Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ссылки на сайты всех переводчиков xUSSR!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я здесь посты не оставляла. Smile Надеюсь, никто не подумал, что я исчезла насовсем. Форум просматриваю постоянно, вот только сказать нечего. Такого, чтоб выглядело умно. :)

В общем, я передала свой список переводов на сторонний сайт. Можно сказать, что мои постоянные стоны и хныканье по этому делу всё же были услышаны, теперь их не будет. Smile Обновлённую версию базы Вы можете увидеть на http://devang-1987.narod.ru/baza_ssylok.html . Теперь ею на постоянной основе будут заниматься парни с DevAng. Так что когда создадите что-нибудь новенькое, дайте кратенькую информацию на devang-1987@yandex.ru или ICQ 443039858 (контактные координаты выкладываю с согласия их владельцев).
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМГ, нашла, кому отдать...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто самой лень, а других предложений не было. В этом деле главное энтузиазм и ответственность, а не технические знания. Но старая база по-прежнему на своём месте, удалять не собираюсь.

Вот если бы твоё письмо пришло чуточку пораньше... Sad
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом деле главное энтузиазм и ответственность, а не технические знания.

О да, судя хотя бы по орфографии текста сайта и его оформлению, база в надёжных руках.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь хуже не стало, со старым списком ничего не случилось. HoRRoR, не будь так категоричен, дай им шанс. Они действительно стараются.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BHLady писал(а):
Но ведь хуже не стало, со старым списком ничего не случилось. HoRRoR, не будь так категоричен, дай им шанс. Они действительно стараются.

Да, уже заметно по ссылкам на незавершённые переводы, заброшенные ещё в доисторические времена. Ещё одна студия "Цари" Evil or Very Mad
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь и в моей базе тоже собраны не только шедевры. Я не могла всё забросить и заниматься оценкой качества каждого перевода. А кто готов? Question Поднимите руки. Только не все сразу! А делать базу, в которую будут включены только переводы ШЕДЕВРа, Magic Team и Chief-NET как-то абсурдно. Значит выходит, что нужно создавать механизм, позволяющий самим геймерам выставлять переводам оценки качества. Хотя бы в грубой приближённой форме.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты решила доверить оценку переводов им??? И вообще, это ведь база переводов, а не заброшенных начинаний.
Позволить геймерам выставлять оценки - тоже не совсем удачная идея (хотя вполне реализуема).
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Позволить геймерам выставлять оценки - тоже не совсем удачная идея (хотя вполне реализуема).

Какие есть альтернативные предложения?
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю тогда уж разделить оценку на два или три типа: Плохо, нормально, хорошо.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BHLady писал(а):
Какие есть альтернативные предложения?
Можно недавно анонсированное http://wiki.consolgames.ru/ попробоать. Можно и не их, но ИМХО вики-двигло тут очень в тему, позволяя большому количеству человек совместно поддерживать страницу/набор страниц. Т.е. нечто вроде "механизм, позволяющий самим геймерам выставлять переводам оценки качества".
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, можно, но неплохо бы сделать ещё и базу на MySQL...
Я в принцие по-ламерски уже основу сделал, осталось задизайнить и пополнить.
Пример работы: http://consolgames.ru/base.php (просто дебажная страничка, не более)
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю вики и так юзает базу для хранения своих страниц, можно просто прикрутить к этому делу категории типа как на википедии и номрально будет, ИМХО.
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG.BALUKATION писал(а):
Как я понимаю вики и так юзает базу для хранения своих страниц, можно просто прикрутить к этому делу категории типа как на википедии и номрально будет, ИМХО.

Тока я хз, как это делается Smile Может кто захочет разобраться - права там у всех одинаковы, т.е. любой может прикрутить эти самые категории, если это возможно Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажися работают они...
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оценка – штука не объективная =)))

ЗЫ: Ninja Gaiden 2 - ссылка левая.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категории созданы (Dangaard поспособствовал) и ссылки на них даны в левой менюшке.
Теперь вопрос: может стоит объединить ромхакинг и любительский перевод?... А то как-то даже не знаю, куда, например, тайловый редактор пихать))
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Категории созданы (Dangaard поспособствовал) и ссылки на них даны в левой менюшке.


Как-то маловато категорий. Добавь ещё "Фан-творчество" (спидраны, игровые моды, фанфики и т.п.). В конце-концов, ромхакинг и любительский перевод являются частью этой сферы.


HoRRoR писал(а):
Теперь вопрос: может стоит объединить ромхакинг и любительский перевод?... А то как-то даже не знаю, куда, например, тайловый редактор пихать))


Объединять не нужно, это совершенно разные сферы деятельности. "Тайловый редактор" однозначно в Ромхакинг (большинство статей именно сюда), а в Переводы - "Русификация", "Ретрансляция", "Субтитры", "Ингриш", "Деяпонизация", "Shift-JIS" и т.д.

Я даже больше скажу, такие вещи как VWF (немоноширинный шрифт), и DTE/MTE - тоже в Ромхакинг, а не Перевод.


Теперь вопрос у меня - как насчёт категории для описаний конкретных хаков (а может быть и переводов), как реализовано на Data Crystal? Тут, конечно, товарищ Тимберли начнёт пиарить свою продукцию, но это дело, думаю, устаканится. :)

Кстати, кажется, ROM Hack City окончательно забросили (ибо не праведная была вики Wink), того и гляди прикроется. Пока этого не произошло, стоит вытащить оттуда материалы, представляющие какую-то ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

Как-то маловато категорий. Добавь ещё "Фан-творчество" (спидраны, игровые моды, фанфики и т.п.). В конце-концов, ромхакинг и любительский перевод являются частью этой сферы.

Готово.

АнС писал(а):

Объединять не нужно, это совершенно разные сферы деятельности. "Тайловый редактор" однозначно в Ромхакинг (большинство статей именно сюда), а в Переводы - "Русификация", "Ретрансляция", "Субтитры", "Ингриш", "Деяпонизация", "Shift-JIS" и т.д.

Я даже больше скажу, такие вещи как VWF (немоноширинный шрифт), и DTE/MTE - тоже в Ромхакинг, а не Перевод.

Ок, согласен.

АнС писал(а):

Теперь вопрос у меня - как насчёт категории для описаний конкретных хаков (а может быть и переводов), как реализовано на Data Crystal? Тут, конечно, товарищ Тимберли начнёт пиарить свою продукцию, но это дело, думаю, устаканится. Smile

Думаю, никто не будет против :)

АнС писал(а):

Кстати, кажется, ROM Hack City окончательно забросили (ибо не праведная была вики Wink), того и гляди прикроется. Пока этого не произошло, стоит вытащить оттуда материалы, представляющие какую-то ценность.

Это не ко мне, в переводе текста я не очень силён Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видели новый дизайн сайта и базы переводов у парней с http://devang-1987.narod.ru ? Конечно не шедевр, но HoRRoR, ну признайся, что твои первые оценки были несколько поспешными. Smile Хотя, конечно, не спорю, если бы я тогда знала о твоём начинании...
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвально, что дизайн уже на шаблонный. Но всё-равно, далеко от идеала.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BHLady писал(а):
Видели новый дизайн сайта и базы переводов у парней с http://devang-1987.narod.ru


Тихий ужас! (я о дизайне сайта)......

Нельзя же так...

"Здесь находится объединенная база переводов игр"
(первая фраза на http://devang-1987.narod.ru/platformy.html)
И где находится база, спрашиваю как человек, зашедший на вышеуказанную страницу? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton, это ещё полбеды Smile Они в базу и пиратские переводы посували. И ашипок арфаграфических дофига, как и пологается добропорядочным переводчегам.
В общем, воистину ужас тихий...

Собсно, потихоньку в свободное время работаю над своей базой. Хочу сделать вывод + отдельный просмотр полной информации о переводе.
Пока на ум пришли столбцы:
Код:

  tr_id          ID
+  name          Имя игры
+  platform      Платформа
+  genre         Жанр
+  tr_group      Группа
+  info_short    Краткое описание (пару строк)
    info         Полнае описание
+  authors       Авторы
    developer    Разработчик
    publisher    Издатель
    dev_date     Дата выпуска игры
    mark         Оценка
    url          Ссылка на страницу перевода
+  create_date   Дата создания перевода
    last_update  Последнее обновление перевода
    version      Версия патча

Плюсом отмечены столбцы, которые будут выводиться при просмотре списка, всё остальное при просмотре полной информации о переводе.

Что следует убрать, а что добавить?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м/б лучше вместо даты создания показывать дату последнего обновления при просмотре "списка", хотя ИМХО в кратком списке можно без дат обойтись вообще.

И всёж зачем пихать это в базу, когда можно писать о переводах вместе с играми, чтоб всё сразу, а группы/платформы и т.п. рулить категориями? Например шаблон "перевод" замутить...
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сделать отдельную базу именно по переводам. В своё время BHLady меня опередила, теперь мы вместе занимаемся этим вопросом Smile
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group