Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chip and Dale
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Chip and Dale Ответить с цитатой

Здраствуйте. Мне очень нравится игра Chip and Dale на денди, и я часто, когда хочется расслабиться, прохожу её. Меня очень напрягают заставки между уровнями. Может кто нибудь убрать карту уровней и заставки между ними? Чтобы было так: Прошёл зону А, (убил там босса) сразу началась зона B. И так по порядку все зоны по алфавиту (A-J). Ах да, еще просьба убрать сбор ящиков на время после каждого уровня. В общем хочется не отвлекаться на всякие вещи игры, а оттачивать своё мастерство игры Smile.
Благодарен всем, кто поможет.
_________________
Если знаешь как прожить жизнь, почему бы не прожить её правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd писал(а):
Ну, для начала поясните всё поподробнее. Если, скажем, человек очень хочет Вам помочь, однако не понимает, что именно требует автор данной темы, лучше более толково пояснить суть запроса. Я могу выполнить Ваши требования, точнее, постараюсь Smile . Если Вы хотите убрать очередной скрин между двумя какими-то (скринами), то это реально, насколько я знаю.

Теперь следующее:

1. На счёт запроса я всё изъяснил;

2. Мне нужна хоть примерная структура рома (насколько Вы её знаете);

3. Покажите свои наработки в других областях ромхакинга (не я же один всем займусь Smile )...

Вот, собственно, всё, что нужно для нормального начала работы Smile .

Эээ... Во-первых, неплохо бы обратить внимание на время создания темы, а во-вторых, автор изложил в первом посте всю необходимую информацию и суть полностью ясна.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd писал(а):
Автор изложил всё необходимое для полного восприятия со стороны человека, который будет разбираться в игре, как он сам. Есть люди, которые не могут понять всё сразу, я же один из них. Если Вы так умны, то Вам стоит объяснить мне, что и как.

Тот, кто в состоянии помочь, всё поймёт.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd Ну ты и демагог! Как можно писать такие витиеватые посты? Very Happy
Цитата:
Если, скажем, человек очень хочет Вам помочь, однако не понимает, что именно требует автор данной темы, лучше более толково пояснить суть запроса

Ты поиграй в "Чип и Дейла" и "суть запроса" сразу станет ясна Wink
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd, не мучайся: этой просьбе 1 год возрасту, если бы автору нужно было, он бы настоял. И возможно уже решил задачу.

А вообще, в таких случаях решение заключается в ПРОПУСКЕ локации (заставки). А для этого всего лишь нужно заменить адрес прыжка на нужную локацию.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
А вообще, в таких случаях решение заключается в ПРОПУСКЕ локации (заставки). А для этого всего лишь нужно заменить адрес прыжка на нужную локацию.

Ха, совершенно не факт, что локация грузится одним прыжком.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lin



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор никуда не ушёл с форума. А что настаивать на моей просьбе? Писать постоянно типа: "Ну что, никто не поможет?" Я создал тему и ждал.
Был правда удивлён, что про неё вспомнили.
Суть моей просьбы вроде ясна.
Нужно, чтобы было так:
1. Запускаю я игру.
2. Доходит до титульного экрана. Я выбираю Чипа или Дейла.
3. Запускается уровень "А". В конце которого я убиваю босса.
4. После убийства босса уровня "А", сразу начинается уровень "В", в конце которого я убиваю босса.
5. Потом уровень "С". И так до последнего уровня "J" включительно.

НИКАКИХ СБОРОВ ЯЩИКОВ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ УРОВНЕЙ.
НИКАКИХ ЗАСТАВОК И ПОЛЁТА РАКЕТЫ ПЕРЕД ТРЕМЯ ПОСЛЕДНИМИ УРОВНЯМИ.
НИКАКИХ ПЕРЕЛЁТОВ НА ЛЕТАТЕЛЬНОМ АППАРАТЕ С ШАРИКАМИ МЕЖДУ УРОВНЯМИ.

ТАК ПОНЯТНО?
_________________
Если знаешь как прожить жизнь, почему бы не прожить её правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd, пожалуйста, если не шаришь в теме - не пытайся строить из себя умного.
Парой джампов можно и не обойтись, зависит от уровня извращённости разработчиков (так, учим новый термин - УИР Very Happy). В SH, например, дофига параметров и поинтеров присваиваются прямо в коде, так что мне с ним пришлось порядком повозится. А если всё чётко распределено по процедуркам, то пары джампов действительно хватит. Это только моя мысль, как на NES - я не знаю, судил на примере GBA и PSX.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lin



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пробовал изменять ром. думаю, мне понадобится много времени, чтобы разобраться в хакинге этой игры. Остается ждать людей, знающих денди.
_________________
Если знаешь как прожить жизнь, почему бы не прожить её правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd писал(а):
Не ворчим, HoRRoR. Может я и могу чем-либо помочь. Но, вот писать такие обидные посты, да и вовсе не помогать автору темы (ведь он обратился с просьбой), ещё более неправильно. Ты только обижать мастер.

Я вижу твоё желание помочь, поэтому оснований для грубости не вижу. Просто незачем выдвигать свои методы в знакомой тебе области там, где ты совершенно не освоился.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМГ, тебе говоришь, а ты откровенно продолжаешь тупить. Изучи архитектуру NES, свойства мапперов, а затем понтуйся.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd писал(а):
Ну вот опять он за старое. Я хоть теории строю, а ты только упрекаешь да пинаешь. Если умён так, что аж голова кружится, то не переломись, да подскажи, чтоб новачки голову не ломали. Razz

Я в НЕС плохо шарю, в целом только представляю. Вот и молчу. Чего и тебе советую.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd писал(а):
Он очень прост

* упал в обморок *
Да мне легче десяток игра на GBA, PSX или PSP поломать, чем одну на NES.
Поломать - значит именно поломать, а не тупо вынуть и впихнуть текст по поинтерам.

А то, что ты "хочешь" или "пытаешься" - ещё ничего не значит. Я тоже много чего хотел и пытался, так что теперь?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поинтеры менять не умеет, а за моддинг кода понтуется. Ппц...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hbrd



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Hbrd (Ср Окт 28, 2009 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hbrd писал(а):
Я не понтуюсь. Выбирайте слова, ПыЛыЗы. И что такое моддинг? И ещё - забить что-то сплошным одним посторяющимся пустым кодом - это ума не надо, вот я и понтуюс.

Моддинг - изменение.
Понтуешься тем, что с умным видом выдвигаешь подобные абсурдные идеи.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифига тут консилиум! =)))

Хакну всё и вся. Только не практически, а теоретически!!!. =)))
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group