Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как найти этот текст?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xaxatun



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: А как найти этот текст? Ответить с цитатой

Игра Gi Joe Atlantis Factor на nes.
Не могу найти текст из этого меню. Sad

И не могу найти надпись введите ваш пароль и старт.

_________________
Пика, пика... ЧУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dос
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может там текста и нету? Тайлы только? Confused
Вернуться к началу
xaxatun



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это текст, когда я перерисовал шрифт, там получилась абра кадабра. Smile
Просто не могу найти через поиск, этот текст.
_________________
Пика, пика... ЧУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlangoor



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 217
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому что буквы подсвечены, возможно используются какие нибудь управляющие символы, так что попробуй в дампе поискать через какой нибудь интервал.
_________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча. Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же тебе писал - скинь мне ром на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, довольно хитрая фигня... Она читает тайловые карты из VRAM (несколько последних его стараниц содержат данные вместо графики) и похоже на то, что они пожаты, хотя неповторяющиеся строки типа надписей должны идти подряд, незапакованными кусочками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы... Ей богу пакованные тайловые карты... Но такого изврата, чтобы они в VROM хранились, я еще не видел...



Ко всему прочему, тайловые карты хранятся блоками 2х2 тайла, распаковываются и выводятся на экран по две строки за раз вместе с палитрой... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group