Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kingdom Hearts: Chain of Memories

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimitrivedma



Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Kingdom Hearts: Chain of Memories Ответить с цитатой

Всем привет.

Я здесь новенький, но уже давно играю в игры на русском и сам перевожу французский комикс на русский.
Хотя и еще нередко совершаю ошибки, я почти свободно владею русским языком и просто обожаю переводить.

И вот у меня возникло одно желание: Королевство Сердец "Цепь Воспоминаний так и осталось без русского перевода. Учитывая сколько у нас там переведенных на русский игр ГБА это просто невыносимо!

Поэтому, я решил, что буду ее переводить с английского/французского на русский.

Только мне нужна помощь! Я уже скачал все нужные программы для извлечения текста и перевода рома но у меня ничего не вышло...

Перевожу я нормально...но когда речь идет до ромхакинга я полный ноль...

Не подскажите как это делается?
Я знаю, что на этом сайте есть типа "обучения" но даже прочитав его... ничего не работает правильно.
Вообще возможно ли перевести эту игру, или есть какая-нибудь защита?

Спасибо заранее! Любая помощь приветствуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gamefaqs.com/gba/919011-kingdom-hearts-chain-of-memories/faqs/34162
Переведи отлично скрипт, и хакер найдется.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimitrivedma



Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку и совет.
Тогда запаситесь терпением!

Увидимся, после того, как я закончу перевод скрипта.
(Я студент, так что свободного времени у меня дофига...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ti-Jey



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете продолжить начатое дело, если интересно https://yadi.sk/d/JZZCV1I1khHxE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betakillеr
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж вышло, что у нас ведётся перевод первой КН на вторую соньку. Я беру этот перевод.
Вернуться к началу
Slam
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betakillеr писал(а):
Так уж вышло, что у нас ведётся перевод первой КН на вторую соньку. Я беру этот перевод.

Добрый вечер. Можно уточнить первую какую final mix или просто первую? И ещё остальные части тоже переводите или в планах? И графику перерисовывать будете? Интересуюсь потому, что сам месяц назад решил переводить первую часть final mix, а тут уже работы ведутся. Информации о том, что Вы готовите перевод нигде в открытом доступе не нашёл, знать бы раньше не заморачивался бы)
Вернуться к началу
KenshinX



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: г. Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы Final Mix. Не помню где, но где-то видел упоминание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slam



Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: г. Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KenshinX, единственное упоминание нашёл на pscd, они там искали ромхакера. Посмотрел получше стало понятно, какую часть переводят) Просто, если им ещё нужно упаковать перевод в РОМ, у меня все ресурсы, впринципе, вытащенны и разобраны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group