Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Утилиты для переводы игр PSP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jin



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Утилиты для переводы игр PSP Ответить с цитатой

Ребята выручайте! Весь интернет облазил и нигде не нашёл прог. для перевода зыз игр! Подскажите пожалуйста где взять таковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё тоже самое, что и для остальных консолей. Там в основном обычная 4/8bpp графика, а всё остальное уже зависит от фантазии разработчиков. От обычного текстового файла, до тысяч запакованных бинарных файлов с разными кодировками. Форматы близки к компьютерным.
Так что вся инфа на форуме есть, юзай поиск Wink
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jin



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Всё тоже самое, что и для остальных консолей. Там в основном обычная 4/8bpp графика, а всё остальное уже зависит от фантазии разработчиков. От обычного текстового файла, до тысяч запакованных бинарных файлов с разными кодировками. Форматы близки к компьютерным.
Так что вся инфа на форуме есть, юзай поиск Wink

Horror можешь подсказать, что именно за проги! Поиск не помог! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tile Molester, Translhexion, WinHex. Это основа. Ну а далее среда программирования и всякие мелочи.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Y
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также есть программка PowerIso для работы с образами
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y писал(а):
Также есть программка PowerIso для работы с образами

Не, UmdGen рулит. Хотя PowerIso я не юзал...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iKest



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, UMDGem лучшая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR если не затруднит напиши о архиваторах.
Прочел весь форум. В одном из топов ты писал что у тебя знания VB.
я как понимаю для написания проги по извлечению ресурсов его достаточно.
Если есть возможность то желательно на примере какой нибудь конкретной игры. Если нет желания писать мини фака по данному вопросу то хотяб укажи ссылками где что почитать и на что стоит обратить внимание.
Вернуться к началу
УхоЖёр



Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
HoRRoR если не затруднит напиши о архиваторах.
Прочел весь форум. В одном из топов ты писал что у тебя знания VB.
я как понимаю для написания проги по извлечению ресурсов его достаточно.
Если есть возможность то желательно на примере какой нибудь конкретной игры. Если нет желания писать мини фака по данному вопросу то хотяб укажи ссылками где что почитать и на что стоит обратить внимание.


Поддерживаю. Удивительно что столь популярная платформа как ПСП не находит среди здешних людей такой же любви как и старые. Я понимаю может быть все дело в том что ни у каждого имееться консоль в этом как бы причины.
Дальше вскрытия умд геном не дошел. Все в архивах.
Примеров вскрытия архивов ноль. Покрайней мере мною найдены небыли. в Гугле бы поискал да вот что искать то? Вобщем нужен пример в любом виде. То от чего бы можно было бы отталкнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
HoRRoR если не затруднит напиши о архиваторах.
Прочел весь форум. В одном из топов ты писал что у тебя знания VB.
я как понимаю для написания проги по извлечению ресурсов его достаточно.

Не стоит верить постам столетней давности Smile Сейчас я с ужасом вспомниаю те времена, когда я кодил на VB. Самый идеальный вариант для работы с ресурсами - это Дельфи, но сейчас я жалею, что не знаю C++ Sad Большинство эмулей написаны на C++, да и компилятор для PSP тоже под него... Хочу написать дебаггер для PSP, но пока это для меня не возможно :(

Anonymous писал(а):
Если есть возможность то желательно на примере какой нибудь конкретной игры.

Ладно, напишу.

Anonymous писал(а):
Если нет желания писать мини фака по данному вопросу то хотяб укажи ссылками где что почитать и на что стоит обратить внимание.

Сейчас запостю в Разделе "Экстремальный ромхакинг" свою попытку написать доку по алгоритмам сжатия. Обобщу с архивами.

УхоЖёр писал(а):
Поддерживаю. Удивительно что столь популярная платформа как ПСП не находит среди здешних людей такой же любви как и старые.

Как игровая платформа - с фига ли она бы их находило, если 90% игр - коммерческая хрень? А как многофункциональный переносной мультимедиа центр с возможностью писать под него софт и юзать эмули - ещё как находит Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к прошлому посту могу добавить вот что:
тут далеко не у всех есть psp, которая на сегодняшний день нормально не заэмулирована, поэтому переводить то, что даже посмотреть не сможешь (не говоря о тестировании) не многие возьмутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group