Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замок на холме - в играх

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Замок на холме - в играх Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу поделиться с читателями форума новым изысканием в области видео игр.
На этот раз он коснулся такого сложного для нахождения образа как – замок на холме.
Кто-то помнит его из серии игр Castlevania, кто-то из Ninja Gaiden, но чаще всего он встречается в ролевых играх. Если я буду перечислять – я отниму ваше время, лучше посмотрите сами:
http://www.dendyizgetto.ru/2010/09/castle-in-game.html



Собственными глазами я просмотрел скриншоты более чем к полутысячи играм, чтобы найти 50 схожих скриншотов. КПД – 10%. Представляете себе, насколько это распространенный образ, раз он присутствует в стольких играх. Мне кажется, никто не останется равнодушным.


Если вы знаете подобные виды в играх – поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hatsuyuki



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матерь Божья Shocked Shocked Shocked

http://www.gamefaqs.com/genesis/586289-light-crusader/images/screen-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_AntZ_



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 90
Откуда: Vladivostok, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень интересно. Образ замка на скале очень люблю. Помню, в детстве, в начальной школе на уроке труда делал аппликацию - чёрный замок на скале, на фоне жёлтой луны. Тоже где-то подглядел, возможно, в какой-то компьютерной игре. Так что можно сказать, любовь к замкам у меня с детства Smile
Недавно ночью приспичило, накалякал что-то подобное в паинте. http://s004.radikal.ru/i206/1009/1b/445780f4d894.png Не замок, правда, а город, но идея была такая же. Закончить только не успел, а сейчас ленно.

Замок есть ещё в Tales of Phantasia.



Вырезал отсюда - http://www.vgmaps.com/Atlas/SuperNES/TalesOfPhantasia(J)-Dhaos'Castle(Future).png

Вот ещё пару замков:






http://castleofdracula.narod.ru/illustration/wallpapers/image/new/misc_little_haunted_boy.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_AntZ_



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 90
Откуда: Vladivostok, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил на сайте подобную статью про NY.

Бэкграунд Нью-Йорка был ещё в игре Captain America для NES. Не могу найти скриншот.

И в Mighty Final Fight ( http://www.vgmaps.com/Atlas/NES/index.htm#MightyFinalFight ) есть что-то подобное.



Вообще, в игре это называется Metro City или как-то так. Smile Но там есть Статуя Свободы, что какбе выдаёт. :)

Думаю, поиск аналогий - интересное занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hatsuyuki, отличный скриншот - в тему. Спасибо.

_AntZ_, у вас концептуальный рисунок получился. Он отлично передает атмосферу. И цвет - самое оно!
За Tales of Phantasia огромное спасибо. Я помнил это замок, но весь интернет перерыл в поисках его. И сайт vgmaps.com хорошо знаю, но не углядел этот кадр в большом файле. Вы очень помогли. Искренне спасибо.

И за Нью-Йорк спасибо! Я через какое-то время планирую сделать подборку скриншотов со статуей свободы, вот там и использую ваши подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил финальную третью часть! Итог оказался любопытным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_AntZ_



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 90
Откуда: Vladivostok, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки замки - потресающие творения, даже если они нарисованы.
Я думаю, замков в играх можно найти намного больше, но для этого нужно бесконечность времени.
Помню ещё в Chrono Trigger был замок короля, там где он с механическим драконом сражается. Но вроде бы там был только мост.
Про Castlevania я вообще молчу. Но точно помню, что вход в замок был на втором уровне Dracula X для SNES. В Zelda 64 тоже был вход в город через мост на цепях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_AntZ_, эх, да, замки, замки - не равнодушен и я к ним.
Рад, что я не один такой.

Мне тут хорошую подсказку дали: нужно искать в играх про вампиров, там почти в каждой есть замок. Займусь этим на досуге.

Времени, к сожалению, не много. Но это мое хобби.
Так что продолжаю радовать новыми открытиями.
На этот раз это замечательная игра Illusion of Gaia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, proxeruse, почему ты используешь американскую нумерацию финалок, не указывая при этом суффикс US? У тебя там скрины к FF4 и FF6 подписаны как FF2 и FF3. Писал бы тогда уж FF3US, чтоб людей не путать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то давно тоже увлекался и попытался реализовать на карте к квэйку3. Только здесь остатки холмов, вместе с остатками архитектуры, и все это парит в воздухе.

Q3 Skytown PKA:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, подправлю. Спасибо за подсказку.
Anton, классная карта. Мне нравятся ваши летающие острова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу порадовать всех любителей игр новой подборкой аналогий: "Небесный замок в играх".
Мне кажется, что статья получилась интересной.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал Финальную, 4-ю, часть аналогий "Замок в играх":
http://www.dendyizgetto.ru/2010/09/castle-in-game-4-final.html

Подводя итоги, можно сказать, что в коллекции более 400 картинок. Половина из них - это полноценные скриншоты геймплея:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proxeruse



Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Долго я не радовал поклонников видеоигр новыми подборками с похожими картинками (аналогиями). Но я не бездельничал. Папка "Аналогии", на моем компьютере, увеличилась с 8 категорий до 37. В каждой из этих папок куча похожих по смыслу картинок.

Сейчас делаю упор на розыск "меч в камне" и "деревья с лицами" (помните локацию из Mortal Kombat II - вот там лес с лицами был поистине пугающим).

Для примера "меч в камне" из игры "Final Fantasy 6":


"Дерево с лицом" из игры Kirby's Dream Land 3:


Тем же кому все-таки хочется немножко окунуться в историю видеоигр, рекомендую небольшую зарисовку на тему того, как разработчики тырят идеи друг у друга: Кобра в видеоиграх.
_________________
Интересные факты про фильм "Уолл-Стрит (1987)" и "Уолл-Стрит 2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group