Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто прошёл Battletoads на NES?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе да... Только там не стенка, а сверх-незаметный портальчик Wink
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порталы находятся...
1) В начале 1-го уровня - быстро валишь первых двух чуваков и бежишь вперед - портал будет на выступе.
2) Не тормози, катаясь на гоночках в 3-ем уровне - портал сам тебя найдет.
3) Где-то в уровне с червяками
4) По-моему, больше порталов нет, или это я такой тупой бездарный геймер, что не смог найти их.

from PicaSSO:
Не сомневаюсь...
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это уже мини-FAQ получается Very Happy ! Столько граммотеев и ни одной солюшки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Да это уже мини-FAQ получается Very Happy ! Столько граммотеев и ни одной солюшки Wink


Какие там солюшены для Battletoads Wink ? Проходие все на джойстике (желательно от SEGA или NES) и без quicksave'ов и, я гарантирую, когда вы в 152-ой раз начнете игру заново с целью запомнить все повороты по пути следования этого отстойного колеса, или для того, чтобы продолжить разговор с каким-нибудь боссом, вдруг пройдете игру - плакать от радости будете, обещаю!
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знал, что ты садист, но не до такой же степени... Wink
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
garikigor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: battlemaniacs Ответить с цитатой

как проити уровень когда от крысы надо бежать как управлять
Вернуться к началу
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, вы чего? Эта игра (просто Battle Toads) тяжко проходится только 1ый раз. Значит порталы есть на 1, 3, 4, 6 уровнях. В трубах и после труб нету. Первый раз играл в 96ом, чтобы не проходить с нуля не выключал приставку 3 дня (благо со светом было все нормуль =)). Самое трудное - колесико. Для этого был препарирован один джойстик и параллельно креставине был подключен минипад с четырмя кнопками по форме курсора. Остальное - только реакция. Странно, но годом позже, я хвастался другу и показывал эту игрушку. Хотел поставить ему музу из Terra Tubes (она еще есть в Surf City). А потом прошел этих крыс и дошел до колеса. Пока рассказывал про сложности с этим уровнем умудрился его пройти! И это на самом конченом джойстике (в плане крестовины) от Panter'ы! Я сам офигел...
То же самое я ощущал после того, как первый раз прошел королеву в Battle Toads & Double Dragon. Второй раз она мне не казалась такой сложной...
На уровне с крысами есть трюк. Если просто "падать" в дыры, то крыса начинает бежать синхронно двигающимся дыркам, что приводит к проигрышу. Есть там пара мест, прям сразу как только крыса появляется. Нужно при падении нажать прыжок, пол появится, но дырки еще не будет. Крыса упирается в стену и бежит против движения дырок, при этом ловит каждый этаж. Успеваешь добежать даже без ускорения. =)
По поводу телепортов:
1 - очень быстро (с разбега) убиваешь правого, затем левого врага в начале уровня и бежишь направо и вверх с ускорением. Телепорт на выступе. Если убивать наоборот - можно не успеть.
3 - Телепорт перед 10 плитой после планки с гиперускорением. Нада после 9ой плиты зажать вниз что-бы вырулить к плите.
4 - На снежках телепорт где-то посередине. Сейчас не помню, но там сначала едешь вправо на островке, приседая и подпрыгивая от летящих снежков, а потом с права нада будет спрыгнуть вниз (край экрана). Телепорт будет над этой дыркой - нужно просто подпрыгнуть.
6 - На червях телепорт в начале второго (м/б и третьего - давно было) уровня. Там ты начинаешь снизу слева и из-под земли вертикально выходит червь. Цепляешься за него, и как только он становится горизонтально, делаешь длинный прыг вправо через колючки и бежишь до упора - там в самом углу.
Мне больше всего понравился этап в трубах, и муза там абалденная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardWareMan писал(а):
На уровне с крысами есть трюк. Если просто "падать" в дыры, то крыса начинает бежать синхронно двигающимся дыркам, что приводит к проигрышу. Есть там пара мест, прям сразу как только крыса появляется. Нужно при падении нажать прыжок, пол появится, но дырки еще не будет. Крыса упирается в стену и бежит против движения дырок, при этом ловит каждый этаж. Успеваешь добежать даже без ускорения. =)


Мне нравился такой момент с этими крысами - когда играешь вдвоём, один игрок может бежать и падать вниз, а второй - бить крысу парой этажей выше. При этом второй игрок пролетает вниз сквозь переборки одновременно с первым, то есть ему не надо бежать до дырки в полу - он пройдёт сквозь пол одновременно с первым. Так что вдвоём эту крысу проходить очень легко.

HardWareMan писал(а):
Мне больше всего понравился этап в трубах, и муза там абалденная.


Да, даже странно, что её некоторое время никак не могли отгадать в этой теме: http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=291


Последний раз редактировалось: АнС (Пн Сен 12, 2005 7:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arnitage



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 76
Откуда: п. Кингисеппский, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Кто прошёл Battletoads на NES? Ответить с цитатой

Я хотел бы уточнить, где находятся порталы:

4- портал появится над самой первой падающей платформой, но только тогда, когда платформа опустится примерно на треть экрана.

6- портал будет в секторе №2. Кстати, необязательно прыгать: достаточно упасть с быстрого разбега.

P.S. А мои любимые уровни №1 и №5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arnitage



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 76
Откуда: п. Кингисеппский, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Кто прошёл Battletoads на NES? Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатление, что разработчики настоящие садисты: этот уровень с шаром они включили даже в "Battlemaniacs" на SNES! Правда, немного изменили внешний вид. Но как закрутили трассу! И этого им показалось мало: они ещё ямы и стены добавили! До сих пор пройти не могу.

А на NES я маялся относительно недолго. Как-то раз прошёл этот уровень с первой попытки. Серьёзно. А на следующем уровне запнулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая драйвовая часть Боевых Жаб - это версия для игровых автоматов, всем советую скачать - она прекрасно эмулируется (MAME) и весит очень мало. При этом из-за "бесконечных монеток" в неё довольно просто играть, но что интересно - кайф от такой "простоты прохождения" не пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arnitage



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 76
Откуда: п. Кингисеппский, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Кто прошёл Battletoads на NES? Ответить с цитатой

Любопытно...
А где можно её достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, подтверждаю. Графика и музыка на высоте. Интересно играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проигрывал в эту игру много раз, очень понравилась, и сложность очень необычная. С шаром долго возился, но потом, когда прошёл полосу препятсятвий-отпинал его как следует.
Кстати, я знаю ещё один код перескок на этап, сорри, если был.

Переход с уровня "Погоня с крысами" на уровень "Побег от шара"
Для этого нужно сначала попасть на уровень "Погоня с крысами", теперь, заметив первую крысу со всех ног мчимся вниз к часам.
Часы пинаем, ждём пока крыса свалится, предугадайте точно, куда она свалится. Затем, видя пока крыса ещё не ударилась головой о платфлорму, со всей дури бежим и бьём её животом, когда она подпрыгнет, ещё раз с разбегу подбегаем и пинаем её-всё уровень завершён и не надо бороться с боссом. Такая фишка есть и с остальными крысами. Минус-сложно угадать в какой момент упадёт крыса, чтобы её ударить, так как если она ударится об пол, то вы не сможете её пнуть.
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стистоу, быстро включай свой моск и объединяй все посты в один. Первый раз на форумах что-ли? Я не собираюсь тебя учить стандартным правилам общения на форумах, но через пару часов удалю все последующие посты, кроме первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стистоу писал(а):
Не, вторая игра чисто про Жаб, каким макаром туда вписались эти тупые драконы? Игра сделана также как и первая часть про Жаб. Зы: мне по нраву Жабы-они быстрее наносят удары, чем драконы, я даже умудрился на приставке Рэшем разбить головой шар, висящий на верхей решётке во втором уровне, чего он в принципе не мог никогда сделать.

Сам такой Twisted Evil
Мне эта игра нравится больше, чем оригинальные жабы.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стистоу писал(а):
Не, вторая игра чисто про Жаб, каким макаром туда вписались эти тупые драконы? Игра сделана также как и первая часть про Жаб. Зы: мне по нраву Жабы-они быстрее наносят удары, чем драконы, я даже умудрился на приставке Рэшем разбить головой шар, висящий на верхей решётке во втором уровне, чего он в принципе не мог никогда сделать.

Ну уж не надо. Это две АБСОЛЮТНО разные игры. BattleToads - это сплошные заморочки нежели драки, а BattleToads & Double Dragon - это скорее драки, нежели заморочки. Поэтому склоняюсь именно ко второй части!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Стистоу, быстро включай свой моск и объединяй все посты в один. Первый раз на форумах что-ли? Я не собираюсь тебя учить стандартным правилам общения на форумах, но через пару часов удалю все последующие посты, кроме первого.

Прости забываю, что тут автоматически не объединяются посты.

Ну так работает код, или нет?

Цитата:
Сам такой
Мне эта игра нравится больше, чем оригинальные жабы.


Кому как, мне эти медлительные драконы не нравятся, Жабы намного круче.
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стистоу писал(а):
АнС писал(а):
Стистоу, быстро включай свой моск и объединяй все посты в один. Первый раз на форумах что-ли? Я не собираюсь тебя учить стандартным правилам общения на форумах, но через пару часов удалю все последующие посты, кроме первого.

Прости забываю, что тут автоматически не объединяются посты.

Ну так работает код, или нет?


Какой ещё код? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте, приехали, я чё зря код на перескок левела писал, это не совсем код, скорее лёгкий путь к прохождению, предыдуший пост смотри
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стистоу писал(а):
Здрасте, приехали, я чё зря код на перескок левела писал, это не совсем код, скорее лёгкий путь к прохождению, предыдуший пост смотри


Выражаться яснее надо. Написал, хотя бы трюк с перескоком. А то написал код.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tasvideos.org/BattletoadsTricks.html#QuickFinishingLevel%2010

Вообще, советую почитать статью: http://shedevr.org.ru/cgi-bin/parse.cgi?id=tas_article1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кайтин



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 50
Откуда: Россия,Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Переход с уровня "Погоня с крысами" на уровень "Побег от шара"
Для этого нужно сначала попасть на уровень "Погоня с крысами", теперь, заметив первую крысу со всех ног мчимся вниз к часам.
Часы пинаем, ждём пока крыса свалится, предугадайте точно, куда она свалится. Затем, видя пока крыса ещё не ударилась головой о платфлорму, со всей дури бежим и бьём её животом, когда она подпрыгнет, ещё раз с разбегу подбегаем и пинаем её-всё уровень завершён и не надо бороться с боссом. Такая фишка есть и с остальными крысами. Минус-сложно угадать в какой момент упадёт крыса, чтобы её ударить, так как если она ударится об пол, то вы не сможете её пнуть.


Ничё себе, столько лет играл и не знал такого перескока на уровень, спасиб, Стистоу.

Анс, статья неплохая, но по-английски я умею только молчать.

Цитата:
Зы: мне по нраву Жабы-они быстрее наносят удары, чем драконы


Ты прав, как Троцкий. Жабы рульнее, но мне больше по нраву команда из боевой Жабы и дракона, мы с другом помню так от души оторвались навесив Тёмной королеве сотню тумаков.
Я с одной стороны наносил удары ногой человеком, а друг с противоположной жабой бил кулаками ей по спине, как она прикольно металась с одной стороны на другую и не успевала уйти под землю.
Меня больше в игре бесил автоматчик и автоматические шариковые руки, их обычно я давал побеждать другу.
_________________
Если эта надпись уменьшается-значит ваш ноутбук уносят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, спасибо за ссылку, не знал, что в этой игре столько прикольных глюков.
Но вот ещё один который я самолично нашёл, как и переход с уровня "Погоня с крысами".
Уровень "Турботоннель". Нужно чтобы было два игрока. Дойдите до того места, где только-только начинаются гонки, встаньте одним игроком на край возле пропасти, другим сядьте на мотоцикл и им же упадите в пропасть, вы начнёте гонки, но игра при этом будет выдавать непонятные глюки, местами странные и прикольные.
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один небольшой трюк, как увернуться от второго колеса в стадии "Канализация".
Пройдите до того места, где под водой вас встретят механические колёса, пройдите первое колесо, прежде чем уплывать от второго, проплывите немного вниз от колеса, как только оно двинулось, молниеносными движениями заплывайте в то место где колесо было изначально, делать нужно быстро, не слишком быстро и не слишком рано, дождитесь пока колесо поедет вниз и плывите теперь уже позади него.

Ответьте, мои секреты хоть кому-нибудь помогли?
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group