Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никодиму по поводу анимированных gif

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 4:50 pm    Заголовок сообщения: Никодиму по поводу анимированных gif Ответить с цитатой

Ник, а чем вы анимированные гифы делаете?

И как оптимизируете, чтобы места меньше занимали?

А то я хочу сайтец сварганить, да и начал уже.
Делаю гифы из 4-6 кадров, а они по 150 килобайт получаются. Жирные слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично Я делал в Image Ready (тот что с Photo Shop'ом идёт), т.к. ничего другого под рукой не было. Он вроде оптимизирует, но как-то фигово. Вот помнится была где-то Ulead GIF Animator - там всё было как надо.

Последний раз редактировалось: Nick o'DIMM (Пн Дек 15, 2003 12:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ulead-ом и делал.

Буду ковырять.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все делал с помощью крякнутого Animagic GIF Animator v1.10 - отличная прога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветов поменьше сделай и все будет колосо...
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Adobe ImageReady есть клёвая опция - "lossy" - позволяющая сжимать .gif-ы с потерей качества картинки.
На некоторых изображениях очень помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
цветов поменьше сделай и все будет колосо...


Одного этого недостаточно.

Я разобрался уже. Сначала в фотошопе гифы сохраняем Save for web и там большинство настроек на минимум. Потом в Ulead Animator соединяем и в Optimization Wizard делаем Photo32.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько этот Ulead GIF Animator весит и где его можно достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
А сколько этот Ulead GIF Animator весит и где его можно достать?


Дистрибутив весит метров 8.

А достать не помню где. В инете полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
где [...] можно достать Ulead GIF Animator [...] ?
Рекомендую сайт: http://fosi.da.ru

* позже *

Всё, FOSI его убрали. Теперь я не знаю, где его взять.
Хоть бери, да свой варезный сайт открывай... Sad
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Псианим



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 12
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Никодиму по поводу анимированных gif Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Ник, а чем вы анимированные гифы делаете?

И как оптимизируете, чтобы места меньше занимали?

А то я хочу сайтец сварганить, да и начал уже.
Делаю гифы из 4-6 кадров, а они по 150 килобайт получаются. Жирные слишком.


Я конечно не Никодим, но пару словцов швырну.
1. Намного удобнее в пользовании чем гифы swf-flash-ы. Купи себе Macromedia Flash MX 6.0 или постарше. Wink
2. Одинаковые по формату анимашки в гифе будут например 150кб, а ф swf 4-5 кб. Учитывая то, что там графика векторная.
3. В Флеше можна делать и гифы. Где перед экспортом ты можешь сжимать их как хочешь.
4. А гифы у тебя большие, потому, что ты наверное сохраняешь их в 24-битном цвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amorpho[US]
БесФорменный


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 161
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Никодиму по поводу анимированных gif Ответить с цитатой

Псианим писал(а):
4. А гифы у тебя большие, потому, что ты наверное сохраняешь их в 24-битном цвете.


_________________
Я вернулся!!! ...ну почти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orlangooor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. А гифы у тебя большие, потому, что ты наверное сохраняешь их в 24-битном цвете


Мда, прямо таки lol какой то... Палитра GIF файла ограничена 256 цветами + альфа канал. Для оптимизации ничего кроме IR не надо. Вот как это сделать - подготавливаешь гифку в Image Ready, переключаешь рабочую область в режим 4-up (4 панели), выделяешь одну, включаешь инспектор "оптимизация". Играешься с параметрами. Желательно чтобы было как модно больше горизонтальных однотонных областей. И самое главное - неподвижные объекты удаляй нафиг из верхних слоев. На этих слоях должны быть только изменяющиеся объекты. Так и получится у тебя размер файла в несколько килобайт.
Вернуться к началу
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть xat.com JPEG Optimizer - целый месяц он как подорванный может жать вам ГИФы, ЖПЕГи и ПНГ-ки, причём так здорово, что дух захватывает. Рекомендую всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему месяц? А ну-ка загляни к себе в гостевую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group