Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите завершить перевод DRIVER [SLES_018.16]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ykpo11



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: г. Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Помогите завершить перевод DRIVER [SLES_018.16] Ответить с цитатой

Привет всем переводчикам!!!

Прошу помочь с переводом DRIVER, текст, шрифт я наладил вроде, ну есть один глюк в меню миссии, но неважно, так как я начал с нуля я скачал ENG версию то у меня на данный момент звук конечно-же английский. Sad

У меня вопросы:
какая программа конвертирует из все известные ауди форматы в .xa для того чтоб понятно было в игре какая миссия ожидает игрока и как залить на образ ?

какая программа конвертирует знаменитый .avi в .str хочу добавить титров ведь так не слетит акцент героев ?

как в образе добавить новый файл чтоб защита не слетела а игра запустилась как обычно.

Пока это главные вопросы на которые я ищу ответы.
Please Help.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikita600



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, знаменитый avi в str конвертирует программка MovConv. Официальная утилита от Sony. То же самое она делает и с xa, т.е. конвертирует из wav в xa. Но не забывай и того факта что у PSX образы часто в формате 2352 байта сектор, а видео (насчёт аудио не уверен) конвертируется в формате 2336 байт на сектор, поэтому после конвертации воспользуйся утилитой Maxplant'a Sector Video Converter.
А также если ты хочешь добавить новый файл, используй программку CDMage. Здесь более подробно описано как работать с образами PSX.
В принципе всё что знал, то рассказал. Удачи тебе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DruchaPucha
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите завершить перевод DRIVER [SLES_018.16] Ответить с цитатой

Ykpo11 писал(а):
Привет всем переводчикам!!!

Прошу помочь с переводом DRIVER, текст, шрифт я наладил вроде, ну есть один глюк в меню миссии, но неважно, так как я начал с нуля я скачал ENG версию то у меня на данный момент звук конечно-же английский. Sad

У меня вопросы:
какая программа конвертирует из все известные ауди форматы в .xa для того чтоб понятно было в игре какая миссия ожидает игрока и как залить на образ ?

какая программа конвертирует знаменитый .avi в .str хочу добавить титров ведь так не слетит акцент героев ?

как в образе добавить новый файл чтоб защита не слетела а игра запустилась как обычно.

Пока это главные вопросы на которые я ищу ответы.
Please Help.

Нет в игре никакой защиты, я переносил несколько озвучек с ПК, игра без проблем пересобирается. STR/XA можно извлечь CDRwin, если конечно будешь пересобирать.
Very Happy
Вернуться к началу
Ykpo11



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: г. Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично пацаны эта информация то чё надо, Респект Very Happy всё пока как по маслу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Slayer



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь еще занимается этим переводом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group