Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Adventure in Magic Kingdom

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Adventure in Magic Kingdom Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите ошибься:
Обращение к слову происходит если в тексте есть код
f5<номер слова>слово выводиться на экран с доп. пробелом>
f6<номер слова просто слово>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Re: Adventure in Magic Kingdom Ответить с цитатой

chief_exb писал(а):
Дальнейшие вопросы наверное будут в разделе экстр. хакинг, игра оказалась довольно крепкой.

И всё равно это базовый ромхакинг.
Вот если ты в ассемблерный код полезешь, то это уже будет экстремальный ромхакинг. :wink:

Покопался я немного в роме, и вот мой вердикт:
Поинтеры на твой текст - не стандартные. И, возможно, находятся в неправильном порядке.
Попробуй поискать поинтеры каким-нибудь корруптером, например, Поганкой. Very Happy
Ром - небольшой, так что это не займёт много времени.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Чтож попробую, спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:12 am    Заголовок сообщения: Re: Adventure in Magic Kingdom Ответить с цитатой

Virtual_Killer писал(а):
И всё равно это базовый ромхакинг.
Вот если ты в ассемблерный код полезешь, то это уже будет экстремальный ромхакинг.


Экстремальный ромхакинг бывает и без влезания в код Smile
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказал за экстрим потому-что, перевод заставки и текста это мелочи, там еще, загадки есть: вопросы на которые даны три варианта ответа, мне кажется что для их перевода важно знать как программа ищет правильный вариант.
Насчет указателей я искал их через дебагер, нашел место в ОЗУ где храниться указатель на отображаемый текст, что дальше пока не ясно Sad
Вернуться к началу
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините забыл войти, выше пост - мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer спасибо, прошелся поганкой. Выяснил
0x5C10-0x5DCF -Указатели на старший бит,
0x5A10-0x5BCF -Указатели на младший бит,
Порядок неясен, но это точно они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я сказал за экстрим потому-что, перевод заставки и текста это мелочи, там еще, загадки есть: вопросы на которые даны три варианта ответа, мне кажется что для их перевода важно знать как программа ищет правильный вариант.


Зачем?

Просто пишешь вместо английского правильного русский правильный.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Я первый раз с подобной системой указателей на НЕСе сталкиваюсь. Разделённые старший и младшие байты... Мда... Разработчики игры - самые настоящие извращенцы.
Это ж надо так замутить... Тут только корруптер и может помочь, РелСерч отдыхает... И это уже ближе к экстрим-хакингу, нежели к базовому.

ЗЫ А порядок следования нормальный, только иногда по нескольку раз указатели на строку ссылаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
Интересно... Я первый раз с подобной системой указателей на НЕСе сталкиваюсь.

В Punisher, The (U).nes такая же тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chief_exb



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 67
Откуда: Черкесск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости по переводу этой игры здесь
http://www.chief-net.fatal.ru/emul.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group