Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shining Force 2: Вопрос по прохождению....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрятан в сундуке под деревьями в секретной деревне эльфов в верхнем левом углу. В игре есть еще один,возле пруда ШИЛЫ (в монастыре на островах),просто пройди от пруда вниз к одинокому дереву и обыщи его с правой стороны.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Когда дойду до Шилы поищу. Игру я прошёл уже два раза но всеравно не надоела.Кстати, я тут увидел что кто-то развил Сару до 99 уровня. Как такое возможно?! Shocked Я больше 47-50 уровня никого немог развить, битв не хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я развил. Smile Очень легко, за 4 дня я прошёл игрушку. В школьное время было дело - времени было полно. Развивался на цветочках. Зеон умер с 4-5 ударов, один раз два раза ударила.
Развивание проходили таким образом:
Все враги очень быстро начинают давать по 1 еденичке опыта, поэтому берём на мясо какого-нибудь персонажа и идём им к врагу, враг его бьёт, тем самым снимая с него энергию. Подходим Сарой и лечим этого персонажа, дают до 20 еденичек опыта. Можно и просто так лечить кого-нибудь, будут давать до 10 еденичек.
На самом деле это очень быстро проходит. Я очень жалел, что до этого не развил её до 40 перед повышением - так бы она вообще монстром была - а цель была - убедиться, что сотового уровня нет.
Таким же образом можно и толстого лекаря развить - им вообще можно за одну ауру 49 получать (5 сразу лечить).
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Я вот хотел спросить есть ли какаято польза от Поющих тапочек (в Галаме нашёл в темнице под столом)
Вернуться к началу
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, вопрос от гостя был мой забыл зарегитрироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таким же образом можно и толстого лекаря развить - им вообще можно за одну ауру 49 получать (5 сразу лечить).

Там вроде 25 максимум дают независимо пятерых ты лечишь или троих.
Цитата:
Я вот хотел спросить есть ли какаято польза от Поющих тапочек (в Галаме нашёл в темнице под столом)

1)при экипировке цокающий звук
2)если они лежат неэкипированными у Боуи или Слэйда то у тех может появится магия Higins которая выглядит как Heal, но не лечит.
3)на них йогурт нарисован Smile
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там вроде 25 максимум дают независимо пятерых ты лечишь или троих.

Вот насчёт этого могу ошибаться, т.к. практически аурой никогда не пользовался, но, 49 вроде бы дают, если лечить будешь искалеченных персонажей - за такое лечение больше дают.

Цитата:
2)если они лежат неэкипированными у Боуи или Слэйда то у тех может появится магия Higins которая выглядит как Heal, но не лечит.
3)на них йогурт нарисован

Офигеть, про Хигинс в первый раз слышу. Shocked Да и то, что там Йоугурт нарисован - тоже. Надо бы перепройти. Very Happy
Вернуться к началу
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж домашние поющие тапочки издают звук при ходьбе, и могут даровать магию Higins, которая "светит, но не греет", да ещё и йогурт нарисован, то ради этого, конечно, игру снова стоит перепройти. Ведь такой полезный эффект дают эти тапки!
Если говорить проще, то от тапок нет никакой пользы, и их даже продать стыдно, поскольку дают за них 3 вшивые моненты.

Я вот пытаюсь эту игру пройти, чтобы у меня никого из смертных бойцов ни разу не замочили. Цель весьма призрачной кажется! Никак не могу преодолеть Гешпа при таких условиях. Этот паганец обязательно кого-нибудь прихлопнет, прежде, чем я успеваю его ликвидировать!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каких персонажей стоит развивать? Пожалуйста посоветуйте игры типа Shining forse 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasuke писал(а):
А каких персонажей стоит развивать? Пожалуйста посоветуйте игры типа Shining forse 2


Какие персонажи нравятся, таких и развивай. Например, тут все поносят Киви, как бесполезного бойца, а у меня он - главное звено команды! Без него на бой не выхожу, ибо выдерживает он и по 3 удара от самых сильных противников, а после буста - все 4 даже самых сокрушительных. Просто вначале его нужно немножко "подтолкнуть", "понянчиться" с ним, не подпускать к магам, и тогда он все ваши труды оправдает!
Им очень удобно выманивать противников по одному из большой толпы, ибо не пострадает, но вражин разъединит, что облегчит их ликвидацию!

Игры типа Shining Force2? Ну, Shining Force 3 и т. д., те что на эмуляторе Sega Game Gear.
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие персонажи нравятся, таких и развивай.

Я не согласен. Например Люк: Его хоть развивай хоть нет а всёравно он самый слабый.
А где эту SH3 найти? Везде выводит лишь shining forse 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasuke писал(а):

Я не согласен. Например Люк: Его хоть развивай хоть нет а всёравно он самый слабый.


Ну, если уж на то пошло, то самые слабые - это маги, особенно Taya. А если Люку дать в руки стоящий меч, то орудовать он будет не хуже других.
Да, у него не самая серьёзная защита, но, по крайней мере, один удар выдерживает. И при этом есть ряд достоинств:
1) Он летает, значит, может добираться в трудно доступные места
2) для него нет преград таких как горы, пустыня, леса и реки, что означает, что он сможет вовремя прилететь на помощь в "горячую точку" сражения и отделать какого-нибудь недобитого вражину или выличить пострадавшего в особо опасный момент.

Например, в битве на мосту он мне очень сильно пригодился. Я отправил Питера, Киви и Люка вместе по краям моста, дабы уничтожить всех летающих тварей. Нападая втроём, они их уничтожали, и крылатые твари не успевали отвечать. Обошёлся без потерь.
Я это к тому, что "пара лишних крыльев" была очень кстати, поскольку Киви и Питер вдвоём бы не справились за одну атаку.

Выводы:
1) Как это ни банально звучит, но главное - это КОМАНДА
2) Бесполезных бойцов - нет
3) Смотри, в первую очередь, на достоинства, а уже потом на недостатки

Sasuke писал(а):
А где эту SH3 найти? Везде выводит лишь shining forse 2


На сайте emu-land.net в разделе "Портативные -> Sega Game Gear -> Roms".
Вот точные ссылки на разные ромы о Shining Force:
http://www.emu-land.net/?secid=147&act=showonly&id=504
http://www.emu-land.net/?secid=147&act=showonly&id=505
http://www.emu-land.net/?secid=147&act=showonly&id=506
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня скинул ШЕДЕВРский перевод Shining Forse 2. До этого играл в New gameовский перевод.Разница большая, изменилось около половины текста. Хочу выразить благорнасть всем тем, кто занимался переводом Shining forse 2 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasuke



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, рано радовался. Теперь SH2 не сохраняется. Sad Пожалуйста помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем тут не помочь. Только использовать быстрые сохранения.
Цитата:
Выводы:
1) Как это ни банально звучит, но главное - это КОМАНДА
2) Бесполезных бойцов - нет
3) Смотри, в первую очередь, на достоинства, а уже потом на недостатки

поддерживаю Smile проходил игру много раз и со всеми персонажами. Некоторые конечно не очень сильны. Например Rohde, или если играешь не на консоли, а на эмуляторе то Lemon , т.к. ему нельзя экипировать оружие.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,я приплыл в какуюто деревню,по пути убил кракена,и все=(??
иду в храм там стоит робот и не пускает,а в городе тоже ничего не происходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиском можно было бы и воспользоваться. Этот вопрос встечается очень часто. Можно и поискать по темам со словом Shining. Там и сказано куда нужно пойти, к какому дереву там подойти и что в это дерево положить. Тем более во втором посте этой темы есть ссылка на полное прохождение.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пршел=))мне какогото краба дали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура прошел игру!!!!!!!!Игра супер,перевод супер!!!Интересно а как ее на сеге проходили???там же небыло карт памяти Question Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати отдельное спасибо тому кто написал прохождение,очень помогло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard-X писал(а):
Ура прошел игру!!!!!!!!Игра супер,перевод супер!!!Интересно а как ее на сеге проходили???там же небыло карт памяти Question Rolling Eyes Question

В официальных картриджах была встроенная память для сейвов.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа,а ломаю голову,думаю как они часами сидели.А если в конце игры гейм овер) Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на сеге у меня был бракованный картридж (гнездо для литиевой батарейки отсутствовало). Вот, все новогодние каникулы сидел и проходил игру. 9 дней сегу не выключал, пока, наконец, не прошёл!
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard-X
Флудер


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 100
Откуда: планета земля

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 9 день ты на ней наверное яичницу готовил? Laughing Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bevian



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то грелся только блок питания... Но руками взять его можно было...
_________________
Люблю поговорить ни о чём. Это единственное, о чём я хоть что-то знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group