Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод игр для PS2?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Японский язык
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Перевод игр для PS2? Ответить с цитатой

Привет!
Хотелочь бы узнать, кто-нибудь уже занимался чем-нибудь подобным?
Дело в том, что я новичок (не знаю даже какие программы и что нужно для перевода). Но хотел бы попробовать перевести игру для PS2 с японского языка (Дело в том, что хоть игра и классная, но как это обычно бывает, на англ. её не переводят.)
Собственно игра эта - Tales of Rebirth! Cool
Если кто-то может помочь советом, то пожалуйста поделитесь опытом и подскажите с чего начать (С японским, более менее сам разберусь).
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С переводом PS2, пока проблемы. Компутеры еще не настолько мощные Smile а вот с gba, snes, nes, md ну и psx может чего и получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль...
Но ведь пираты, как-то делают эти самые переводы. Пусть игры глючат, но игры на русском же есть!
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевести игру на PS2 можно, в некоторых случаях даже легче чем на NES. Проблема в том, что нужно много терпения - размер файлов большой и эмули глючат и тормозят, а если есть железо, то каждый раз надо на диск записывать.
Но в целом хакинг на PS2 мало чем отличается от того же NES хакинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пиратов есть хардварные дебаггеры, обходятся они без эмулей. А глючные переводы оттого, что никто перевод не проверяет (экономят, сволочи): перевели, перерисовали, запихнули обратно в игру, если запускается, то записывают и тиражируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR
Ух-ты. Знакомые лица. Cool
Цитата:
Перевести игру на PS2 можно, в некоторых случаях даже легче чем на NES. Проблема в том, что нужно много терпения - размер файлов большой и эмули глючат и тормозят, а если есть железо, то каждый раз надо на диск записывать.
Но в целом хакинг на PS2 мало чем отличается от того же NES хакинга.

Ты что-нибудь про это знаешь?
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niroz писал(а):
HoRRoR
Ух-ты. Знакомые лица. Cool

Ну а ты что думал? Я ж не только на 4F обитаю :)

Niroz писал(а):
Ты что-нибудь про это знаешь?

А что тут знать то? Всё равно, что игру на PC, NES, Sega, GBA, ..., SNES или PSX ломать. Те же самые биты да байты. Суть хакинга в том и состоит, чтобы разобраться во всём без помощи чужих прог. Всё зависит не от платформы(ну, может только некоторые особенности), а исключительно от игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игру ломать никто не собирается.
Так немножко, подукрасить, перевод нормальный сделать.
Может ты чем подобным уже занимался?
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niroz писал(а):
Игру ломать никто не собирается.

Ну да. Текст лежит в файле "text.txt", а шрифт в "font.bmp".

Niroz писал(а):
Может ты чем подобным уже занимался?

Занимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну да. Текст лежит в файле "text.txt", а шрифт в "font.bmp".

Эх, если бы так просто...
Цитата:
Занимался.

Для каких консолей, что перевёл?
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niroz писал(а):
Для каких консолей, что перевёл?

Практически для всех(до PS2).
Перевёл только вот что, вот что планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я ваши проекты.
Из всего знакомого обнаружил только FF 1, 2, 8.
Мне кажется, не стоит переводить восьмёрку. Русский перевод и так есть. Лучше уж переводить игры, которые либо есть только не английском, либо на японском. К тому же, я считаю, надо двигаться вперёд, а не топтаться на старых проектах. Игры, конечно, хороши, но ведь и сейчас хороших игр выходит не мало.
Ну и вообщем-то у меня вопрос. Собираетесь ли вы что-нибудь попробовать перевести для PS2? Тогда я бы тоже помог, раз уж лично мне это интересно. Cool
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе уже сказали по какой причине не переводят игры на ps2. Если ты этого не понимаешь, это твои проблемы. А высказывать свое мнение по поводу чужих проектов, не сделав ничего дельного, как-то не этично. Покажи что ты что-то значишь и тогда можешь говорить о других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе уже сказали по какой причине не переводят игры на ps2. Если ты этого не понимаешь, это твои проблемы. А высказывать свое мнение по поводу чужих проектов, не сделав ничего дельного, как-то не этично. Покажи что ты что-то значишь и тогда можешь говорить о других.

Я высказал своё мнение лишь потому, что на вашем сайте прямым текстом было указано либо поддержать или опровергнуть начатый перевод FF8. И ни по какой другой причине. Если ты не помнишь этого, то это уже ТвоИ проблемы... К тому же ничего плохого я не сказал, за что следовало бы меня оговаривать.
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, это сайт HoRRoR'а, и что там написано я не знаю. Просто хочу помочь, а не говорю, зачем вам это надо. А во-вторых, ты должен был понять, что сейчас нет возможности нормально переводить для ps2. И никто тебя не оговаривает. Так что либо можешь помочь с более старыми игрушками, но не менее интересными, либо жди лучших времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niroz писал(а):
Ну и вообщем-то у меня вопрос. Собираетесь ли вы что-нибудь попробовать перевести для PS2?

Собираюсь.

Niroz писал(а):
К тому же, я считаю, надо двигаться вперёд, а не топтаться на старых проектах.

Дай мне жедезяку PS2 и оборудование, которое имеется у пиратов, возьмусь с удовольствием.

Niroz писал(а):
Мне кажется, не стоит переводить восьмёрку.

Это уже не один раз обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дай мне жедезяку PS2 и оборудование, которое имеется у пиратов, возьмусь с удовольствием.

Осталось узнать, какое оборудование используют пираты...
Вернуться к началу
!HoRRoR!
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то уже писал про хардварный дебаггер.
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь в одной из тем, даже говорилось сколько эта железка стоит. Ее продавали. Поищи поиском по форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1355
http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1721&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niroz
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-да, 5000$ - это много. Лучше PS3 купить и дисков до кучи.
пираты - они и есть пираты.
Вернуться к началу
crazy_coder



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем собственно траблы? в наше время опенсорса, есть простор для любого творчества - было бы желание Wink
1) офф SDK есть в п2п - берем старенький redhat + ethernet adapter с кросслинк кабелем, и становимся реальными проф-девелоперами Wink
2) опен сорсный тулчаин на psxdev
3) архитектура PS2 ни для кого не секрет.
4) PCSX2 вполне приемлем для любого дебага.
5) брейки и прочие метки - сам поставь - у MIPS очень простой асм (не x86); буржуи его даже в инстах преподают, как самый наглядный и незамутненный.

ЗЫ: хакеры, плиз, переведите когданить и Shadow Tower 2: Abyss Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miXel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
V-да, 5000$ - это много. Лучше PS3 купить и дисков до кучи.
пираты - они и есть пираты.


ну для PS1 выходит копейки(относительно)... -
link1
PSX COMM LINK CARD - 26.00$

так Action Replay для PS2 вот - link2 (£12.99!)
и вот
link3

!нащёт link1,2,3 т.к. ссылки нельзя отсылать в тот же день пришлось затереть... пишите в скайп вышлю файл с ссылками=)

нужно - COMM LINK CARD + action replay + собстна приставка...

правда с ПО надо повозиться...

так ну идеи есть? если что в скайпе я есть - miXel_88
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Японский язык Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group