Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Choujin Sentai - Jetman (NES)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 2:19 am    Заголовок сообщения: Choujin Sentai - Jetman (NES) Ответить с цитатой

И вот мой второй перевод Smile На мой взгляд получилось лудчше!
И есть такая маленькая проблемка...например слово STATE SELECT я перевесли не смог т.к буква s используется как бы 1 раз на 2 слова...
Допустим если я исправлю букву S на У,то
получается такое УTATE УELECT Crying or Very sad

http://world-anime.fatal.ru/jetman_rus.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты откопал эту игрушку?!?Shocked Shocked :shock:

Я столько времени её искал, но всё в пустую... Sad

Определённо, ты выбрал отличный объект для перевода! Слушай, зашли мне оригинальную версию, я тебе помогу разобраться с картами тайлов, и тогда ты сможешь сделать ПОЛНЫЙ перевод этой игрухи. А она обязательно должна быть так переведена, обязательно!!! Twisted Evil

И всё-таки чудеса бывают... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрт, забыл сказать. Мой ящик gottax@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
Где ты откопал эту игрушку?!?Shocked Shocked :shock:

Я столько времени её искал, но всё в пустую... Sad

Определённо, ты выбрал отличный объект для перевода! Слушай, зашли мне оригинальную версию, я тебе помогу разобраться с картами тайлов, и тогда ты сможешь сделать ПОЛНЫЙ перевод этой игрухи. А она обязательно должна быть так переведена, обязательно!!! Twisted Evil

И всё-таки чудеса бывают... Very Happy

Я сам ее искал пол года Crying or Very sad Весь инэт перевернул!Зато нашол всего 2 дня назад...
И вправду чудеса бывают... Wink
---------------------
Игру выслал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Angrin
Бегущий в Тени


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 88
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не тяжело вышли и мне игру и перевод в порядке юзанья и тестинга.
Мыло: Angrin@inbox.ru
_________________
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и покаяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра классная, а вот про перевод не буду ничего говорить, я там только СТАРТ и РЕЖИМ БИТВЫ видел, остальное как было. Всё-таки не видно, чтобы тут GoldFinger использовался - все надписи редактируются в РомАрте, а те, что разбиты на тайлы - остались на английском... Рано тут про карту тайлов думать, мне кажется, надо ещё осмыслить суть РелативСерча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Игра классная, а вот про перевод не буду ничего говорить, я там только СТАРТ и РЕЖИМ БИТВЫ видел, остальное как было.

Ну даааааа! Mad Ты хоть вооще играл?а? Или только начальный логотип посмотрел и все!!!!Скорее всего так и было!А переведено почти все к твоему сведению!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: X-ZERO (Пт Дек 05, 2003 1:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас предупреждал.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, я выполнил своё обещаниеSmile Всех интересующихся просим в новый подраздел!

2X-ZERO: Ты зря обижаешься на АнСа, он верно говорит. Если ты перевёл меню и титры - это не значит, что ты сделал полноценный перевод игрушки. Да и шрифт ты тоже отрисовал не очень... Буковки "Ы", "Ш", "Д", "Ю" корявенько выглядят. Ладно, это мелочи...

Давай, внимательно изучи FAQ, если что неясно - спрашивай, и сделай полноценный перевод! Ты ведь можешь!

З. Ы. Thanks за ром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Я вас предупреждал.


А чего ты предупреждал?

Если это ты удалил посты, то зря. В них ничего криминального не было. Наоборот. ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это ты удалил посты, то зря. В них ничего криминального не было. Наоборот. ]

Конструктивная критика отличается от насмешек - вы в открытую выводили человека, а его вывести очень легко, в чем я уже успел убедиться, вот он и среагировал. А потом среагировал я - ваши наезды друг на друга никому не интересны, так что если очень хочеться, прошу в приват.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Цитата:
Если это ты удалил посты, то зря. В них ничего криминального не было. Наоборот. ]

Конструктивная критика отличается от насмешек - вы в открытую выводили человека, а его вывести очень легко, в чем я уже успел убедиться, вот он и среагировал. А потом среагировал я - ваши наезды друг на друга никому не интересны, так что если очень хочеться, прошу в приват.


Разве то, что я сказал, что ему стоит подучить русский язык, прежде чем браться за переводы, не конструктивная критика?

Кому нужны такие переводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаос, опять руки зачесались? Evil or Very Mad
Прежде чем стирать чужие посты, трижды подумай.
Что тут творилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):

2X-ZERO: Ты зря обижаешься на АнСа, он верно говорит. Если ты перевёл меню и титры - это не значит, что ты сделал полноценный перевод игрушки. Да и шрифт ты тоже отрисовал не очень... Буковки "Ы", "Ш", "Д", "Ю" корявенько выглядят. Ладно, это мелочи...

Давай, внимательно изучи FAQ, если что неясно - спрашивай, и сделай полноценный перевод! Ты ведь можешь!

Окей так и сделаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
seregak



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 25
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

Что тут творилось?


Я и Сергей вежливо посоветовали товарищу X-XERO подучить родной язык, т.к. он допускает очень много грубых и нелепых ошибок не только в своих переводах, но и при постинге сообщений. В ответ на это X-ZERO стал обзываться Sad А я сказал, что нужно уметь воспринимать критику и делать из неё определённые выводы, чего сразу обежаться? Вот миХану тоже как-то сказали, что он допускает много ошибок, но Мишка же не обиделся, а наоборот!

З.Ы. Анс, а ты мыло забираешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хаос, опять руки зачесались?
Прежде чем стирать чужие посты, трижды подумай.
Что тут творилось?

А я долго ждал в надежде, что это прекратиться, но не прекратилось, вот и зачесались руки Evil or Very Mad

Сразу скажу что мне их взаимоотношения вобщем-то по барабану. Даже более - я согласен с критикой и Серегака СергейКа - он и правда сначала решил взяться за слишком крупный проект, а потом начал в массовом порядке выкладывать что-то, что трудно описать словами.

Меня взбесило другое - их отношение к этому - помимо откровенных издевательств, я ничего в его адрес не увидел, более того, все знают, что Серегак в общем то постоянно придирается к Зеро, после того случая на Эму-раше (а может и еще из-за чего). Он даже сам где-то здесь говорил, что ему в общем-то наплевать, что из этого выльется. Как я уже говорил, я не отрицаю факта критики, но не в такой форме, да и порой на критику совсем не походило. Я еще удивляюсь, как Зеро сдерживал себя столько времени - меня бы уже давно всбесило подобное обращение.

В общем, АнС, я не знаю, интересно ли тебе читать подобное - если ты позволяешь здесь такое обращение к людям, то я просто тихо отойду в сторону и даю слово, что больше не буду лезть в подобные вопросы. Думай сам.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэос, что ты тут развел?

Никто никого не оскорблял. Ни одного грубого слова с нашей стороны не было высказано.

Даже, если у тебя есть модераторские привелегии, это не значит, что ты можешь тут удалять все направо и налево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кэос, что ты тут развел?

Никто никого не оскорблял. Ни одного грубого слова с нашей стороны не было высказано.

Во-первых - не Кэос, а Хаос, а во-вторых - чтобы оскорбить человека не обязательно говорить грубые слова.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять личный интерес... Razz
http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=9&start=4

Думать тут долго не надо - посты быльше не стирать! Русский учить!! Бабушкам место уступать!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2003 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опять личный интерес... Razz

Совсем с ума сошел? Какой личный интерес? Shocked
Цитата:
Думать тут долго не надо - посты быльше не стирать! Русский учить!! Бабушкам место уступать!!!

Да, думать много вредно Twisted Evil Беспредельщики - НА СТАРТ! Exclamation До ю спик рашн? Ай м фром америка - чугуевтаун Razz А бабушки обойдутся Wink
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... А по-моему, тебе осталось перевести не только имена героев и оружие...
Если хочешь, чтобы перевод был полным, надо перевести всё, включая заставку.

По поводу непереведённых надписей. Могу точно сказать, что это не спрайты, которые я по наивности считал ненаходимыми (теперь знаю как искать - огромное спасибо СанчезуWink). Век живи - век учись, это верно. Карта тайлов, в приципе, быть должна, наверно ты просто плохо искал. Там можно и без Nesticle обойтись.
Щаз сяду сам поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ZERO писал(а):
И так,наконецто я перевел в игре почти все.


Нету файла...

X-ZERO писал(а):
Все что мне осталось перевести это имена героев и названия оружия(смотрите скриншот),и я не как не могу найти для них карту тайлов :cry: Даже NESticle x.xx их не находит...


А для какой таблицы символов ты их ищешь? В предпоследнем банке видео-ПЗУ есть набор английских символов, карта тайлов для них начинается с адреса 0х2498 (сразу за местом, где находятся надписи титульного экрана!) рома и далее - там все имена героев и названия оружия...

А ты перевел в боевом режиме названия уровней и имена боссов, записанные каной? А как на счет надписи Boss Select... Надписей I WIN и LOSE...

Там разнокалиберных надписей - море. Всякими разными шрифтами и разными извращениями... Трудись... ж)

Интересно, что вообще можно найти нестиклом? ж)


Последний раз редактировалось: CaH4e3 (Чт Мар 25, 2004 12:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...

TV ASAHI - TOEI = ТВ АСАШИ ТОЕЛ (??)
STAFF = РОЛИ.
SCROLL DESIGN = ПРОЕКТ СВИТКА
ANGELS = АНГЕЛЗ

В имена я даже не вчитывался... Ты, случаем, для ЗЫЧ переводов не помогаешь делать? ж)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group