Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Final Fantasy VIII [PSX]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кокой вариант перевода слова "Instructor"("Sensei" в яп. версии) лучше?.
Преподаватель
32%
 32%  [ 21 ]
Инструктор
67%
 67%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 64

Автор Сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Equilibrium Keeper писал(а):
Максимум, для жителей тайги и лесо-тунды - 3р за мб.

Мне это принимать как личное оскорбление?
Кажется, перехотелось мне с тобой сотрудничать Twisted Evil
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2HoRRoR: Equilibrium Keeper имел в виду, что интернет нынче не настолько дорог даже в далеких закоулках России, чтобы можно было трястись над каждым мегабайтом.
2Equilibrium Keeper: HoRRoR сам сидит в сети по 3р за мб, поэтому имеет право принимать такие шпильки на свой счет.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
2Equilibrium Keeper: HoRRoR сам сидит в сети по 3р за мб, поэтому имеет право принимать такие шпильки на свой счет.

Уже, слава Богу, не сижу, но месяц назад сидел. И не за 3р, а за 5р.
И живу я не в лесотундре, а в областном центре.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 рублей - это стоимость средней лицензионки. Rolling Eyes
Для меня лично это не деньги, но для кого-то и это много.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Equilibrium Keeper



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR
Прошу прощения, грубовато получилось. Embarassed Исправлюсь! ^_^
Сейчас закину архивчик... Кстати, чуть ошибся - разрешение 640х448.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dragonfire



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все еше Equilibrium Keeper
Ссылки не дают постить в течении 24 часов... =\ Пришлось чужие акаунты юзать. =\
---------------------------
Вот, собственно и оно. Несколько зеркал - выбирайте, какое Вам удобнее:
webfile.ru(48,7mb)
rapidshare.com(48,7mb)
ifolder.ru(48,7mb)
rapidshare.ru(48,7mb)
megaupload.com(48,7mb)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Equilibrium Keeper



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые 19 кадров. Критикуйте. В комплекте то что было и то что стало.
Всего придется перерисовать около 500 кадров.
http://webfile.ru/1703956
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
Virtual_Killer писал(а):
Тогда можно просто писать перевод рядом с оригинальным текстом. Так, например, часто фансабберы делают. Получается неплохо ИМХО.

Бедные фансабберы делают так потому, что предыдущий субтитр при таком раскладе не наложен на картинку, а уже намертво врезан в видео - какое уж достали. И если захочется его ликвидировать, придется вручную замазывать его на каждом кадре. Поэтому и получается такой "бутерброд" в два слоя или даже три - внизу японские субтитры, поверх них английские, а еще сверху - русские.

RAW?

Не вижу смысла вообще те надписи трогать. Сделаете - замечательно. Не выйдет - черт с ними. На крайняк можно наложить в Здмаксе другой текст чуть большего размера и прикрутить к нему похожие эффекты.
Или сабы, как было сказано выше.

UPD: ИДЕАЛЬНО отредакчено! Пока не посмотрел стрый вариант - не смог увидеть где было затерто!
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Equilibrium Keeper



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, рад что понравилось. Хотя, огрехи там все-таки есть... ^_-
В догонку еще 18 кадров+отредактированный 314.
http://webfile.ru/1705532

P.S. Ну, сразу не сказал, но думаю всем ясно - права на данные кадры остаются за SquareEnix, мной и нашей командой - не тырьте плиз, без разрешения - иначе потеряю веру в людей и все буду выкладывать лишь на закрытых форумах. Twisted Evil
P.P.S. Критикуйте. Похвалы это приятно, но критика тоже не повредит. ^_-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал больше не выкладывать открыто...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо за конспирации? Персону законспирировали, теперь FF. Evil or Very Mad От кого прячем-то?
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Шо за конспирации? Персону законспирировали, теперь FF. Evil or Very Mad От кого прячем-то?

Может тебе ещё исходники инструментария все выложить?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Я бы советовал больше не выкладывать открыто...

Лучший способ что-то сохранить - это публикация. Иначе кому-то придется переделывать ту же работу заново.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
HoRRoR писал(а):
Я бы советовал больше не выкладывать открыто...

Лучший способ что-то сохранить - это публикация. Иначе кому-то придется переделывать ту же работу заново.

Ага, давайте блин всё подряд выкладывать на обозрение пользователям и на радость пиратам и тому подобным.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, кто бы говорил.
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Да, да, кто бы говорил.

И кто ж у нас тут такой умный то?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от кого прячешь?
Дело-то твое, но какой-то ты злобно-агрессивный стал с повышением навыков в хакинге. =-\
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
А от кого прячешь?
Дело-то твое, но какой-то ты злобно-агрессивный стал с повышением навыков в хакинге. =-\

Сам в моей шкуре повёл бы себя также. Переведи пару популярных игр на PSP - и будет тебе счастье. "Известность", блин. Только не там, где надо. Вообще думал уйти из ромхакинга, но отговорили, погорячился.
И стал бы ты, например, выкладывать исходники своего инструментария для хакинга игры на всеобщее обозрение? Согласись, это глупость. Вот и тут так же.

Конечно, относительно ролика всё решать Equilibrium Keeper'у, но я бы даже поставил условие - не публиковать до релиза перевода, либо я не берусь за проект. Терять мне нечего, а смысл в этом есть.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Конечно, относительно ролика всё решать Equilibrium Keeper'у, но я бы даже поставил условие - не публиковать до релиза перевода, либо я не берусь за проект. Терять мне нечего, а смысл в этом есть.


Ну и объясни, в чём этот смысл - всё сильнее концентрировать опоры проекта на одном человеке? Зачем ты сначала берёшь на себя всю ответственность, запрещая другим разделять её, а потом жалуешься на непосильность ноши? После твоих недавних истерик и суидидальных угроз мне вообще кажется неразумным концентрировать все наработки на твоём личном винте/закрытом форуме, а не в публичном доступе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Ну и объясни, в чём этот смысл - всё сильнее концентрировать опоры проекта на одном человеке? Зачем ты сначала берёшь на себя всю ответственность, запрещая другим разделять её, а потом жалуешься на непосильность ноши? После твоих недавних истерик и суидидальных угроз мне вообще кажется неразумным концентрировать все наработки на твоём личном винте/закрытом форуме, а не в публичном доступе.

Лучше вести проект в закрытую, чтоб никто не знал о прогрессе и т.п. Поэтому не вижу смысла выкладывать никаких данных. А вместо упрёков в том, что я беру на себя всю ответственность, помог бы лучше - одному, сам понимаешь, сложно, а хакера в помощь сейчас не найти. А свои наработки я обычно даю ещё кому-нибудь из участников проекта и делаю бэкапы, так что не страшно.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
А вместо упрёков в том, что я беру на себя всю ответственность, помог бы лучше - одному, сам понимаешь, сложно, а хакера в помощь сейчас не найти.


Эх, если б я ещё был студентом... Мне сейчас и свои-то проекты не закончить никак.


HoRRoR писал(а):
А свои наработки я обычно даю ещё кому-нибудь из участников проекта и делаю бэкапы, так что не страшно.


Я имею в виду не падение винта, а падение кирпича. Wink
Просто не ожидал от тебя детских выходок типа "Уйду, чтоб всем было плохо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Просто не ожидал от тебя детских выходок типа "Уйду, чтоб всем было плохо".

Нервы у меня не железные, сам понимаешь. Да и дела у меня и другие есть (той же учёбой могу посерьёзней заняться), но отдаю я предпочтение ромхакингу.
Если уже не получаешь от любимого дела удовольствия, а только наоборот - как ещё поступать то?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
PicaSSO писал(а):
А от кого прячешь?
Дело-то твое, но какой-то ты злобно-агрессивный стал с повышением навыков в хакинге. =-\

И стал бы ты, например, выкладывать исходники своего инструментария для хакинга игры на всеобщее обозрение? Согласись, это глупость. Вот и тут так же.

Я за философию Open Source, если тебе о чем-либо это говорит Rolling Eyes .
Просто прислушиваться к адекватной критике необходимо. Ты же воспринимаешь всякую критику чуть ли не как личное оскорбление.
Я понимаю, что субъективное видение перевода есть и никуда не денется, но что мешает внести малюсенькие исправления и выпустить. скажем отдельным патчем, если на этом исправлении настаивает пол-форума. Это пример, не проецируй его весь на себя.
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
Я за философию Open Source, если тебе о чем-либо это говорит Rolling Eyes .

Да пожалуйста, но не в случае ромхакинского инструментария.
Умников и так хватает, пиратов тоже.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bloodice



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне у пиратов и свой инструментарий есть. Игр они перевели прорву (качество не в счет) и переводят уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group