Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мартышкин труд!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOWSER



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 37
Откуда: Murmansk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Мартышкин труд!!! Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Наткнулась на Ваш сайт и посмотрев и почитав чем Вы занимаетесь, долго думала зачем делать "переводы" игр которые уже как 5-10 лет лежат в могиле. Sega, Dendy и др.

почему не переводить эти игры которые пользуются реальным спросом а не те которые уже издохли, или просто у Вас нет должного опыта и Вы все топчитесь в 80-x годах,
игры которые Вы переводите, надо было переводить лет так 10 назад а не сейчас когда в них играют только люди которые скучают по своему детству, как правило им уже за 20-25 лет и перевод для них уже не столь важен, как детям от 8 до 15 лет.

Я знаю что в ответ мне будет много возражений, но все же хочу заметить что пора Вам уже заняться играми которые действительно нужны на данный момент, или это произойдет только лет через 10 когда они будут уже не нужны.

Ps: Жить надо в реальном времени а не в прошлом.


Это вообще не стоит принимать во внимание, т.к. этот вывод вы сделали исходя из вашей внутренней модели мира. А с чего вы вообще взяли, что ваше мнение есть самое правильное? Вы входите в число людей, которые пытаются навязать всем, как нужно правильно себя вести, что нужно делать и только лишь потому, что это, по вашему мнению, правильно. Это сугубо индивидуальное видение каждого человека! Не нужно это принимать, как абсолютную истину и стараться научить жить других, не нуждающихся в ваших советах людей!!! Эти люди по настоящему увлечены. Они энтузиасты и это замечательно. Благодаря им мы можем прикоснуться к истории игровой индустрии. Вас послушать, так и историю не нужно знать. А зачем? Ведь это было давным-давно. Все эти наполеоны уже давно мертвы. Зачем копаться в прошлом? Это просто нелепо. Из-за таких как вы, инэт превращается в рейтинговую помойку, заполненную до отказа всяким мейстрим-дерьмом. Я лучше буду на эмуляторе играть в игры 80-х,90-х годов, чем во всякие современные попснёвые игрушки с супер графикой. Да, графика, ну и что? Не кажется ли вам, что этого не достаточно для того, чтобы игра увлекала?
И про то, что во всё это старьё играют только люди, которым за 20 тоже бред. Моему племяннику 6, он с удовольствием играет на эмуляторе в сегу. И перевод Beyond Oasis был для него настоящим праздником! Если вам не нужны старые игры, то вам их никто и не навязывает. Какой смысл заходить на этот форум и обливать грязью то, что некоторые люди считают чуть ли не единственной радостью? Они тратят кучу времени на освоение спец. софта и на сами переводы,создают сайты, платят за хостинг и всё ради того, чтобы их труд оценили их единомышленники! И пусть их не так много, как потребителей современной жвачки, да даже если бы это был всего один человек, всё равно это говорило бы о том, что есть определённый интерес к этому, а значит эти "мёртвые" игры, не такие уж и мёртвые! И замечательно, что есть такие сайты, как этот, а если вам он не нравится, то покиньте его! И не нужно тут говорить о недостатках опыта. Опыт здесь совершенно не причём. Тем более, что вы об этом совершенно ничего не знаете . Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOWSER писал(а):
Это вообще не стоит принимать во внимание,

А кто-то принимает? Smile

BOWSER писал(а):
Да, графика, ну и что? Не кажется ли вам, что этого не достаточно для того, чтобы игра увлекала?

В одних играх достаточно, в других - нет. В основном в игры играют либо из-за графики, либо из-за самой игры(либо из-за обоих факторов Smile ), но многие приставочные игрушки в тысячи раз лучше тех, которые считаются таковыми сейчас. А если к ним еще добавить графику и перевести на современные консоли и PC... Да этим играм цены не будет!!! Ту же FF3 переделать, изменяя только графику и добавляя новые фишки(типа улучшенной анимации в битвах), то, готов поспорить, она побьет по рейтингу даже такие хиты, как Morrowind, Oblivion, Diablo и т.д. В общем, в эти игры не играют только потому, что разработчики не рекламируют их типа "они пойдут только на самой мощной машине..." и не обещают супер-пупер игры нового поколения, которая окажеться обычной RPG-шкой, даже похуже своих предшественников(догадались, про что я? Smile ), и просто потому, что консоли, на которых можно запустить эти игры уже устарели, и еще об этих играх мало кто слышит. Все, кому я давал FF3 и FF5, тут же с интересом начинали их проходить, даже самые избирательные геймеры бросали все, чтобы сперва пройти эти два шедевра.
Короче говоря, фраза
Цитата:
долго думала зачем делать "переводы" игр которые уже как 5-10 лет лежат в могиле. Sega, Dendy и др.

тут далеко не уместна, тем более на этом сайте. Никто же не станет заходить на сайт какой-нибудь фирмы производителя антикварных моделей автомобилей и писать: "зачем вы выпускаете эту фигню, на ней же все равно никто не ездит". Такие авто ценятся дороже современных, также и "мертвые игры" оцениваются большинством посетителей данного сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gashik__
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Гомосеки - перед камерой генсеки... Ответить с цитатой

Возражать тебе смысла нет, так что скажу вкратце: выпей йаду =) Хотя если тебя это сильно интересует, можешь профинансирывать проект, думаю найдутся люди, которые за твои деньги будут переводить тебе игры =)
PS Спасибо огромное за переводы особенно Dendy и GBA! С огромным удовольствием играю в игры с вашими переводами. Спасибо, что делаете это бесплатно.
Вернуться к началу
Gashik__
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю вам от всей души восспитать правильного сына, который будет переводить модные игры, слушать модную музыку, двигать на модных пати, иметь модную сексуальную ориентацию, кататься на гламурной машине и пить модную фанта-бабмучу =)
PS Мой будущий ребенок даже не понюхает современных консолей пока не пройдет все Dendy игры с переводами от студии "Шедевр" без реалтайм сейва =) Как папка когда-то пытался пройти пиратский Super Mario Broth на пиратской приставке... щутка
Вернуться к началу
ПАУК



Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 14
Откуда: КИНЕЛЬ CITY

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, но львиная часть новодельных картриджей, которую надампил Гайвер в позапрошлом году, была переведена на этом сайте.

http://chief-net.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=34&Itemid=69

И это спустя стольких лет после первого сообщения темы Smile
Вот тебе и мартышкин труд. А кто-то на этом поживился.
_________________
http://3doplanet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня ещё карики не все сдамплены. Так их намного больше...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
KingCrystal
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Re: Мартышкин труд!!! Ответить с цитатой

АнС писал(а):
(я вот не понимаю, как можно слушать реп/транс/прочую цифровую шелуху, но никому металл не навязываю).

Я тоже метал слушаю притом я люблю старый метал, 80-х и 90-х как и игры этих же годов, они родные, современные либо месиво либо нудота, хороших игр из современных на самом деле мало как и игр для ребенка, а в старых есть что показать. Я думаю, что эта баба просто решила понтануться типа вот вы на одном месте топчетесь, а я вот вся такая современная.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group