Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На тему эмуляторов для смартфонов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konrad
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:38 am    Заголовок сообщения: На тему эмуляторов для смартфонов Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.От всей души хочу поздравить Вас с юбилеем!!!Спасибо огромное что постоянно радуете новыми переводами!!!Желаю новых успехов на поприще ромхакинга!!!Все просто супер.Теперь к вопросу о том,что бы я хотел видеть на сайте.Т.к являюсь большим поклонилом смартфонов на платформе series60 (Symbian OS 6,7,Cool очень часто играю в игры для различных игровых приставок прямо на смартфоне,ибо эмуляторов под эту платформу не так уж и мало (Супер Нинтендо,Сега Мега Драйв,Денди,Сега Мастер Систем,Гейм Бой).Вот только есть одно но,которое немного печалит.У многих пользователей смартфонов нет компа,и соответсвено нет возможности самостоятельно пропатчить ром вашим патчем с переводом.Приходится просить друзей пересылать не маленькие ромы по почте.Может быть есть какая то возможнось выкладывать уже пропатченые ромы на сайт?Или как то по другому решить этот вопрос.Сделать wap-версию сайта куда бы выкладывались ромы уже на русском.В принципе могу поговорить с друзьями которые думаю и место на сайте нашли бы под такое нужное дело.Вот собственно и весь вопрос.За ранее спасибо за понимание.С уважением,Konrad.
ICQ #307133441
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 8:56 am    Заголовок сообщения: Re: На тему эмуляторов для смартфонов Ответить с цитатой

Konrad писал(а):
Вот только есть одно но,которое немного печалит.У многих пользователей смартфонов нет компа,и соответсвено нет возможности самостоятельно пропатчить ром вашим патчем с переводом.


Хочу тебя огорчить :)

У многих пользователей смартфонов есть комп, ибо современный смартфон без стационарного компа ООООЧЕНЬ неполноценен...

Так что, твоя проблема - проблема меньшинства...
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: На тему эмуляторов для смартфонов Ответить с цитатой

Konrad писал(а):
Вот только есть одно но,которое немного печалит.У многих пользователей смартфонов нет компа,и соответсвено нет возможности самостоятельно пропатчить ром вашим патчем с переводом.


Че, правда чтоли? Wink А я всегда думал, что наоборот, ибо любой более-менее солидный смартфон, подобный тому, про который ты толкуешь - стоит как достаточно неплохой комп в полном комплекте. Smile
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не лучше назвать:
ваши заботы не наши проблемы :-)

а на самом деле люди просто не знают предмета разговора Wink
смарты действительно многие юзают без компа настольного, это вам не покет писи который без компа - просто кусок железа :-)

суть вопроса все равно не раскрыта,
реально ли ромы выкладывать?
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talik писал(а):
реально ли ромы выкладывать?


Нет, коммерческие ромы выкладываются только на варезных сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talik писал(а):
не лучше назвать:
ваши заботы не наши проблемы Smile


У всех свои проблемы, у всех свои запросы.

Talik писал(а):
а на самом деле люди просто не знают предмета разговора Wink


Ну почему же, вполне знаю - сделайте для меня WAP-версию сайта, переведите и выложите ромы, а то мне, дескать, неудобно. Почему для тебя, спросишь? А потому что, кроме тебя, с такими вопросами, если не ошибаюсь, еще никто не обращался. И неужели ты всерьез полагаешь, что все сразу же ринутся патчить и выкладывать ромы, строить WAP-сайт и т.п.?

Talik писал(а):
смарты действительно многие юзают без компа настольного, это вам не покет писи который без компа - просто кусок железа Smile


Ну и хорошо. Но уже само то, что ты с ним имеешь подобные затруднения - говорит о том, что от покета он недалеко ушел.
У меня самого есть покет и я юзал смартфоны на симбиане.

Talik писал(а):
суть вопроса все равно не раскрыта,
реально ли ромы выкладывать?


А ты вот не поленись сейчас поднять взгляд на шапку форума, где написано "Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР". Группа перевода, понимаешь? Там не написано "Центр по обслуживанию переводами пользователей смартфонов". Если так хочешь, чтобы был такой сайт - делай его сам, или попроси кого-нибудь из знакомых, потому что здесь люди заняты переводами и я сомневаюсь, что им создание того, что ты просишь, очень нужно.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konrad
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion ты наверн Талика со мной перепутал.Он вроде ни о чем и не просил.Да и я вроде не просил делать сайт.Сайтов полно.Меня интересуют только ромы.Уже пропатченые.Ну да видно не судьба.Еще раз благодарю вас добрые и отзывчивые люди.А то последний мой пост потерли.Если всетаки кому то вдруг захочется помочь буду очень признателен если вышлите ромы на русском на мыло netfront2005@bk.ru заранее спасибо.

From Chaos: Матерился, вот и потёрли.
Вернуться к началу
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konrad писал(а):
Celcion ты наверн Талика со мной перепутал.


Ну дык - раз гость. Гость-то может кем угодно представиться - откуда ж мне знать?

Konrad писал(а):
Он вроде ни о чем и не просил. Да и я вроде не просил делать сайт. Сайтов полно. Меня интересуют только ромы. Уже пропатченые.


Ну так на этом сайте их никто не будет выкладывать. Вопрос "почему?" - не обсуждается. На то _есть_ причины, поверь мне. Следовательно - нужно создавать другой сайт, или выкладывать на каком-то другом готовом сайте, но это, опять же - уже к сайту и его создателям никак не относится, договорись насчет хостинга - может кто-нибудь и согласиться туда выкладывать переведенные ромы.

Konrad писал(а):
Ну да видно не судьба.Еще раз благодарю вас добрые и отзывчивые люди.


Дык - конечно они добрые и отзывчивые - они игры для вас переводят, денег за это не просят. А вы уже, простите, слегка переходите границы этой самой отзывчивости, прося еще и блюдечко с голубой каёмочкой. Будь признателен хотя бы за то, что имеешь возможность играть в переведенные игры, благодаря им. А уж насчет того как их запихать на свой смартфон - уж немного сам подсуетись, ОК? В наше время комп найти - не проблема, попроси на работе, у друзей, еще где - пусть попатчат ром и зальют тебе по датакабелю, или через блютуз, или через ирду, или еще как. А то прям настолько неразрешимая проблема, что как будто патчеры работают только на мэйнфреймах Hitachi и у нас тут как раз такой завалялся, а мы тебе не хотим попатчить, обрекая тебя на невозможность как либо сделать это самостоятельно. Wink
Когда я сам занимался переводами, работая исключительно под FreeBSD - я не доставал авторов виндовых и досявых утилиток, использующихся для перевода, чтобы они выпустили утилитки под FreeBSD. Как-то сам выходил из положения, используя эмуляторы, ища аналоги, программируя что-то самостоятельно. Это я к тому, что неразрешимых проблем - не бывает, а твоя проблема - и не проблема вовсе, а неудобство, которое ты вполне можешь преодолеть, при желании, конечно.

Konrad писал(а):
А то последний мой пост потерли.Если всетаки кому то вдруг захочется помочь буду очень признателен если вышлите ромы на русском на мыло netfront2005@bk.ru заранее спасибо.


Ага, у кого-то есть в запасе очень много времени на то, чтобы патчить ромы и отсылать их тебе. Сам бы хоть подумал - о чем просишь.
Ладно бы - попросил какую-то конкретную игру - еще было бы не в напряг, а так - "вышлите ромы на русском".
Я валяюсь.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konrad
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,я вот не пойму тебе заняться не чем?Я специально зашел в раздел с предложениями по работе сайта.Предложил сделать вап версию сайта(заметь не попросил).Ты вообще имеешь к этому какое нибудь отношение?Судя по твоим словам ....Думаю им это не интересно...(про группу перевода Шедевр в третьем лице) нет.Тут мы возвращаемся к вопросу ...подними глаза и прочитай... Где ты увидел в названии темы слова: "Celcion зайди и на флуди тут всякого бреда
разведи теорию о том у кого какие проблемы кто что может?" Ты лично можешь чем то помочь?Нет?Ну и проходи мимо.Твое мнение если мне будет нужно я спрошу в личке.Просьба к модераторам или закройте тему или портите посты уважаемого Celcion-a.
Вернуться к началу
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, в общем, тут все понятно.
Сначала определись - чего именно ты хочешь - сделать вап-версию с ромами, или чтоб тебе их на мыло прислали.
И таки да, ты прав - мне действительно нечем заняться, т.к. я щас в небольшом отпуске. Но твое мнение о том, что мне надо тут делать, а что не надо - меня не волнует. Интересно ли тебе мое мнение - меня тоже заботит не особо.
А вообще, если я говорю о группе в третьем лице - это не значит, что я к ней отношения не имею. Wink Тут есть и мои переводы, поэтому я вполне могу говорить и сам. Скажем, лично мне вряд ли понравится, если мои переводы начнут кому-то по почте пересылать и где-то размещать без моего ведома. Как и многим тут, собственно.
Переведенных ромов тут изначально не было. Не будет и на вап-версии, даже если ты ее сделаешь, или мы ее сделаем. Такова была наша политика в этом отношении изначально. Таковой и останется. Нравится тебе это, или нет - никого не волнует. Не согласен - напиши патчер под симбиан, спецификации формата ips есть в инете.
А теперь - отправляйся читать
http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=864
После этого, думаю, вопросов уже не должно возникнуть.

P.S. И ты, между прочим, совершенно напрасно злишься. Я тебе базово обрисовал ситуацию - попатченные ромы на сайте Шедевра (или его представительств) выкладываться не будут, просто принципиально и этот вопрос даже не обсуждается, что-то делать с сайтом - вряд ли кто-то будет, а своего ты не предложил, только слова, а на деле - ничего. Патчить ромы и отсылать тебе никто не станет, потому что не у всех есть возможность пересылать такие объемы данных по инету, да и к тому же лично ты ничего за эту (не самую простую) услугу ничего не предложил взамен - кто ж захочет? Пусть меня поправят те самые админы, к которым ты так взываешь, если я неправ.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group