Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shining Force 2: Вопрос по прохождению....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bevian писал(а):
9 дней сегу не выключал, пока, наконец, не прошёл!

А я вот думал что это я долгоигратель Confused Пять дней проходил.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с другом 1 раз играли в Spiderman SA,наверное часов 9 без остоновки,вот ето мой максимум))))а вы прям титаны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard-X писал(а):
Мы с другом 1 раз играли в Spiderman SA,наверное часов 9 без остоновки,вот ето мой максимум))))а вы прям титаны Very Happy

Я бывало часов 20 играл... Без остановки...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое прикольное после суток игры - это начинающиеся галлюцинации. Помню за собой такое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoreS писал(а):
самое прикольное после суток игры - это начинающиеся галлюцинации. Помню за собой такое Very Happy

Да, везде видишь элементы игры Very Happy
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
BoreS писал(а):
самое прикольное после суток игры - это начинающиеся галлюцинации. Помню за собой такое Very Happy

Да, везде видишь элементы игры Very Happy

А мне, помню, вирусы и пилюльки из Dr. Mario везде чудились =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Wizard-X писал(а):
Мы с другом 1 раз играли в Spiderman SA,наверное часов 9 без остоновки,вот ето мой максимум))))а вы прям титаны Very Happy

Я бывало часов 20 играл... Без остановки...


Ну тогда они титаны а ты псих (в хорошем смысле) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick писал(а):
bevian писал(а):
9 дней сегу не выключал, пока, наконец, не прошёл!

А я вот думал что это я долгоигратель. Пять дней проходил.

Просто когда играю в RPG болтаю со всеми подряд в городах, дабы не упустить ключевые моменты сценария! Возможно, поэтому никогда в RPG-играх не застревал: почти всегда знал, куда идти дальше!
А в Shining Force 2 много времени тратил на битвах: расчитывал каждый шаг, прямо как при игре в шахматы! Уж очень хотелось проийти игру чисто "без потерь"! Поэтому набежало целых 9 дней!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoreS писал(а):
самое прикольное после суток игры - это начинающиеся галлюцинации. Помню за собой такое Very Happy

ето как???пошел в магазин по пути убиваеш всяких жучков,бабочек,цветы.....потрошиш их в поисках лута.
Во время оргазма кричиш ура лвл ап!!
когда болит голова пытаешся кинуть на себя хил?
Можеш носить с собой только 4 предмета?
переходиш дорогу пошагово (плевать на светофор!)?
перед тем как нарватсься на панка идеш в церковь и просиш сохранить?
смотриш на мир не из глаз а сверху?
обыскиваеш все что попадаетса под руку?
Тебе кажеться что твой сосед кентавр?а подруга ельфийка??
Просиш начальника дать тебе 2 професию так как по пути в магаз (см пункт 1) ты набил 20 лвл.
даже когда валяешся на кровати шевелиш ногами?
Стоя на месте продолжаеш шевелить ногами??
Люди признают тебя лидером хотя за всю жизнь ты сказал 2 фразы?
если спешиш домой пытаешся кастить Побег?


Последний раз редактировалось: Wizard-X (Вс Ноя 11, 2007 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
А мне, помню, вирусы и пилюльки из Dr. Mario везде чудились =))

После 9 дней беспрерывной игры мне 2 дня всё это во снах снилось: демоны всякие, битвы...
Больше никогда так не эксперементировал! Старался найти нормальный картридж с работающим режимом сэйвов!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наконец-то! Свершилось! Прошёл Shining Force 2 от начала до конца, не потеряв в битвах ни одного бойца (никого не пришлось воскрешать), не прибегнув ни разу к бегству (Egress) и не сыграв ни одной лишней битвы! Да и сами битвы переигрывать не приходилось! От начала до конца без единой ошибки!
Омрачает только один факт: Питера дважды вырубали! Но он бессмертный, его воскрешать не надо, ему получать по зубам простительно!
Вообщем, в этой игре мне больше не к чему стремиться! Зато теперь я знаю, что эту игру можно пройти без потерь! Испытал глубокое чувство удовлетворения!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beastman
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу Shining Force пройти, после того как отдал голему руку, куда надо двигать?!
Вернуться к началу
Otter



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bevian писал(а):
Вообщем, в этой игре мне больше не к чему стремиться!

Нет. Надо пройти без 2 раза прибиения Peter-а. Это условие, конечно, мягче, чем прибиения других персонажей, но это тоже ПОДЦЕЛЬ.
_________________
вот как-то рано поутру в пруду нашёлся полутруп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otter писал(а):
bevian писал(а):
Вообщем, в этой игре мне больше не к чему стремиться!

Нет. Надо пройти без 2 раза прибиения Peter-а. Это условие, конечно, мягче, чем прибиения других персонажей, но это тоже ПОДЦЕЛЬ.

Ну, здесь уже 100% гарантию дать сложно, ибо есть "Красный Барон", который может вызвать страшную с косой, против которой может не устоять ни один из героев, с какой бы защитой он не был!
Здесь уже речь о везении! Не буду же я с самого начала проходить всю игроку в надежде, что он при первом ударе - промахнётся?
А так, сделал boost всем, подставил Питера под удар и всем скопом навались! Если кого и убьют, то только Питера! А 100% победу без потерь здесь гарантировать невозможно!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beastman писал(а):
Не могу Shining Force пройти, после того как отдал голему руку, куда надо двигать?!

Проще пареной репы!
После победы в "первой" битве, когда снова на остров Grands приземляешься (там где mudman'ы в засаде сидят в песках) нужно идти в верхнюю часть экрана и влево. Там как раз-таки проход к следующей битве: с призмоцветами!
Впрочем, прежде чем туда идти, можно, действительно, заглянуть в пещеры и вставить руку голему, дабы получить ещё одного замечательного бойца. А можно ещё и в город Рофт заглянуть, где можно "заставить" робота Зинка присоединиться к отряду в качестве бойца (тоже хари чистит неплохо)!
И после всего этого наверх до конца и влево, где тебя ждёт поляна с призмоцветами! Вот и всё!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поленился всю тему считать, так что извенити если боян (повтор). Думаю пройти второй шайнинг на сложном уровне сложности.
Вопрос: что меняет уровень сложности? Монстры становятся умнее в битвах или тупо дамажа у них больше у тебя меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ неужто никто незнает? или нечитат этот форум? Уже вроде 2 день ответа нет, обычно через пару часов были коменты =((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монстры становятся умнее. Намного. Если будет стоять 5 персонажей в ряд, то будут атаковать того, кто сможет умереть, а не абы как. Лечатся умнее. При маленьком кол-ве энергии убегают. Скорее, это более похоже на нормальный режим, чем сложный - на всех остальных враги откровенно поддаются.
Вернуться к началу
Scorpion



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда стоит пройти =) только я вот незная как придётся побеждать в шахматном сражение. Там без тупаков противника не выиграть. Но попытатся стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахматы да, битва сложная. Smile Одно из самых запоминающихся и оригинальных сражений. Я помню, в школьном возрасте ради одной этой битвы заболел. Very Happy Развитие всё решает - напролом игру очень сложно пройти.
Вернуться к началу
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Монстры становятся умнее. Намного. Если будет стоять 5 персонажей в ряд, то будут атаковать того, кто сможет умереть, а не абы как. Лечатся умнее. При маленьком кол-ве энергии убегают. Скорее, это более похоже на нормальный режим, чем сложный - на всех остальных враги откровенно поддаются.


Ну проходил я игру на Ouch и что-то я не видел, чтобы во второй части они при маленьком количестве энергии убегали. А тактика у них на любом уровне сложности одна и та же: если могут достать до одного из ваших, то обязательно выбегают.

Вот два основных признака самого высокого уровня сложности, которые сразу же бросаются в глаза:
1) Противники используют весь свой арсенал! Если есть mrdical herb, то непременно его используют. Также используют всю магию, что есть в наличии у них. На Easy он ведут себя скромно: medical herb не используют, магией boost не пользуются, а если используют heal, то всегда только первого уровня, даже если у них 30 единиц hp не хватает!
2) Разброс силы удара увеличивается. Если на Easy удар почти всегда стабильный, то на Ouch это не так.

Вообщем, если играть, то только на Ouch. Остальные уровни сложности слишком простые.

Макс писал(а):
Шахматы да, битва сложная.


Главное действовать с головой:
1) Не подходить слишком близко к противнику, а только на такое расстояние, чтобы выманить одного-двух. Если могут достать до вашего бойца обязательно выбегут, чем непременно можно пользоваться.
2) Под удар ставить, само собой, только крепких парней, которые могут выдержать больше двух ударов. А как только выманили - всем скопом навались!
3) Если кого-то выманили, то не торопитесь идти в атаку, если тем самым, вы можете оказаться под ударом ещё не "выманенных" противников. Лучше сдержать свой гнев и отступить назад и только после этого задать трёпку тем, кого выманить удалось

Такая тактика займёт у вас примерно часа 2 на это сражение, зато отделаетесь лёгким испугом и никого не "потеряете" в бою. Возможно, после этого битва вам покажется, пусть и утомительной, но лёгкой!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ULTIMAT



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил рассуждения насчет любимых героев...
Лично у меня это:
СЛЕЙД - дикий убивец,
КИВИ - всегда достанет врага и не получит урона (1 не в счет) с удара,
ПИТЕР - летающая машина убийств, еще часто уворачивается,
ЛЮК - под конец, как сказал bevian - после того как хороший меч ему дашь

Все лечащие маги у меня были СУПЕР-МЕГА, они не в счет ))
Боевых магов не люблю - не так ужи сильны их магические атаки
Из лучников только МЕЙ, остольные тормоза, особенно бомбордиры
Паладины... Нравится ЧЕСТЕР когда становится пегасом

to Sasuke:
Развивал САРУ до 40лвл, а затем как монаха до 99 - убивает всё и вся, не боится ничего и никого, страшное зрелище ))
перечитано и исправлено:
Хотя вру, довольно симпотичное зрелище, когда она монах ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ULTIMAT писал(а):

Боевых магов не люблю - не так ужи сильны их магические атаки


Возможно. Но и у магов есть ряд неоспоримых достоинств:
1) Магическая атака никогда не промахивается. Иногда очень важно добить вражину гарантировано на 100%
2) Bolt2, Bolt3 и подобное тоже очень важно, дабы сразу кучу недругов поразить. А это, извините, большой урон врагу при удачном раскладе (когда их толпа в узком метсе набирается)
3) А какже Blaze4 и Freeze4??? Урон в 40 и в 50 едениц без промаха, разве это не эффектный удар (причём не зависимо от уровня защиты врага)?
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, мне нравятся маги, они нереально жжут со своей Freeze 4 level, особенно Тирин, жаль тока повышать очень долго.

Вообще я сначала не знал, что Слейд владеет магией и не знал, что в магазинах для него надо покупать ножи.Я ему повышал опыт необычным способом-оставлял врагу одну единицу жизни и атаковал его Слейдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стистоу писал(а):
Не, мне нравятся маги, они нереально жжут со своей Freeze 4 level, особенно Тирин, жаль тока повышать очень долго.

Но ведь оно того стоит, не так ли?

Стистоу писал(а):
Вообще я сначала не знал, что Слейд владеет магией

А при повышении уровня (в классе Ninja) разве не замечал, что ему MP добавляют. Неужели не показалось странным???

Стистоу писал(а):
и не знал, что в магазинах для него надо покупать ножи.Я ему повышал опыт необычным способом-оставлял врагу одну единицу жизни и атаковал его Слейдом.

Как водится: "Если звёзды зажигаются, значит кому-то это надо". Неужели раньше не задавался вопросом на кой в магазинах продают ножи??? Да и вообще, Слейд же изначально присоединяется к команде с ножом в руках?!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group