Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Pokemon Sapphire на русский
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел русский ФайрРед. Нашел еще один косяк. После прохождения лиги я полетел в Целадон, чтобы накупить эволюционных камней для заполнения покедекса. Также выкупил Дратини, и когда я его брал, там говорилось что-то типа того: "Вы точно хотите --- этого Дратиниу?".

Кстати, получается, что я прошел игру ровно за 24 часа)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozzztya



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
kozzztya, поколений там может и 5, но увы не все.. 5 и 4 поколение есть благодаря замене некоторых покемонов из 1,2,3 поколения))

Заглянул в ром. Точно.

Цитата:
kozzztya, как успехи в переводе, на чём остановился?))

То то и оно, что остановился =) Решил на недельку отдохнуть от перевода. Сейчас, вот начал переводить всё, что связано с секретным убежищем. Кстати, никто не знает, как по русски назвать Cushion? Причём, чтобы слово было не женского рода и подходило по смыслу.

Stealth, я тут, у себя нашёл несколько ошибок в диалогах сражений. Потом вспомнил, что скопировал их у тебя и решил о них отписаться.

Вот так, примерно, смотрится строчка по адресу 3FD9F4 в fire red:


ОТБОРНЫЙ ПОЯС - это CHOICE BAND, если что.

Потом, по адресу 3FBB7E:
Код:
<FD><0F> продолжил ход и\упал!

Когда покемон промахивается атакой Hi Jump Kick, он теряет часть НР и появляется вот это сообщение. Дословный перевод здесь не выражает сути, особенно если учесть, что "упал" в твоём переводе, значит потерял сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozzztya, Cushion - я так понимаю это подушка?? Не женского рода, хм.. Мне в голову лишь приходит слово Пуфик или какой-нибудь Подголовник))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kozzztya



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sindikat13, да, Пуфик вроде подходит. Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, перепроверю эти места.

Прошу продолжать поиск неточностей. Кто найдёт - тех приглашу тестировать Leaf Green Idea

Sindikat13, когда будет, что писать, тогда обязательно напишу.
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли это назвать неточностью, но на табличке перед покецентром первого острова написано
"СЕВЕРНАЯ
Расширим мир покемонов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth, я услышал то что хотел)) раз ты заговорил про бета тест значит ты уже на финишной прямой.
Cool-Spot, внимательней будь там написано СЕРВЕРНАЯ а не СЕВЕРНАЯ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Cool-Spot, внимательней будь там написано СЕРВЕРНАЯ а не СЕВЕРНАЯ))


Хех, точно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozzztya, близится решающая дата - 11 ноября)) надеюсь ты уложишься в сроки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо торопить человека. Пусть лучше подольше времени потратит на перевод, проверку и тестирование, зачем нам недоделка с кучей багов? Ром мигом перелетит весь Интернет и уже будет проблематично потом отличить бетку от финального релиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool-Spot, да я знаю но бета тест в любом случае нужен)) просто kozzztya писал тут на форуме, что после 11го числа будет играть в TES: Skyrim (если он не шутит, то это займет время от недели до месяца, а то и больше). В то время как он будет играть и отдыхать от перевода, можно думаю будет и тестированием заняться (чтоб ему дать знать где какие есть баги и ошибки, потом меньше хлопот будет). Плюс помимо Skyrim выйдет много ожидаемых игр, в полне возможно что поиграв в Skyrim он начнет играть в Batman: Archam City или нового Assassin's Creed))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и нужен бета-тест, то только закрытый. Но в таком случае вы можете в личке договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, 2й раз Fire Red прошёл))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо)
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozzztya



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К 11 ноября я закончить перевод не успею. Но я еще молодой, у меня впереди мноого времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozzztya, мне стало это ясно ещё когда ты написал про FIFA 2012 и перерыв)) все мы люди, а не роботы - с этим ничего не поделаешь. Ладно докучать не буду тебе, если решишь сделать закрытый бета тест - напиши в личку)) я пока отдохну от покемонов, буду проходить Metroid'ов на GBA. Спасибо Ансу за переводы, игра затянула - и почему я на неё раньше не обратил внимание))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Stealth'у я познакомился с играми покемонов, играть в английский чёрно-белый Pokemon Red, не осмеливался. А теперь прохожу FireRed на добротном русском. Кстати как я понял из темы, Stealth сейчас переводит LeafGreen. А это значит что теперь можно без кодов и на русском получить всех 386 покемонов?
А какую версию переводит Kostyaz?(извини если ник неправильно написал)
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snogg, отвечу тебе за них т.к. все ответы на твои вопросы есть в этой теме.. Даже если ты будешь играть в парные игры Leaf Green и Fire Red ты не соберешь всех (http://charizard2008.ucoz.ru/index/0-155 - отличия этих игр), собрать можно лишь с кодами или с помощью патчей Fire Red 386, Leaf Green 386. Ник естественно не правильно, правильно kozzztya - он переводит Ruby..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cool-Spot



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если играть на компе и использовать VBA Link, то можно будет стрейдить отсутствующих покемонов файр реда из лиф грин и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool-Spot, в принципе верно говоришь, но чтоб 3е поколение собрать - надо будет трейдить поков из Ruby,Sapphire и Emerald..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. И последний вопрос сколько легендарных покемонов можно поймать в FireRed. И можно ли поймать Молтреса, что-бы собрать полное трио легендарных птиц.
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поймать Мьюту (церулинский грот - надо пройти лигу, 3х птиц (вулкан 1го острова, ледяной остров, электростанция) и одну легендарную собаку - зависит от стартового, бегает по всему миру, встретить можно лишь случайно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snogg



Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо! 2 птицы уже поймал, Запдоса возьму себе в команду, только качать его сложней Sad . Сейчас пройду лигу, и буду ждать Ruby, и играть в Crystal. Жду перевода
_________________
Pokemon Fire Red прохожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozzztya, поздравляю - вышла ожидаемая тобою игра, в которую ты погрузишься с головой)) говорят в неё можно будет играть бесконечно, что меня очень пугает)) кстати игра оправдала ожидания твои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kozzztya



Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 36
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sindikat13, да, Skyrim действительно шикарен и это очень плохо. Хочу уже поскорей разделаться с переводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group