Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу переводить!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Хочу переводить! Ответить с цитатой

А... люди хочу перевести FF tactics на нормальный русский язык.
Может посоветуете какие-либо факи (хоть иностранные). Уж больно хочется. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вроде уже есть. От RGR Studio. 100% ОТЛИЧНЫЙ перевод. Сам играл. Все диалоги переведены отлично. Лично я НИ одного глюка не нашёл, а искал ОГО-ГО. Тоже и с FF9. Всё РУЛЕЗ. Покупайте только лицензионные диски (вот как их отличать только Very Happy ?) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Так вроде уже есть. От RGR Studio. 100% ОТЛИЧНЫЙ перевод. Сам играл. Все диалоги переведены отлично. Лично я НИ одного глюка не нашёл, а искал ОГО-ГО. Тоже и с FF9. Всё РУЛЕЗ. Покупайте только лицензионные диски (вот как их отличать только Very Happy ?) !
Э-э-э, какой это перевод от РГР. Везде только от Кудоса. Но этот отвратный перевод. Сплошные глюки!!!!
Ты уверен, что это от РГР???
Все равно хочу сам перевести, уж я то знаю - переведу на совесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не...нет перевода от РГР. Сам смотрел у них на сайте...Так что хочу САМ ПЕРЕВЕСТИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! Smile
походу у нас прибавление может быть....
читай для начала rub.net.ru/~artnick
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
о! Smile
походу у нас прибавление может быть....
читай для начала rub.net.ru/~artnick

Да рпибавление...
Проблема в том, что я не могу найти rip\inserter....Что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
ArtNick писал(а):
о! Smile
походу у нас прибавление может быть....
читай для начала rub.net.ru/~artnick

Да рпибавление...
Проблема в том, что я не могу найти rip\inserter....Что делать???

ТАк теперь новая проблема, рипер и инсертер нашел. Но проблема в том что нормально графику из исошки вытащить не может, т.к. там какие то полосы на всех рисунках и они искажены, но вот если выдрать файлы из исошки то все будет ок....
Как их потом то в исошку загнать или на диск???? Как вообще любые изменения (не только графику) записать на диск и чтоб потом этот диск читался как PS'овский?


Последний раз редактировалось: donuts (Сб Мар 27, 2004 3:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
ArtNick писал(а):
о! Smile
походу у нас прибавление может быть....
читай для начала rub.net.ru/~artnick

Да рпибавление...
Проблема в том, что я не могу найти rip\inserter....Что делать???

ТАк теперь новая проблема, рипер и инсертер нашел. Но проблема в том что нормально графику из исошки вытащить не может, т.к. там какие то полосы на всех рисунках и они искажены, но вот если выдрать файлы из исошки то все будет ок....
Как их потом то в исошку загнать или на диск???? Как вообще любые изменения (не только графики) внести на диск, чтобы с этими изменениями потом все игралось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
ТАк теперь новая проблема, рипер и инсертер нашел. Но проблема в том что нормально графику из исошки вытащить не может, т.к. там какие то полосы на всех рисунках и они искажены, но вот если выдрать файлы из исошки то все будет ок....
Как их потом то в исошку загнать или на диск????


Значицца, так, Шарапов......

Все тимы в полосках, потому что ты выдираешь их из bin-образа.
Если конвертнешь его в iso, то все будет ок, но ты не сможешь запустить его на эмуляторе, кроме как, смонтировав его на виртуальный cd-rom.

А файлы выдираются или вставляются при помощи проги CD-mage. Но тут есть жесткое ограничение - получившийся файл должен быть ТОЧНО такого же размера, что и исходный. Photoshop поганит тимы и увеличивает их размер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
donuts писал(а):
ТАк теперь новая проблема, рипер и инсертер нашел. Но проблема в том что нормально графику из исошки вытащить не может, т.к. там какие то полосы на всех рисунках и они искажены, но вот если выдрать файлы из исошки то все будет ок....
Как их потом то в исошку загнать или на диск????


Значицца, так, Шарапов......

Все тимы в полосках, потому что ты выдираешь их из bin-образа.
Если конвертнешь его в iso, то все будет ок, но ты не сможешь запустить его на эмуляторе, кроме как, смонтировав его на виртуальный cd-rom.

А файлы выдираются или вставляются при помощи проги CD-mage. Но тут есть жесткое ограничение - получившийся файл должен быть ТОЧНО такого же размера, что и исходный. Photoshop поганит тимы и увеличивает их размер.


Нифига даже если с исошки то все равно тимы в полосу и искажены, что делать??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
Нифига даже если с исошки то все равно тимы в полосу и искажены, что делать??????


Ты чем в iso конвертил?

Если у файла расширение iso, еще не значит, что сам файл исо.

Прога есть специальная bin2iso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
donuts писал(а):
Нифига даже если с исошки то все равно тимы в полосу и искажены, что делать??????


Ты чем в iso конвертил?

Если у файла расширение iso, еще не значит, что сам файл исо.

Прога есть специальная bin2iso.

Я непосредственно исошку делал и все, не правильно да. Ну я ж новичёк, звини. А как же быть с текстом, он же в отдельных файлах, как их выдрать а потом загнать обратно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
Я непосредственно исошку делал и все, не правильно да. Ну я ж новичёк, звини. А как же быть с текстом, он же в отдельных файлах, как их выдрать а потом загнать обратно???


Я же написал - для выдирания файлов существует прога CDMage.

Я не уверен, что ты готов браться за перевод игр на Сони. Тем более, за ФФТактикс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
donuts писал(а):
Я непосредственно исошку делал и все, не правильно да. Ну я ж новичёк, звини. А как же быть с текстом, он же в отдельных файлах, как их выдрать а потом загнать обратно???


Я же написал - для выдирания файлов существует прога CDMage.

Я не уверен, что ты готов браться за перевод игр на Сони. Тем более, за ФФТактикс.

Для выдирания понятно, а для "вдирания"?
Да кстати прога bin2iso почему-то конвертирует странно, если бин имеет размер 560МВ то конвертнув исошка получается размером 426МВ. И ессесно она не работает. А какой прогой лучше делать бины все таки.

Хоть ты не уверен, я все равно хочу попробовать, я так просто не сдаюсь, уж если я пойму, что все стопор, то тогда закончу, а так...посмотрим.
А почему тем более ФФТактикс???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
Для выдирания понятно, а для "вдирания"?


Она же.

donuts писал(а):
Да кстати прога bin2iso почему-то конвертирует странно, если бин имеет размер 560МВ то конвертнув исошка получается размером 426МВ. И ессесно она не работает. А какой прогой лучше делать бины все таки.


Она не работает не потому, что стала меньше, а потому что это другой формат образа. Если ты ее смонтируешь на виртуальный сидиром - она прекрасно заработает. Эмулятор напрямую работает только с БИН-образами.

donuts писал(а):
А почему тем более ФФТактикс???


Потому что, чтобы переводить подобные игры, нужно не только в совершенстве владеть русским языком (это относится к любым переводам), но и уметь грамотно и правильно переводить английские фразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
А почему тем более ФФТактикс???


Потому что, чтобы переводить подобные игры, нужно не только в совершенстве владеть русским языком (это относится к любым переводам), но и уметь грамотно и правильно переводить английские фразы.[/quote]
С этим у меня как раз проблем нет... Razz

А какой командой в CDmage вносить измен. файлы, а то что-то не нашел...

Да и кстати есть у меня прога Tile Viewer, она подойдет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
С этим у меня как раз проблем нет... Razz


Не уверен. По твоим постам видно, что с русским у тебя не все в порядке....

donuts писал(а):
А какой командой в CDmage вносить измен. файлы, а то что-то не нашел...


ImportFile

donuts писал(а):
Да и кстати есть у меня прога Tile Viewer, она подойдет???


Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SergeyK"]
donuts писал(а):
С этим у меня как раз проблем нет... Razz


Цитата:
Не уверен. По твоим постам видно, что с русским у тебя не все в порядке....


Ну во-первых, не надо судить об этом по моим постам. Это тебе не сочинение писать или диктант...
Тороплюсь вообще-то.
А во-вторых, не о том тема. И я тебя уверяю, с русским и английским у меня все ОК, даже отлично.... Хочешь проверить??? Razz И почему ты так об этом беспокоишься?? Confused

А Tile Viewer - прога для выдирания тимов из файлов и импортирования измененной графики в файл...


Последний раз редактировалось: donuts (Вс Мар 28, 2004 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
donuts писал(а):
А какой командой в CDmage вносить измен. файлы, а то что-то не нашел...


ImportFile

Что-то не нашел я такой команды. Есть ImportSector, но она вообще не доступна. Confused Может, нужна другая версия CDmage'а, а? Или предварительно нужно какие-то совершить действия..? [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

donuts писал(а):
Ну во-первых, не надо судить об этом по моим постам. Это тебе не сочинение писать или диктант... Тороплюсь вообще-то.


Это плохая отмазка. Грамотно писать нужно везде и всегда, а уж тем более - на форуме переводчиков игр. Впечатление о тебе складывается именно по твоим постам.

donuts писал(а):
А во-вторых, не о том тема. И я тебя уверяю, с русским и английским у меня все ОК, даже отлично.... Хочешь проверить??? Razz И почему ты так об этом беспокоишься?? Confused


На форуме эта тема уже пережевывалась - здесь никто не будет тратить свое время на помощь человеку, который, по мнению знающих людей, не сможет сделать нормальный перевод.

donuts писал(а):
А Tile Viewer - прога для выдирания тимов из файлов и импортирования измененной графики в файл...


ТИМы используются в меньшей части игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="SergeyK"]
donuts писал(а):
Ну во-первых, не надо судить об этом по моим постам. Это тебе не сочинение писать или диктант... Тороплюсь вообще-то.


Это плохая отмазка. Грамотно писать нужно везде и всегда, а уж тем более - на форуме переводчиков игр. Впечатление о тебе складывается именно по твоим постам.

donuts писал(а):
А во-вторых, не о том тема. И я тебя уверяю, с русским и английским у меня все ОК, даже отлично.... Хочешь проверить??? Razz И почему ты так об этом беспокоишься?? Confused


На форуме эта тема уже пережевывалась - здесь никто не будет тратить свое время на помощь человеку, который, по мнению знающих людей, не сможет сделать нормальный перевод.


Ладно, исправлюсь. Буду писать грамотно. Я, видимо, на какое-то время забыл, что это форум переводчиков. Embarassed
Я действительно хочу перевести ФФТ. Поэтому и обратился к вам за помощью... Sad
Поможете, если что?


Последний раз редактировалось: donuts (Вс Мар 28, 2004 3:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
donuts писал(а):
А Tile Viewer - прога для выдирания тимов из файлов и импортирования измененной графики в файл...


ТИМы используются в меньшей части игр.
[/quote]

А в ФФТ как раз ТИМы используются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, кто-то на форуме romhacking.com'а плакал, что там не тимы и что всё пожато... А француз один... Pixel'ом обзывается сделал нормальный перевод на французский... кстати, этот злодей хорошо говорит по аглицки... вот тебе и ещё один помошник Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел... привда тимы, правда у парочки из них с шириной косяк и с палитрой, остальные, вроде, нормальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
donuts



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 57
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не...эти Тимы я перерисовывать не буду....
Там есть другие... Типа: "Я Алазлам......."
Короче, надеюсь у меня все получится, и вы мне поможете. Wink Wink Smile


Последний раз редактировалось: donuts (Пн Мар 29, 2004 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group