Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALBERT



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Помогите новичку Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Я понимаю что эта тема может уже окончательно добила участников форума, которым не раз приходилось отвечать на подобного рода сообщения, но и тем не менее я расчитываю на вашу помощь. Вопрос, собственно говоря, вот какой: я бы хотел самостоятельно взяться за перевод игр PSone, но, увы, я в этом деле полный ноль. Поэтому мне хотелось бы узнать от вас хотя бы некоторые элементарные вещи, а именно:
1. Какой-нибудь FAQ по данной теме
2. Необходимые программы
3. Остальное, все что нужно
Прошу вас не измываться надо мной, так как я прекрасно понимаю насколько это сложно, но ничего невозможного нет и рано или поздно все равно нужно научиться, тем более что есть немалый интерес. Заранее благодарен.
_________________
Только без подколов, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, скоро надо будет по шаблону отвечать...
Неужели так трудно поискать по форуму?

ALBERT писал(а):
1. Какой-нибудь FAQ по данной теме

http://forum.romov.net/viewtopic.php?p=120265&highlight=cdmage#120265

ALBERT писал(а):
2. Необходимые программы

http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?p=24467#24467
http://chiefnet.1bb.ru/index.php?showtopic=169

ALBERT писал(а):
3. Остальное, все что нужно

Терпение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы, батенька, собственно, умеете?
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
А что вы, батенька, собственно, умеете?

Главное не то, что может сейчас, а то, что сможет потом.
Я, например, полгода назад мог максимум шривт в YY-CHR перерисовать и в хекс-редакторе текст без всяких таблиц транслитом перебить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALBERT



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что вы, батенька, собственно, умеете?

Нет, ну я не понимаю здесь что на форуме все такие "подкольщики" или ты один такой? Я же нормально разьяснил все и попросил помощи. Зачем эти подколы?
HoRRor спасибо, твои ссылки очень даже помогли. Благодарю. Пока что вопросов нет Smile
_________________
Только без подколов, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, в чем был замечен подкол?

Вполне ясный вопрос - что ты умеешь уже в сфере ромхакинга?
От ответа на него напрямую будет зависеть то, как с тобой дальше разговаривать - разжевывать азы или можно сразу перейти на следующую ступень.

Поэтому, не нужно здесь подобных выпадов.....
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALBERT



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, извини, может быть ты и прав. Но просто злость берет когда по-людски просишь, а тебе вот как на форуме ЛА2 ( это не про тебя ).
Ближе к делу - явно, что одним знанием 2 языков тут не обойдешься. Кое-как пользуюсь Нех-редактором, ну, в общем в сферу ромхакингу особо лезть не хочу - только вот с текстовыми файлами есть желание работать. Ничем другим на данный момент, к сожалению, похвастаться не могу. Если тяжело чем-нибудь помочь - настаивать не буду. Чайник я в этом деле, но что поделать...
_________________
Только без подколов, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy_Jackal



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в гугле PSXUTILS (мне помогло (чучуть))... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALBERT писал(а):
Кое-как пользуюсь Нех-редактором, ну, в общем в сферу ромхакингу особо лезть не хочу - только вот с текстовыми файлами есть желание работать.


Если в ромхакинг углубляться не хочешь, то полазай по форуму, поищи взломанные и начатые проекты. Например, Horror поломал ФФ, но перевод текста пока, как я понимаю, не идет. Вот и скооперируйтесь Smile Он ломает, ты переводишь.

У группы есть несколько официальных проектов (правда не для ЗЫЧ), которые сломаны и ждут переводчиков. Это к АнСу нужно стукнуться.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALBERT



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ясно. Спасибо. Я уже тут с HoRRoR'ом связался. Очень мне помогает. Very Happy До АнСа, если что, тоже достучусь. Rolling Eyes
_________________
Только без подколов, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$@nchezzz



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: ХМАО, г. Сургут

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот плагин для Adobe Photoshop, для просмотра файлов .TIM
http://www.megagames.com/psx/files/timplugin.zip

WinHex 13.8 SR-4 (Для редактирования образа CD и файлов)
http://www.winhex.com/winhex.zip
И русификатор с креком к нему:
http://clubrus.kulichki.net/rus/w/winhex_12.35.zip

Программа TIM Viewer103c
http://rveach.romhack.org/TIMViewer/TIMViewer103c.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group