Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[NDS] Перевод Pokemon Diamond

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: [NDS] Перевод Pokemon Diamond Ответить с цитатой

С помощью программы Thenewpoketext можно привести игровой скрипт в нормальный вид.

http://upwap.ru/1780387 - .XML файл, который содержит весь текст игры (~4 мб). Собственно, открываем в блокноте или любом другом специализированном редакторе и переводим. Только специальные значения, естественно, не трогаем (\v0101\, \n, и т.д.).

Будет переведен этот файл - вставить его не составит труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь осмелился перевести эту стопку текста?(ни разу не переводил что-нибудь, но думаю 4.3мб текста это немало) И если будет перевод, то вы Cool-Spot, сами сделаете остальную часть перевода?
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то переведет эту "стопку", то вставить ее не составит труда, как я и говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я попробую! Есть ли какие нибудь пожелания? И надо ли соблюдать стандартную длину текста?
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andry tv



Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как продвигается перевод? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы по длине текста никаких ограничений нет. Но нужно учитывать длину строки в игре и пользоваться символами переноса (\v0101\, \n, и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поподробнее о символах переноса? Перевёл пока только 500 из 1403 названий атак.
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод продолжается. Никто помочь не хочет?
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно поподробнее о символах переноса? Перевёл пока только 500 из 1403 названий атак.


В данном случае символ переноса \n. Если ты переводишь строку и видишь, что твой перевод получается больше оригинала, то просто поставь \n посреди предложения, тогда текст не уйдет за экран, а перенесется на следующую строку. Символ же \r служит для "обновления" текстовых строк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим я уже и сам разобрался Very Happy Можешь дать почту??? Что-бы я свои вопросы писал? Да и не помешало бы проверить то что я сейчас сделал.
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
invis
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там получается с перевод?
Вернуться к началу
valya51



Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 14
Откуда: Кронштадт

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод ещё там силе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Ну как перевод продигается если что могу помочь. Всмисле с переводом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group