Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Vandal Hearts 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArhiAngel
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Перевод Vandal Hearts 2 Ответить с цитатой

Мне нужно как-то открыть bin файл. Там лежат тимки и весь текст. Чем мне это дело открыть и где найти шрифт ?
Вернуться к началу
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нужно как-то открыть bin файл

если не ошибаюсь vh2data.bin Wink
Цитата:
Там лежат тимки и весь текст

причем текст не пожат
Цитата:
Чем мне это дело открыть и где найти шрифт ?

если не нашел пока ответа на этом форуме:
я в свое время открывал это дело tile molester'ом.
шрифт и рисованные надписи находятся в начале vh2data.bin (или в конце не помню Sad )
у tile molester есть ограничения на размер файла (или у меня было мало оперативки). я резал hex редактором на 2 части (10 мегов и все остальное) и потом загружал первую часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johny
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевод Vandal Hearts 2 Ответить с цитатой

ArhiAngel писал(а):
Мне нужно как-то открыть bin файл. Там лежат тимки и весь текст. Чем мне это дело открыть и где найти шрифт ?

Ну как у тебя там с переводом получилось? Кто нибудь еще эту игру русифицировал? скиньте файлы которые нужно заменить? а то я в инглише полный нуль, а в русскую версию игры охота поиграть
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевод Vandal Hearts 2 Ответить с цитатой

ArhiAngel писал(а):
Мне нужно как-то открыть bin файл. Там лежат тимки и весь текст. Чем мне это дело открыть и где найти шрифт ?



Самое простое , взять и написать самому тулзу !!!
на поиски порой больше времени уходит чем на написание !!!
Вернуться к началу
ArhiAngel
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(забыл пароль Embarassed ).
Народ, помогите найти шрифт !!! Ну нигде не могу его найти !!! А ведь вся загвоздка перевода именно в шрифте Sad
Текст перевести не проблема, а вот шрифт.....
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на образ.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю над этой игрой. шрифт найден, сейчас идёт работа над созданием редактора скрипта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой вопрос:
Что делать если SEARCH.EXE В файле находить ТИМы а когда я их пытаюсь вытащить с помошью ТИМмэя или ТИМрипа то они в файле тимы не находят.Что делать?Что делать?!
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEARCH.EXE находит не только тимы, но и все хекс значения похожие на заголовок тима. поэтому и выходит так. но не переживай, шрифт не в тиме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем же тогда шрифт?
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raw графика, точнее сказать не могу, т.к. хакингом занимается другой человек Smile
гость, ты не ArhiAngel случайно?
если так, то напиши мне в личку или стукни в асю. поговорим насчёт сотрудничества. редактор для скрипта уже готов Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,к сожалению Я,не ОН! Laughing А к каму можно обратиться с этим вопросом?
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда тебе придётся самому копать Smile
но если хочешь поучавствовать в переводе, то напиши мне на BoreS82(субаку)ya.ru может чего и решим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group