Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изменить палитру в игре? Есть ли проги?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Как изменить палитру в игре? Есть ли проги? Ответить с цитатой

Может я не совсем корректно задаю вопрос - мне нужно изменить цвета некоторых обьектов в игре на денди. Получается только менять те цвета, которые есть в самих этих обьектах изначально, а как можно сделать гл. героя например зелёным, если он изначально красный в жёлтую крапинку ??? ;о))))) Есть ли для этого какие-то спец. программы - "редактор палитры" или что-нибудь в этом роде???
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zophar.net/trans/transutils/nespaled.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Как я понимаю - мне сперва нужно найти в роме этот обьект (который я хочу изменить), а потом изменить его палитру? Чёт у меня пока не получается... Меняется не палитра, а сам обьект... Т.е. тайлы просто становятся не те, что были раньше...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно просто взять эмулятор с просмоторщиком палитр в котором указываются коды цветов, например, NESten, и потом задать поиск значений в том же порядке в WinHex. Совпадений много быть не может, найдешь быстро.
P.S. В дендевской палитре 4 цвета, столько и ищи значений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griever
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 112
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ в тему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо!!!
Вернуться к началу
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документ по ссылке Гривера за эти пару лет отправился в страну хорошей охоты.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот другая ссылка, вроде это был этот документ - http://magicteam.net/palettehack.htm
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Griever
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 112
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно же:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Странник



Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо интеснийший документ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group