Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Phantom 2040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лотарь
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:07 pm    Заголовок сообщения: Phantom 2040 Ответить с цитатой

Эту игру можно назвать РПГ, в ней куча диалогов и несколько концовок. В молодости я проходил ее множество раз, однако сюжет так и остался для меня загадкой. Это, пожалуй, моя любимая игрушка на Сеге. У меня вопрос, испытывает ли кто ни будь к этой игре подобные чувства, и нет ли у кого ни будь в планах ее перевода?
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Phantom 2040 Ответить с цитатой

Лотарь писал(а):
Эту игру можно назвать РПГ, в ней куча диалогов и несколько концовок.


Эту игру нельзя назвать РПГ.
Ее можно назвать аркадой с кучей диалогов и несколькими концовками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лотарь
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эту игру нельзя назвать РПГ. "
А в чем отличие?
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотарь писал(а):
А в чем отличие?


Ты вообще представляешь, что такое РПГ?
Если нет - пошарь по инету....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роле пеинг гейм
Вернуться к началу
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Роле пеинг гейм


Тогда причем тут Фантом2040?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам спорить...
Лучше действительно ответьте, переводят ее или нет (и вооще будите) Question
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Phantom 2040 Ответить с цитатой

Лотарь писал(а):
У меня вопрос, испытывает ли кто ни будь к этой игре подобные чувства...?

Признаюсь честно, есть немного. Хотя я только 4 концовки открыл из 16. Кстати, лично я считаю признаком хорошей RPG отсутствие в ней множества концовок. В крайнем случае их может быть две, но не больше, иначе это уже противоречит духу жанра. Если кто еще не понял, я имею ввиду JRPG. Когда создается качественная игра этого жанра, в ней отражается вся душа разработчиков, то, как они видят мир, так сказать. Eсли у игры много концовок - она ни о чем не говорит! "Одна добродетель - большая добродетель, чем две добродетели". Так что сравнивать Phantom 2040 c RPG я бы не стал: Phantom - это adventute.
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Phantom 2040 Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Так что сравнивать Phantom 2040 c RPG я бы не стал: Phantom - это adventute.


Да вы что, с ума все посходили????

Какая адвенчура????

Это экшен чистой воды.
Даже, если там много разговоров и концовок - она ничем другим не является....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Phantom 2040 Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Кстати, лично я считаю признаком хорошей RPG отсутствие в ней множества концовок. В крайнем случае их может быть две, но не больше, иначе это уже противоречит духу жанра. Если кто еще не понял, я имею ввиду JRPG.


А как же Chrono Trigger?!

А вот интересно, Lost Vikings - это квест или нет? Если нет, то что это? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего это логическая "адвенчура" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Phantom 2040 Ответить с цитатой

АнС писал(а):
А вот интересно, Lost Vikings - это квест или нет? Если нет, то что это? Razz


Скажем так...
Это точно не квест.

Это экшен с элементами адвенчуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Phantom 2040 Ответить с цитатой

АнС писал(а):

А как же Chrono Trigger?!


Я, вообще-то, не очень хорошо отношусь к играм серии Chrono. Скажем, я не понимаю для чего было делать 50 играбельных персонажей в Chrono Cross, если при этом страдает проработка их характеров. Герои должны быть живые. Shocked
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: Phantom 2040 Ответить с цитатой

Nick писал(а):
АнС писал(а):

А как же Chrono Trigger?!
Я, вообще-то, не очень хорошо отношусь к играм серии Chrono.
Имхо, CT и СC - вообще разные вещи. Напрасно Squаre слепила из этого "сериал". Confused

2АнС - так ведь в CT лишь одна концовка (правда, с вариациями Wink )!
А бонусные 10 концовок, это как бы даже и не настоящие концовки, а как бы размышления на тему "как бы всё могло закончиться по-другому..." Wink
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, CC - это вовсе не продолжение CT, не надо сравнивать. CT - это шедевр, CC - просто JRPG от Сквары (что само уже говорит о качестве, но не говорит, что она доходит до уровня CT).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... дело в том, что знакомство с серией Chrono я начал с СС, а СТ посмотрел поверхностно (до первой битвы), но проходить так и не стал, так что спорить с вами не буду. Я лишь изложил то впечатление, которое оставил после себя СС.
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех
В рпг присутствует прокачка персонажа,
инвентарь и тому подобные вещи.
А игра cool!
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хех
В рпг присутствует прокачка персонажа,
инвентарь и тому подобные вещи.
А игра cool!

Да сколько можно уже! РПГ ЭТО НЕ ИНВЕРТАРЬ И ПРОКАЧКА!!!!!!!!
Разве можно назвать Диаблу чистой РПГ?
РПГ прежде всего РОЛЕВАЯ игра, а значит она обязывает к отыгрышу протагониста, в случае Фантома это не так, в случае Финалок, по большей части так. Многие начнут спорить, но даже Зельда больше РПГ чем Дьябло-подобные игры, несмотря на отсутствие прокачки :\
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr GaNjA
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Тоже хотел-бы быть в курсе , а-то диалоги в игре пророй даже через промт переводиш чтоб понять о чем речь.

PS: Очень надеюсь что перевод (причем адекватный) когда небуть будет
, а игра классная всегда мечтал в свое время открыть все оружие все фотики-(я так называл бонус улучшения всего урона от вся как-бы след. ур. оружия) и золотые концовки Smile
Вернуться к началу
pipiman



Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom 2040 относится вообще к отдельному жанру типа Exploration (Исследования). Серии Castelvania и Metroid иже с ним.
IMHO очень интересный, но не слишком распространенный жанр, а на Sega Фантом наверное единственная игра в своем роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group