Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИГРЫ НА ДЕНДИ (НЕС).БАТТЛ СИТИ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestopiaman



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard, и как по твоему такое можно создать?

Подождите...осталось совсем немного... БАТТЛ СИТИ на ТОРИЧЕСКОМ ПОЛЕ с моими уровнями скоро окажется сдесь...просьба оценить игру и описать прохождение игры. Если можно, то киньте демо запись. Запись ведётся на НЕСТОПИИ.

Не знаю, выкладывать или не выкладывать мою версию сюда. Ведь сделано пока 10 уровней? Smile
_________________
Эх,ностальгия! Нестопия рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
А я не прочь бы поиграть в танчики на поверхности четырехмерного куба. :)


Но это уже не NES =)
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчего нет? Я же не требую трехмерной развертки, двухмерной вполне хватит. Сделать 24 карты (у тессеракта же 24 двухмерных грани), посоединять их соответствующим образом и будет гиперкуб. Вон АнСу для грядущих доработок Binary City идея будет.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestopiaman



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard, идея просто сногсшибательная!!! Поддерживаю.
_________________
Эх,ностальгия! Нестопия рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памяти вряд ли хватит для хранения 24-х карт. А не сохранять состояния на картах смысла нет.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestopiaman



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось совсем немного... 2 мапы закончить и можно выкладывать версию БАТТЛ СИТИ
_________________
Эх,ностальгия! Нестопия рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nestopiaman



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: ИГРЫ НА ДЕНДИ (НЕС). БАТТЛ СИТИ Ответить с цитатой

Что-то давненько я тут не появлялся. Многие по сетке уже гамают в мои танки. Эмоций много. Кто готов оценить версию и сразиться в неё пишите на почту : Ale10141@Yandex.ru

а вот и версии танчиков:

http://webfile.ru/5549124 - первая версия

http://webfile.ru/5549128 - вторая версия

а вот версия танчиков моего приятеля:

http://webfile.ru/5549133
_________________
Эх,ностальгия! Нестопия рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nestopiaman



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Horror, и где тут по твоему ужас?
_________________
Эх,ностальгия! Нестопия рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где? Да вот, например:


_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Nestopiaman



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинский...надо было друга предупредить чтобы изменил этот уровень. Ведь это его версия танков; я только её выложил.

П.С посмотрите темку про бомбермена это интересно.
_________________
Эх,ностальгия! Нестопия рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мастер



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
Где? Да вот, например:

Shocked Very Happy где можно закачать ТАКИЕ танчики?
_________________
Умрет каждый человек, но
некоторые лезут без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestopiaman



Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер, смотри ссылку в ЛС.
_________________
Эх,ностальгия! Нестопия рулит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KingCrystal
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что на своем картридже 9999in1 в котором вместо тетриса был супер Марио, я в танчиках играл в нулевой уровень, попадал в него методом приподнимая аккуратно какой то из краев картриджа и вставлял обратно, уровень был весь в кирпичах только не из целого кубики, а полосками и вроде в шахматном порядке и были танки обычные но только в каждый из них надо было попасть по четыре раза. Уровень был не похож на баг, уж довольно хорошо построен и всегда было интересно как в него попасть, каким чит кодом и спустя кучу лен я в интернете так и не нашел ничего подобного о том нулевом уровне и как в него попасть. Все что нашел это то что попадали туда от того, что у кого то приставка упала или из за скачка напряжения но они описывают совсем не тот уровень, без границ и кирпичей, мой нулевой был полноценный и прикольный. Кто то что то об этом знает?
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingCrystal писал(а):
Самое интересное, что на своем картридже 9999in1 в котором вместо тетриса был супер Марио, я в танчиках играл в нулевой уровень, попадал в него методом приподнимая аккуратно какой то из краев картриджа и вставлял обратно, уровень был весь в кирпичах только не из целого кубики, а полосками и вроде в шахматном порядке и были танки обычные но только в каждый из них надо было попасть по четыре раза. Уровень был не похож на баг, уж довольно хорошо построен и всегда было интересно как в него попасть, каким чит кодом и спустя кучу лен я в интернете так и не нашел ничего подобного о том нулевом уровне и как в него попасть. Все что нашел это то что попадали туда от того, что у кого то приставка упала или из за скачка напряжения но они описывают совсем не тот уровень, без границ и кирпичей, мой нулевой был полноценный и прикольный. Кто то что то об этом знает?


Такой "нулевой уровень" существует, но его конкретный вид зависит от того, какие ещё кнопки были нажаты вместе со Start на экране выбора уровня.
Вид и расположение блоков будет зависеть также от длительности зажатия самой кнопки Start.

Например, если для запуска уровня сделать очень короткое нажатие кнопки Start (задержав палец не дольше, чем на 1 кадр), блоки уровня будут составляться из кода подготовки титульного экрана. Результат будет выглядеть как бессмыслица:



Логика машинного кода плохо коррелирует с ожидаемыми закономерностями строения уровней BC.

Если же сделать нормальное длительное нажатие кнопки Start и не держать в этот момент никакие другие кнопки, указатель сместится ещё на 5828 байт и выйдет из адресного пространства РОМа, попадёт на регистры PPU. Результат будет слегка варьироваться в зависимости от текущего состояния видеоподсистемы приставки, но в любом случае он будет обладать более очевидными закономерностями:



Эти следствие особенностей адресации в NES. Из-за мирроринга данные регистров PPU повторяются через каждые 8 байт, что создаёт иллюзию наличия логики (упорядоченности). Благодаря хорошо прослеживаемому шаблону создаётся ощущение осмысленной топологии карты.
На самом деле здесь есть только зацикленное повторение одного и того же шаблона, период которого не совпадает с длиной строки, благодаря чему каждая следующая строка смещена по горизонтали относительно предыдущей.
При этом некоторые из этих 8 байт время от времени изменяют своё значение, т.к. PPU продолжает работать (выводить картинку на экран) параллельно с работой алгоритма загрузки уровня. Так что шаблон ещё и мутирует по мере печатания блоков. Всё это вносит в шаблон некоторое разнообразие.

Если перед нажатием Start дополнительно зажать какие-нибудь другие кнопки, результат будет незначительно меняться. Всего 256 комбинаций кнопок, что позволяет покрыть пространство 0x3792-0x91DC.

Чтобы сыграть в одну из множества версий этого уровня, можно загрузить РОМ в эмулятор FCEUX, выйти на экран выбора уровней и обнулить ячейку 0x85 с помощью HEX Editor. И на железе подобное произойти вполне себе могло.
А вот на байки про уровень без границ можно не обращать внимание. Лет 5 назад этот Nestopiaman тут и на других форумах под разными никами писал одинаковые ложные воспоминания про бомбермена на торическом поле - просил найти этот ром или сделать его. Такой себе приём социальной инженерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KingCrystal
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Чтобы сыграть в одну из множества версий этого уровня, можно загрузить РОМ в эмулятор FCEUX, выйти на экран выбора уровней и обнулить ячейку 0x85 с помощью HEX Editor. И на железе подобное произойти вполне себе могло.

А через эмулятор nestopia можно туда попасть?
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingCrystal писал(а):
АнС писал(а):
Чтобы сыграть в одну из множества версий этого уровня, можно загрузить РОМ в эмулятор FCEUX, выйти на экран выбора уровней и обнулить ячейку 0x85 с помощью HEX Editor. И на железе подобное произойти вполне себе могло.

А через эмулятор nestopia можно туда попасть?

Да можно хоть через Nesticle, это уже сам разбирайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KingCrystal
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это надо отдельно качать HEX Editor?
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KingCrystal писал(а):
это надо отдельно качать HEX Editor?

Нет, в FCEUX всё встроено. Загружаешь РОМ, запускаешь игру, на экране STAGE 1 в меню эмулятора выбираешь Debug->Hex Editor, там будет куча ячеек, находишь ячейку с RAM Offset 0x000085, меняешь её значение с 01 на 00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KingCrystal
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получилось, ток мне в нестопии больше нравятся графические настройки но там поиграть не судьба, а хака нет где есть такой уровень? например вместо того де нулевого
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group