Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

God of War Chains of Olympus [PSP]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
&ryu



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 259
Откуда: Город Юности

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
Помниться, автор обещал версию без озвучки. Просим, просим.

Поддерживаю.
_________________
"Человек сам вершит свою судьбу..."(Ричард Рал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия без озвучки уже давно лежит на сайте указаном в первом посте. Wink ЗДЕСЬ

P.S в игру нужно поиграть, а не судить по этому ролику плохого качества, многие кто прошёл игру присылают благодарности.
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это сразу образы, или патчи? Если делать патч - он будет такой же, как и образ, и нет смысла его делать, или как? Я со своим мобильным инетом наверное не скачаю перевод с голосом?
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
&ryu



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 259
Откуда: Город Юности

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
Версия без озвучки уже давно лежит на сайте указаном в первом посте. Wink ЗДЕСЬ

Прошу прощения. Не заметил ссылок внизу сайта. Пользовался только меню.

BARIK писал(а):

P.S в игру нужно поиграть, а не судить по этому ролику плохого качества, многие кто прошёл игру присылают благодарности.

Извините, не хочу никого обидеть, но даже в GoW3 играл с английской озвучкой. Мне так приятнее.
_________________
"Человек сам вершит свою судьбу..."(Ричард Рал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
А это сразу образы, или патчи? Если делать патч - он будет такой же, как и образ, и нет смысла его делать, или как? Я со своим мобильным инетом наверное не скачаю перевод с голосом?


Увы патч с озвучкой весит очень много поэтому толка от его выкладывания нет. Wink с мобильного интернета скачивать такой объём на грани фантастики.

&ryu писал(а):
Извините, не хочу никого обидеть, но даже в GoW3 играл с английской озвучкой. Мне так приятнее.

Ну это выбор каждого, поэтому и две версии выложил. Wink
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Поставил на закачку.) Вот бы еще Гайвер мне свою толстушку передал, тогда бы сразу прошёл игру и составил отчет.
Но, видимо, придётся ждать, пока эмулятор до ума доведут. Rolling Eyes
P.S. Barik, а нельзя ли пожать образ 7z.???
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistotel писал(а):
P.S. Barik, а нельзя ли пожать образ 7z.???

Позже попробую, пока времени совсем нет Wink мне кажется он особо сильно не ужмётся.

P.S Посмотрел сейчас геймплей из новой God Of War: Ghost Of Sparta с Е3 вдохновляет! Пристрелю
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARIK писал(а):
мне кажется он особо сильно не ужмётся.

Попробовал, ради интереса. Жмётся до 1.09 GB (1,176,358,825 bytes)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nikita600



Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, а как насчёт патча в формате ImgDiff???
Всё-таки меньше будет весить, нежели весь образ качать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патч и оригинальный образ отдельно. Самое нормальное решение. Надо образ - скачал, а если он есть, то хватит и патча.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и патч ImgDiff всяко-разно будет намного меньше образа весить. Ведь так?
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да патч будет весить меньше, но даже не все понимают как просто заменить имеющие файлы.

P.S времени совершенно нет, работа меня нагрузила ьак, что залетаю в нет на пару минут, даже некогда файлы перекинуть Sad
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни подскажите пожалуйста с таким вопросом:
Какой файл может отвечать за то, чтобы при нажатии кнопки HOME не выскакивало меню: "Do you want to quit the game?" на английском языке, а на русском? Ну и следовательно все остальные сообщения об ошибках сохранения/загрузки и.т.д
Так как они все идут как стандартные заголовки на всех языках. Я думаю, что за это отвечает один файл который сообщает PSP какой регион игры и соответственно какой язык показывать. Может кто с этим сталкивался на PSP или на других приставках ведь я думаю на других примерно тот же принцип. Question
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего процедура находится в eboot.bin и ориентируется на то, какой язык выставлен в системе. Если строк данного языка нет, то автоматически переключается на инглиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст может храниться и в игре.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел весь этот файл eboot.bin который в паке с игрой пытался менять регион с европейского (ELUS) на американский (ULUS) это даже видят специальные проги, но в игре присутствует 4 языка: немецкий, французский, испанский и конечно английский, так вот когда в самой приставке выставляешь например французский язык, то и игра автоматически определяет язык установленный на PSP и запускает игру на французском языке, а если выбрать любой язык кроме перечисленных выше (немецкий, французский, испанский, английский), то игра автоматически выбирает английский язык. Question В общем может кто наведёт примерно хотя бы на мысль? :roll:

P.S Lupus текст вроде бы в игре не обнаружил, но файлов очень много поэтому досконально не проглядывал. Не знаю
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее нужно поменяять флаг, который указывает на язык, но как и где - хз...
сам текст может быть как в одном из prx файлов игры (тогда тупо можно вместо инглиша русский вбить), так и в одном из файлов во flash0, тогда только искать этот флаг...
Возникает вопрос: а стоит ли игра свеч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток дорогие товарищи постсоветского пролетариата.
Гы-гы!

Помогите пожалуйста вот с таким вопросом:

Вот файл: http://files.mail.ru/CM20CQ

там есть изображение логотипа, оно находится если смотреть в HEX редакторе то с 0х13404с до 0х1417d4

если же смотреть в TileMolester то настройки вот такие:

Кодек 8бп
Режим 2 дименс
Размер блока 2*1
Ширина полотна 64
navigate->go to 00117bc0

Вот скрин:



Но палитра увы не найдена Sad по этому толка нету от того, что есть, она вроде перед глазами, но так далеко, а мне нужно её перерисовать
в общем помогите пожалуйста то ли вытащить её и дать мне, я перерисую, а после засунуть обратно или подобрать палитру, но в общем по мере возможности.
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что палитра именно такая, как в игре, но для перерисовки сойдёт. Перерисовывай, потом давай ссылку на файл здесь.
i064. radikal. ru/1010/2b/50a771511997.bmp
Вернуться к началу
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Не уверен, что палитра именно такая, как в игре, но для перерисовки сойдёт. Перерисовывай, потом давай ссылку на файл здесь.
i064. radikal. ru/1010/2b/50a771511997.bmp


Вот перерисовал:
http://files.mail.ru/CMNTTU

P.S Цвета совпадают.
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерисовал плохо, в смысле, что добавил кучу новых цветов в палитру. В BMP так делать не стоит, если только хакер не будет менять и палитру в файле. Чтобы этого не было, рисуй в следующий раз в Фотошопе и после редактирования возвращай оригинальную палитру. Я всё сделал за тебя, всё это просто к твоему сведению.
files. mail. ru/M27NP6
Вернуться к началу
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Перерисовал плохо, в смысле, что добавил кучу новых цветов в палитру. В BMP так делать не стоит, если только хакер не будет менять и палитру в файле. Чтобы этого не было, рисуй в следующий раз в Фотошопе и после редактирования возвращай оригинальную палитру. Я всё сделал за тебя, всё это просто к твоему сведению.
files. mail. ru/M27NP6


Ok. Спасибо большое Макс, сейчас буду пробовать после отпишусь.
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BARIK



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 135
Откуда: Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс огромное спасибо!! Лошадь всё отлично выглядит!

P.S А что за палитра то там? Где нашел?
_________________
http://fotorakom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная 4-х байтовая, BMP-подобная палитра, идёт прямо перед данными изображения. ABGR вроде.
Вернуться к началу
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошёл игру. Мне понравилось. Лошадь
_________________
Вот такой я интересный зверёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group