нашем сайте вы не найдёте линки на нелегально скопированные материалы (если вдруг кто-то откопает что-то похожее - пишите, удалим), нарушающие какие-либо каноны авторского права.
Все РОМы коммерческих игр ищите на сайтах с коллекциями РОМов (многие из них есть у нас в Ссылках), а так же в поисковых системах - google.com, ya.ru
Это вынужденая и основательно обдуманная мера - мы занимаемся общественно полезным делом, поэтому не хочется, чтобы это полезное занятие ассоциировалось с нарушением закона об авторском праве.
Для идентификации точного РОМа мы планируем в ближейшее время составить полный список в формате:

Название игры - Имя в гудсете - размер файла - MD5-хеш

Если у вас есть какие-либо мысли по этому поводу - пишите сюда, высказывания на эту тему в других топиках форума будут удаляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хорошо придумали Very Happy .
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeaD-M@N
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: РОМОВ НЕТ! Ответить с цитатой

Предлагаю плюс ко всему выводить точный размер файла, ибо он может служить истинным критерием оригинальности файла. (А всё-таки лучше выкладывать уже переведённые...) На некоторых эмуляторах (NES к примеру) патчи работают бех проблем, на любых версиях (сам удивляюсь)
Вернуться к началу
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: РОМОВ НЕТ! Ответить с цитатой

DeaD-M@N писал(а):
Предлагаю плюс ко всему выводить точный размер файла, ибо он может служить истинным критерием оригинальности файла.

Размер файла - не может быть точным критерием. Wink Ведь ром может быть расширенным, но по содержанию оставаться точно таким же (так частенько на сеге бывает).
Главное - это: Good'овское название и расширение файла.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:35 am    Заголовок сообщения: Re: РОМОВ НЕТ! Ответить с цитатой

DeaD-M@N писал(а):
Предлагаю плюс ко всему выводить точный размер файла, ибо он может служить истинным критерием оригинальности файла. (А всё-таки лучше выкладывать уже переведённые...) На некоторых эмуляторах (NES к примеру) патчи работают бех проблем, на любых версиях (сам удивляюсь)


Ты будешь удивлен, но это вообще ни разу не критерий, потому что в роме могут быть перемешаны данные, что сделает ром напрочь неиграбельным, зато размер будет точно таким же. Ведь ром после патченья, как правило, размера не меняет. Если, конечно, над ним экстремалы-ассемблерщики не надругались в процессе перевода. Wink
А вот CRC32, или MD5, или DSA - уже вполне можно считать истинным критерием оригинальности.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМЫ ЕСТЬ! ;-)

Народ, прошерстите страничку проектов - у вас там дофига ссылок на ромы, которые, кстати, лежат даже на самом shedevr.org.ru
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа для шумихи Smile Шэдоурановский ром видел сам Very Happy
на самом деле это была первоапрельская шутка. ромы есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
РОМЫ ЕСТЬ! ;-)

Народ, прошерстите страничку проектов - у вас там дофига ссылок на ромы, которые, кстати, лежат даже на самом shedevr.org.ru


Fixed.

Вообще, это касается только сайта группы, за сайт Zelda64rus отвечает Антон, за другие сайты на хостинге - их админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анс, не удаляй пожалуйста ромки зельд...
А то тогда целый раздел (zelda games) придется с сайта убирать, а не охота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Анс, не удаляй пожалуйста ромки зельд...
А то тогда целый раздел (zelda games) придется с сайта убирать, а не охота...


Я ж говорю - твой сайт, твои правила. Smile Интересно вот: тебе никогда на зарубежных эму-форумах не намекали, что твой сайт содержит... не только безобидные туториалы по взлому? Wink Везде, где ты сообщал о проекте Zelda64rus, есть правила "Ссылка на РОМ = БАН". Похоже, админы и модераторы этих форумов просто не удосуживались заглянуть по твоей ссылке. Wink Иначе был бы скандал, у них там с этим строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)

Не, пока проносило.
Не знаю насчет модераторов, но пользователи заглядывают.
На emu-talk особенно. Там нет-нет - а всплывает, что "русские перевели зельду". Туториал смотрят. Наверное и в раздел с играми заходят, но внешне он выглядит как краткое описание (на непонятном русском языке) с картинками - может не догадываются на название игры нажать Smile
И в конце концов мы ж не в америке живем. Я тут почитал недавно, что там у них происходит по-поводу скачивания мп3 (RIAA бесится по полной, штрафуют невинных подростков по 500 баксов за песню) - так понятно, почему "ром=бан" - они ж тупые, с узким образованием, и всего боятся (даже зарплату налом платить, проверено лично Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромы есть в разделе Корзина
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, спасибо, исправил.
Вообще, надо бы и форум почистить от совсем уж варезных ссылок. Smile Да вот всё некогда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red Priest Rezo



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для идентификации точного РОМа мы планируем в ближейшее время составить полный список в формате:

Название игры - Имя в гудсете - размер файла - MD5-хеш

Пардон конечно, но это я найти не могу, или такого списка так и не было создано? А то ромы-то уже потёрли, поиск подходящих усложнился (несильно, конечно, но всё-таки). А списка я найти что-то не могу на сайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Priest Rezo писал(а):
Цитата:
Для идентификации точного РОМа мы планируем в ближейшее время составить полный список в формате:

Название игры - Имя в гудсете - размер файла - MD5-хеш

Пардон конечно, но это я найти не могу, или такого списка так и не было создано? А то ромы-то уже потёрли, поиск подходящих усложнился (несильно, конечно, но всё-таки). А списка я найти что-то не могу на сайте...

Качаешь патчик, распаковываешь, смотришь ридмик или экзешник. Там, часто, (но, далеко не всегда) есть гуднеймы ромов...
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас будет таблица...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Небольшие" поправки к базе-переводов.
Adventure Island 4 - ром Takahashi Meijin no Bouken Shima IV (J) [T+Eng1.0_NeoDemiforce].nes
Aladdin - ром Disney's Aladdin (U) [!].bin
Back to the Future 3 - ром Back to the Future Part III (U) [!].bin
Bart Vs. Space Mutants - ром Simpsons, The - Bart vs The Space Mutants (UE) (REV01) [!].bin
Battle Toads in Battlemaniacs и Battletoads & Double Dragons - The Ultimate Team ромы местами перепутаны
Beyond Oasis - ром Beyond Oasis (U) [!].bin
Comix Zone - ром Comix Zone (U) [!].bin
Cyber Cop - ром Cyber-Cop (U) [c][!].bin
Dizzy Adventure - ром Dizzy The Adventurer (U) (Aladdin).nes
Donald Duck In Maui Mallard - ром Donald in Maui Mallard (E) [!].bin
General Chaos - ром General Chaos (UE) [!].bin
Judge Dredd - ром Judge Dredd - The Movie (W) [!].bin
Mortal Kombat - ром Mortal Kombat (W) (REV00) [!].bin
Pirates Of Dark Waters - ром Pirates of Dark Water, The (U) [!].bin
Pocahontas - ром Pocahontas (U) [!].bin
Prince of Persia - ром Prince of Persia (Beta 2).bin
Revolution Air Force - ром Raf World (J).nes
Robocop Vs. Terminator - ром Robocop Versus The Terminator (U) [!].bin
Shadowrun - ром Shadowrun (U) [!].bin
Sonic 3D Blast - ром Sonic 3D Blast (UE) [!].bin
Stargate - ром Stargate (UE) [!].bin
Story Of Thor - ром Story of Thor, The - A Successor of The Light (E) [!].bin
Syndicate - ром Syndicate (UE) [!].bin
Theme Park - ром Theme Park (UE) [!].bin
Worms - ром Worms (E) [!].bin
Для переводов на ГБА лучше будет указать номера релизов.
Breath of Fire - 0245
Finding Nemo - 1004
GEKIDO Advance - Kintaro's Revenge - 1348
Lion King 1/2 - 1195
Max Payne - 1335
MegaMan Zero - 0588
The Lost Vikings - 0953
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээ... ты уверен? Играл в пропатченные РОМы и убедился, что не глючат именно эти? А гудовские утилиты использовал последние?

В основном, таблицу составлял Black Ace, но вот например относительно Prince of Persia - это я взял РОМ, который выкладывал Никодим вместе с патчем, опознал его GoodGen'ом, и скопировал выданное название. Я и сам думал, что должна быть (Beta 2), но решил поверить последней версии этой утилиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Играл в пропатченные РОМы и убедился, что не глючат именно эти?

Да.

Сега:
Как раз таки я использовал последний ГудГен 3.0 (по вашей базе видно что был использован GoodGen .999.5)
Принца Персии можно патчить почти любой ром, хоть оригинальный (не Beta). Но перевод на оригинальном работать не будет. На бетах вроде работает, по крайней мере на Beta2

Dendy:
Я точно помню что Adventure Island 4 у вас на сайте лежал именно перевод от NeoDemiforce. Я его пропатчил и игра стала рабочей русской версией.
Перевод Dizzy Aventerer есть в последнем GoodNES и по нему видно что патчился ром Dizzy The Adventurer (U) (Aladdin).nes.
Raf World у меня пропатчена именно японская версия (и она работает).
Там именно отличие в главном персонаже (в японской он в скафандре).

GBA:
В нете ромы чаще встречаются по сортировке CrlMamePro (т.е. по номерам релизов)

SNES: Еще с Монстанией проблема. Вроде не обязательно патчить переведенный на англ. язык ром. Но если пропатчил японскую версию, то чтобы игра (перевод) заработала придется править заголовок.
Баттлтоадсы точно перепутаны.
_________________
"With great power comes great responsibility..."


Последний раз редактировалось: Nick (Сб Май 27, 2006 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick писал(а):
Как раз таки я использовал последний ГудГен 3.0 (по вашей базе видно что был использован GoodGen .999.5)

Принца Персии можно патчить почти любой ром, хоть оригинальный (не Beta). Но перевод на оригинальном работать не будет.


Я использовал именно 3.0, так что уж принца точно менять не нужно. Насчёт остального спрошу Black Ace.

Prince Nick писал(а):
Dendy:
Я точно помню что Adventure Island 4 у вас на сайте лежал именно перевод от NeoDemiforce. Я его пропатчил и игра стала рабочей русской версией.
Перевод Dizzy Aventerer есть в последнем GoodNES и по нему видно что патчился ром Dizzy The Adventurer (U) (Aladdin).nes.
Raf World у меня пропатчена именно японская версия (и она работает).
Там именно отличие в главном персонаже (в японской он в скафандре).


Это понятно, пофиксим. Без скафандра нынче никуда.


Prince Nick писал(а):

GBA:
В нете ромы чаще встречаются по сортировке CrlMamePro (т.е. по номерам релизов)


OK, всё на благо пользователя - разжуём и положим. Завтра постараюсь...

Prince Nick писал(а):
SNES: Еще с Монстанией проблема. Вроде не обязательно патчить переведенный на англ. язык ром. Но если пропатчил японскую версию, то чтобы игра (перевод) заработала придется править заголовок.
Баттлтоадсы точно перепутаны.


Да, с Монстанией вообще непонятно было с самого начала. Может, протестируешь (пройдёшь до конца на том РОМе)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Ace



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick
Мужчина, спасибо за помощь Smile Реально помог! Ща буду исправлякать. Единственное, что я не согласен. Японский Adventure Island 4 патчится переводом НеоДемифорса, так? А за основу перевода на русский брался именно английский патч, так? Так какой смысл насиловать одну и ту же игру два раза? Smile Конечно другой вопрос что или НеоДемифорс, или Doc допустили какой-то косяк в этом переводе, но пока никто не жаловался на непереведённые иероглифы или английские буквы. Это я всё к тому, что найти в сети непереведённый ром куда проще, нежели НеоДемифорсовский.

ЗЫ - насчёт сеги. Мои ромы переименованы старым ГУДом, поэтому названия там такие. Собсно, большой беды от этого тоже нету, но уж если все подряд юзают третий ГУДгенс - надо исправлять Sad
Насчёт Монастании... Хе-хе-хе =) Про хэадер тож спасибо Smile А я то думаю - чё там всё глючит? Smile LOL =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде, Adventure Island 4 можно ставить на японскую версию - патч снимался с неё, хотя, переводился с английского перевода. Блин, тоже надо бы протестировать это дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

Я использовал именно 3.0, так что уж принца точно менять не нужно.
Да, с Монстанией вообще непонятно было с самого начала. Может, протестируешь (пройдёшь до конца на том РОМе)?

Думаю Принца лучше то же поменять, т.к. на той же эму-раше лежат нормальные версии ромов (безо всяких f1+C, хотя они до сих пор не обновили GoodGen ромсет с версии 2,05 до 3,0)
Монстанию я прошел с полгода назад, все там работает, да и на сайте у вас японская версия лежала (точнее ссылка на нее).
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick писал(а):
на той же эму-раше лежат нормальные версии ромов (безо всяких f1+C, хотя они до сих пор не обновили GoodGen ромсет с версии 2,05 до 3,0)


А ну-ка присмотрись получше.
http://emu-russia.km.ru/default.php?a=files&cid=5&sid=1

Prince Nick писал(а):
Монстанию я прошел с полгода назад, все там работает, да и на сайте у вас японская версия лежала (точнее ссылка на нее).


Ладно, а Остров4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Prince Nick писал(а):
на той же эму-раше лежат нормальные версии ромов (безо всяких f1+C, хотя они до сих пор не обновили GoodGen ромсет с версии 2,05 до 3,0)


А ну-ка присмотрись получше.
http://emu-russia.km.ru/default.php?a=files&cid=5&sid=1

Prince Nick писал(а):
Монстанию я прошел с полгода назад, все там работает, да и на сайте у вас японская версия лежала (точнее ссылка на нее).


Ладно, а Остров4?

А теперь ты присмотрисьSmile
http://emu-russia.km.ru/default.php?a=roms&sid=gen

Сейчас пропатчил японский остров, поиграл минут 5 глюков нет, думаю что все нормально.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group