Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doukutsu Monogatari (Cave Story) [PC]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Короче, раз ты так и не выбрал, то сделаю три варианта сразу

Ну если больше нет дел и не особо трудно - то пожалуйста.

HoRRoR писал(а):
Если тебе очень срочно надо - скажи, а то я сейчас немного Crimsonland'ом занят.

Не, мы вроде никуда не спешим пока. Smile
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repl0id писал(а):
Ну если больше нет дел и не особо трудно - то пожалуйста.

Да наоборот - практиковаться нужно, скоро на районную олимпиаду еду... Тем более со 2-ым пунктом сразу-же реализовывается и 3-ий.

Repl0id писал(а):
Не, мы вроде никуда не спешим пока. Smile

* закрывая все открытые копии Translhextion'а *
Аллилуйя! Наконец-то я выдрал весь нужный текст из Crimsonland'а!!!!!!!! Более 555 вручную(ну почти вручную) найденных поинтеров! А всего ровно 555 строк выдрано - прикольное совпадение, жалко я не особо суеверный. Теперь можно приступать к дописыванию проги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорил, что я не особо суеверный, но когда в данном тобой скрипте оказалось ровно 666 блоков, мне показалось это немного странным...

Вот что пока готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот новая версия. Если что понадобится - говори, допишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил прогу(исправил баг).

Заметил в двух местах текст вперемешку со скриптом: при телепортации из дома Артура и при чтении таблички возле дома Санты.
Также одни и те же вещи называются по-разному: Карта - Пропуск, Резервуар - Озеро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя лень меня просто добивает... Confused

А тем временем ни о каком двойном посимвольном ограничении в программе нет и речи, а ведь именно это и было целью её создания! Confused Confused Confused
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repl0id писал(а):
А тем временем ни о каком двойном посимвольном ограничении в программе нет и речи, а ведь именно это и было целью её создания!

Да будет, будет. Просто ждал твоего отклика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну работает-то работает, уже хорошо. А дальше? Rolling Eyes
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repl0id писал(а):
Ну работает-то работает, уже хорошо. А дальше?

Не совсем понял...
Короче, меня интересует:
1. Как часто ты будешь появляться?
2. Как срочно тебе нужна эта функция?
В принципе дописать её - как два байта поломать(© Ura_Orlov), но я сейчас немного загружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту пятницу только буду. Потом на выходных...

Думаю что наличие программы меня всё-таки заставит заняться переводом и тотальной правкой.
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repl0id писал(а):
В эту пятницу только буду. Потом на выходных...

Ладно, до пятницы попытаюсь дописать... Эх, финалки, финалки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итаааааааак?..
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнего босса пройти блин нереально, до него еще дойти нереально и еще этот пресс. А я думал что битва с ядром, доктором и "не помню как ее зовут" сложная. И зачем я зашел в эту дверь Crying or Very sad
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот и я до сих пор не могу пройти третью форму без читерства, хотя Дока+Мизери+Сью уже прохожу с лёгкостью (тут главное - не паниковать и не убивать Мизери, она испускает врагов, которые дают лечилки Wink) - причём оружие значения не имеет, например, оригинально всю битву использовать один бульбулятор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калем



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят! выложите ссылку на архив с англофикатором пожалуйста
_________________
Чувствуй, не думай - используй свои инстинкты

(\__/)
(O.o )
(> < )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repl0id писал(а):
Итаааааааак?..

Упс... Embarassed
Если честно, этот пост только сейчас заметил, когда новые сообщения появились Embarassed
Попробую приложить все усилия, чтобы до конца каникул докатать прогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Repl0id
Допустим, у нас есть MSG, но перед ним нет установки FAC. Что мне делать?
А. Брать предыдущую установку FAC, и, если её нет, ставить определённую.
Б. Ставить определённую установку FAC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном готово. С вариантом А. Только сразу всё обрабатывать не советую - теряется литературность, так что лучше выбирать только нужные блоки/строки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот переведённый экзешник настройки. Игровой тоже перевёл, но пока нет надобности его выкладывать.
Кста, а ведь там есть отключенная функция отладочного сохранения Wink Т.е. в любом месте сохранить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, ты графику не переводил? Smile А то я на досуге перевёл.
Графика + екзэшник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Калем



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Надеюсь, ты графику не переводил? Smile А то я на досуге перевёл.
Графика + екзэшник

у меня в твоем переведенном екзешнике отображаются ,русскими буквами ,только названия локаций
_________________
Чувствуй, не думай - используй свои инстинкты

(\__/)
(O.o )
(> < )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калем писал(а):
у меня в твоем переведенном екзешнике отображаются ,русскими буквами ,только названия локаций

Не понял... Экзэшник за шрифт локаций вроде не отвечает(если и отвечает, то Repl0id перерисовал)... Скажи подробней, что тебя не устраивает? Я перевёл меню(когда в оконном режиме) и битмап с названием студии, который в экзешнике лежал. Если там есть ещё ресурсы - без проблем, найду, переведу.
Если ты имеешь ввиду, что какой-то глюк - у меня всё в порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Калем



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Калем писал(а):
у меня в твоем переведенном екзешнике отображаются ,русскими буквами ,только названия локаций

Не понял... Экзэшник за шрифт локаций вроде не отвечает(если и отвечает, то Repl0id перерисовал)... Скажи подробней, что тебя не устраивает? Я перевёл меню(когда в оконном режиме) и битмап с названием студии, который в экзешнике лежал. Если там есть ещё ресурсы - без проблем, найду, переведу.
Если ты имеешь ввиду, что какой-то глюк - у меня всё в порядке...

да не ....все..разобрался... просто у меня почему то локации на русском начал писать)
_________________
Чувствуй, не думай - используй свои инстинкты

(\__/)
(O.o )
(> < )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калем



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай ,у тебя есть уже англофицированная версия а? а то у меня патч не хочет фурычить
_________________
Чувствуй, не думай - используй свои инстинкты

(\__/)
(O.o )
(> < )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была, но утеряна. Поищи в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group