Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon Warrior 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Archisai



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 8:12 am    Заголовок сообщения: Dragon Warrior 3 Ответить с цитатой

В процессе перевода натолкнулся на такую интересную фичу:
В некоторых словах на конце есть указатель на окончание, то есть, если ед. число - piece, мн. число - pieceS, и вот у меня вопрос, можно ли мне эту S использовать по другому назначению и заставить её появляться не тогда, когда речь идёт о кол-ве золота, а, например, тогда, когда речь идёт о поле героя?
Я попытался этот указатель поставить в тексте, но, как и следовало ожидать, S не появилось...
_________________
Игра есть игра, война двух сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Dragon Warrior 3 Ответить с цитатой

Archisai писал(а):
В процессе перевода натолкнулся на такую интересную фичу:
В некоторых словах на конце есть указатель на окончание, то есть, если ед. число - piece, мн. число - pieceS, и вот у меня вопрос, можно ли мне эту S использовать по другому назначению и заставить её появляться не тогда, когда речь идёт о кол-ве золота, а, например, тогда, когда речь идёт о поле героя?
Я попытался этот указатель поставить в тексте, но, как и следовало ожидать, S не появилось...


Нужно больше конкретики (место в РОМе, значение указателя и т.д.) А вообще, кажется, что не выйдет этот маневр - фича прописана в коде для конкретного случая, чтобы использовать это для других случаев, нужно менять код, а это уже совсем не базовый ромхакинг. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня случай похожий, там использовались слоги для порядковых числителных 1ый, 2ой и т п.
Но их кроме как на то же я и использовал. Вопрос зачем тебе такой гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Archisai



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ: в игре можно выбрать пол героя, соответственно мне нужно место под окончания -а, -ой, -ый, -ая и других.
_________________
Игра есть игра, война двух сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению тебе это не подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group