Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shining Force 2: Вопрос по прохождению....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится сначала не знал. Уж потом выяснил, когда стал его повышать дальше.
насчёт ножей - это конечно глупость, но я не пролистывал список предметов в магазине и мне казалось, что ножей для него вообще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слейд же изначально присоединяется к команде с ножом в руках?![/quote]
Да, вот этот самый слабый нож я и использовал им в бою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кайтин



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 50
Откуда: Россия,Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как лучше всего бороться с Кракеном. Этот гад лупцует моих воинов как хочет, мож есть как подходящая стратегия боя с ним.
Я воюю с ним так, всех нелетающих к левому борту плота расставляю, Люка, Питера и прокаченного Киви иду отправлять гасить щупальца, чем больше убиваю, тем больше они начинают приближаться к плоту, вместе с башкой осьминога, но потом убивать башку трудней становится-возле неё собираются её щупальца, а хочется убить всех для рекорда, подскажите.
_________________
Если эта надпись уменьшается-значит ваш ноутбук уносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) После того как пару раз схлестнёшься с Кракеном, будешь иметь представление какие щупальцы нападают раньше, а какие позже. Вот начинать выманивать нужно именно те, что вступают в бой раньше
2) Не следует выманивать щупальцы все сразу. Ясное дело по 1-2 штуки, причём на угол плота, дабы по крайней мере, два бойца ближнего боя и два стрелка могли бы щупальцу разделать.
3) Выманивать ясное дело бойцами с сильной защитой: Киви, Яха или Герхальт
4) Учитывая, что голова Кракена находится справа, то кровь из носа, нужно поставить цель уничтожить все щупальцы с правой стороны. После чего всем можно перебраться на левый борт, не боясь башки его, ибо не достанет. Так что действовать желательно наоборот: сначала справа, потом слева.
5) Если какие-то мерзкие одиноко стоящие щупальцы не хотят выманиваться, то рецепт весьма прост: отправляешь сразу Люка и Питера на бой с нею, при этом предварительно увеличив силу удара у Питера с помощью магии кольца Power Ring (Питеру добавляется большой процент атаки). Будь уверен за одну такую атаку этой парочокой со щупальцой разделаешься
6) А когда башка останется в гордом одиночестве, то проблем уже никаких: выманиваешь её на удобную позицию и руби и кроши
7) Самое главное: обрати внимание, что когда Кракен на текущий ход не может никого достать из бойцов, а главный герой стоит где-нибудь на краю плота, то он поплывёт именно в его сторону. Этим можно воспользоваться. Когда Кракен начнёт двигаться, отправь главного героя, например, в верхнюю левую часть плота. Тогда Кракен поплывёт за ним через северную часть. Это даст тебе необходимое время, чтобы прикончить оставшиеся щупальцы.

Вообщем, я действовал примерно так, и всегда успевал со всей этой гадостью разобраться!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j.lo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажыте пжлста ... как менять персонажей в команде ... а то у миня ходят только те кто первые пришли в команду ..
Вернуться к началу
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j.lo писал(а):
Расскажыте пжлста ... как менять персонажей в команде ... а то у миня ходят только те кто первые пришли в команду ..


Заходишь в караван и меняешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j.lo писал(а):
Расскажыте пжлста ... как менять персонажей в команде ... а то у миня ходят только те кто первые пришли в команду ..

Часто задаваемый вопрос... Мог бы и в соответвующих темах поискать...
Тема "Shining Force 2 (Вопросы к любителям игры)" третий пост... Достаточно подробно...
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошёл игру до конца на уровне "Ого-го", уже, не помню в 20 раз, не потеряв ни одного героя, даже Питер живой до конца боя оставался.
Победа над боссами-
Кракен-убит Питером
Тарос-глупо, но убит Бови
Залбард-убит Бови молнией 2 уровень
Камила-убита Скричем
Гешп- убит Яро
Сэр Одд-убит Скричем, получил за это Храбрый меч
Галам-убит Яро
Зеон-убит Сарой 4 уровень взрыв
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Лемон кем был убит? ну не убит, он сам себя "грохнул", а побежден в 1 раз?
Вернуться к началу
Locke Cole



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: из далекого городка Нарше

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу, это я спросил.
_________________
Я не есть все, но я есть во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Лемона победил Яро, Лемон сначала два раза промахнулся Смертью, потом нанёс удар, нанёс повторный-промахнулся, у Питера за этот бой осталось всего шесть жизней и вот очередь атаковать дошла до Яро, он и нанёс Лемону решающий удар.

Вот если что, какая у меня была команда когда я отправился побеждать последнего босса:
Бови-28 уровень
Сара(монах) -31 уровень
Честер(пегас) - 30 уровень
Слейд(ниндзя) - 30 уровень
Питер-30 уровень
Люк - 29 уровень
Карна(монах) -15 уровень
Тирин(чародей) -30 уровень
Скрич -26 уровень
Яро-30 уровень
Шила-26 уровень
Чаз-23 уровень

Говорите у кого ещё лучшие рекорды.
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locke Cole



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: из далекого городка Нарше

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю...)) Я "проводил" Киви и Питера и в итоге у Пита был 85 уровень, а у Киви - 84... но у остальных было не больше 23 уровня...
_________________
Я не есть все, но я есть во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, долго повышал. У меня просто все бойцы одинаково хорошо дрались, поэтому и заработали столько

Может кто посмотрит мою наработку?
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locke Cole



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: из далекого городка Нарше

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго - не то слово!!!
_________________
Я не есть все, но я есть во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zitz писал(а):
А Лемона победил Яро, Лемон сначала два раза промахнулся Смертью, потом нанёс удар, нанёс повторный-промахнулся, у Питера за этот бой осталось всего шесть жизней и вот очередь атаковать дошла до Яро, он и нанёс Лемону решающий удар.

Вот если что, какая у меня была команда когда я отправился побеждать последнего босса:
Бови-28 уровень
Сара(монах) -31 уровень
Честер(пегас) - 30 уровень
Слейд(ниндзя) - 30 уровень
Питер-30 уровень
Люк - 29 уровень
Карна(монах) -15 уровень
Тирин(чародей) -30 уровень
Скрич -26 уровень
Яро-30 уровень
Шила-26 уровень
Чаз-23 уровень

Говорите у кого ещё лучшие рекорды.

Всё тоже самое за исключением, конечно же финальной команды (у каждого свои симпатии). А что касается уровней, то самый высокий был у Karn'ы - 32 уровень.
Из тех бойцов, которых я использовал вплоть до финальных битв, в среднем был 22 уровень. Как-то так...
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была такая команда:

Бови 27
Сара (монах) 27
Казин (волш) 26
Слейд 26
Питер 27
Мей 25
Карна (монах) 12
Тайа 19
Фрайа 22
Гьян 17
Шила 26
Чаз 24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то видел что у SF II англ и SF II яп есть какоето различие (не язык конечно а какието предметы чтоли) не подскажете какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasuke писал(а):
Где-то видел что у SF II англ и SF II яп есть какоето различие (не язык конечно а какието предметы чтоли) не подскажете какое?

Как-то уже говорилось, что в японской версии можно во время боя сундуки проверять. Стало быть, можно добыть вещи из сундуков, досягаемых только летающими друзьями. Например, в битве возле храма Митулы или там, где призмоцветы.
И ещё есть маленькая неприятность: в скрытом городке эльфов отсутствует vicor ball. Поэтому Сару преобразить в монаха не получиться!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слейд



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у меня игра виснет когда я в зоопарке бойца беру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слейд



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз зашел не зависло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agemonorush



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bevian писал(а):
Sasuke писал(а):
Где-то видел что у SF II англ и SF II яп есть какоето различие (не язык конечно а какието предметы чтоли) не подскажете какое?

Как-то уже говорилось, что в японской версии можно во время боя сундуки проверять. Стало быть, можно добыть вещи из сундуков, досягаемых только летающими друзьями. Например, в битве возле храма Митулы или там, где призмоцветы.
И ещё есть маленькая неприятность: в скрытом городке эльфов отсутствует vicor ball. Поэтому Сару преобразить в монаха не получиться!

Это где это Сару в монаха не преобразить? В инглише все есть, т. к. именно на этом языке игру гамал. А насчет японутого конечн не знаю. Не дорос еще до этого языка, закорючки разбирать.
Да кстати самым ужасным боем для меня стал отнюдь не последний, и не тот в котором всех боссов завалить. А против шахматной армии. Глупо наверно, но это факт. Тольк с пятой попытки короля завалилSmile
А игра конечно супер!
Жаль первую часть - ТАК ОБДЕЛИТЬ СЮЖЕТОМ? Изверги!!! Просто недавно ГБАшную версию прошел и не мог удержатся не сказать этого!!! Блин, оказывается, что Макс и Каин были братьями и они уже мочили Темного Дракошу в прошлом, а потом были в анабиозе 1000 лет, что б снова эту ящерицу придушить. Просто супер игра!!! Сразу все встает на место и нет таких пробелов, как на Сеге. Советую пройти всем, кто любит данную серию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agemonorush писал(а):
Да кстати самым ужасным боем для меня стал отнюдь не последний, и не тот в котором всех боссов завалить. А против шахматной армии. Глупо наверно, но это факт.

Совсем не глупо. Этот бой и есть самый трудный в игре. Но если ты уже 3-4 раза пройдеш игру то ни этот ни какой либо еще трудным не покажется. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слейд



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем в Бедое птенец должен упасть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слейд писал(а):
А зачем в Бедое птенец должен упасть?

А за тем, что позже он присоеденится к твоему отряду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agemonorush писал(а):
bevian писал(а):
Sasuke писал(а):
Где-то видел что у SF II англ и SF II яп есть какоето различие (не язык конечно а какието предметы чтоли) не подскажете какое?

Как-то уже говорилось, что в японской версии можно во время боя сундуки проверять. Стало быть, можно добыть вещи из сундуков, досягаемых только летающими друзьями. Например, в битве возле храма Митулы или там, где призмоцветы.
И ещё есть маленькая неприятность: в скрытом городке эльфов отсутствует vicor ball. Поэтому Сару преобразить в монаха не получиться!

Это где это Сару в монаха не преобразить? В инглише все есть, т. к. именно на этом языке игру гамал. А насчет японутого конечн не знаю.


Я имел в виду именно японскую версию. Там Сару не преобразить: не чем!

Sasuke писал(а):
agemonorush писал(а):
Да кстати самым ужасным боем для меня стал отнюдь не последний, и не тот в котором всех боссов завалить. А против шахматной армии. Глупо наверно, но это факт.


Совсем не глупо. Этот бой и есть самый трудный в игре. Но если ты уже 3-4 раза пройдеш игру то ни этот ни какой либо еще трудным не покажется.


Кому как. Я в битве с шахматами проблем не испытывал, но настоящей неприятностью всегда являлся Gesp. Особенно это проявилось, когда захотелось пройти игру без потерь. Нераз на нём всё стопорилось!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group