Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shining Force 2: Вопрос по прохождению....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумчиво смотря на преведущие посты, мда, бывает.

Решив размять старые косточки, стал заново проходить игру.. Сразу возникло пару вопросов.

1 Слышал, что у Таро и у Камиллы(вроде так зовут босса с железным шаром) Можно с очень маленькой вероятностью получить их оружие. Это можно сделать и в японской части, и в английской версии(у меня англ.)? И если да, то какие то ограничения есть..? Я играю на псп через эмуль и убивая Таро, просто перезагружаю по сто раз.. Пока меча нет Sad
2 Если не повышать персонажа, а просто прокачивать, максимальный уровень тоже 99..?(есть маниакальная идея прокачать до 99, повысить и сново прокачать до 99). Тогда Зеон будет выносить меня со ста ударов, а я его с 1 Twisted Evil Ну, кто теперь верховный дьявол?
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой вру, от Шедевра перевод Smile

И кстати еще один вопрос.

Еще в далеком прошлом Prince Nick писал насчет поющих тапочек:
Цитата:
1)при экипировке цокающий звук
2)если они лежат неэкипированными у Боуи или Слэйда то у тех может появится магия Higins которая выглядит как Heal, но не лечит.
3)на них йогурт нарисован


Не понял, что за магия Higins..?
Т.е. врагов они не привлекают если одеты в бою..?
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял, что за магия Higins..?

Там же написано. Именно так и нужно понимать.
- выглядит как Heal, но не лечит
Привлекают когда одеты.
Цитата:
Я играю на псп через эмуль и убивая Таро, просто перезагружаю по сто раз.. Пока меча нет

во всех версиях. Очень маленькая вероятность. Перезагружать лучше игровой сэйв, а не эмуляторский.
Цитата:
есть маниакальная идея прокачать до 99, повысить и сново прокачать до 99

Можно, но первый раз только до 40
Вернуться к началу
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Получилось получить меч Таро, а у кого еще оружие можно "забрать" (ну кроме Камилы и обычных мобов)
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде у Odd Eye его меч забрать получалось
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как менять состав команды?
я чего только не делал, но состав поменять не мог..
Вернуться к началу
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А как менять состав команды?
я чего только не делал, но состав поменять не мог..


После битвы с Таро получаешь караван, "заходишь в него"(когда ходишь ко карте). Там открываются опции сменить персонажа, положить/взять вещь, и.т.д. Wink
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Vovans=-



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил пройти снова эту игру. так как прикупил плейстейшн 2(для серии ff) то скачал эмулятор и записал все на диск и запустил с ps ки. Вместе с переводом. Вообщем прошел очень далеко, но глупо запоролся. В городке с детьми(где только дети) там есть местная девочка, которая находится в комнате с собачками и книгами. Вот он начинает говорить о мече, типа этот меч может поднять из воды замок или проход, я уже не помню. И она спрашивает ты раздобыл "руководство". и есть 2 варианта ответа да и нет. при любом выборе варианта все равно выбирается да. Я заметил это выбирается по всей игре. Не знаю это у меня баг или из-за перевода. Возможно кто сталкивался.

А так по теме. Был у меня картридж с этой игрушкой. Точнее с первой и о не поверите, там был слот для батарейки) Эта игры была открытием для меня, так как я играл в нее сутками) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что там с эмуляцией на PS2, а перевод тестировался и многократно проходился, всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Vovans=-



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно. тогда скорее всего баг самой программы эмуляции. буду проходить на компе Cool жаль что заново придется начинать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&ryu



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 259
Откуда: Город Юности

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Vovans=- писал(а):
В городке с детьми(где только дети) там есть местная девочка, которая находится в комнате с собачками и книгами. Вот он начинает говорить о мече, типа этот меч может поднять из воды замок или проход, я уже не помню. И она спрашивает ты раздобыл "руководство". и есть 2 варианта ответа да и нет. при любом выборе варианта все равно выбирается да. Я заметил это выбирается по всей игре. Не знаю это у меня баг или из-за перевода. Возможно кто сталкивался.

Это описание первой части. И 99%, что это глюк эмуля (так как при переводе меняли код игры нехило (насколько я помню), то эмуль на PS2 мог этого попросту не переварить).
_________________
"Человек сам вершит свою судьбу..."(Ричард Рал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dante
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как скоро ответите но вопрос в следующем, когда лучше приобразовать персонажей, понятно что можно с 20, a есть смысл подержать в начальном классе???
Вернуться к началу
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dante, мое сообщение Чт Окт 15, 2009 2:14 pm. Есть смысл, т.к. характеристики повышаются. И когда повысишь персонажа он будет легко прокачиваться, получая много опыта))
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tomas



Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста: как взять Священный Меч в Южном Храме? Я к ниму подхожу нажимаю искать, появляется сообщение: Священный меч крепко застрял в скале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка A, Выбрать Search
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightwisher
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати хочу заметить, что в русско-язычной версии игры Shining Force 2 есть баг при выборе сложности игры. Я это заметил когда играл ещё на картридже. Вообщем самый последний уровень сложно "Огого" не является самым сложным, а предпослений "Сложн" является самым жестоким, там уже в первой битве тучки дамажат на 2 ед сильнее.
Вернуться к началу
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и в англо-язычной было.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lance



Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного поиграл... Где-то прочитал, что она немного напоминает Warsong... Warsong лучшеSmile
_________________
"В моих руках сила тьмы и я буду править всем!" (Ганелон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aladd1n



Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, то ли у меня картридж не нормальный,толи я дурак,но когда начинается игра,ведьма спрашивает кто ты,и там два выбора ответа.Выбираю первый - игра глючит как только встаю с постели гл.персонажем.Выбираю второе - у меня уже куча народу в армии,17 тысяч убито главным персонажем,все одетые,то есть игра пройдена уже.Что за бред,подскажите?Картридж что ли читерский какой то?Как начать новую игру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aladd1n писал(а):
Подскажите, то ли у меня картридж не нормальный,толи я дурак,но когда начинается игра,ведьма спрашивает кто ты,и там два выбора ответа.Выбираю первый - игра глючит как только встаю с постели гл.персонажем.Выбираю второе - у меня уже куча народу в армии,17 тысяч убито главным персонажем,все одетые,то есть игра пройдена уже.Что за бред,подскажите?Картридж что ли читерский какой то?Как начать новую игру?


Должно быть, запоротые сэйвы. Раскрой картридж и вытащи/вставь обратно батарейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aladd1n



Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за батарейка объясните пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на эму-форумы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hamil



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите где наити руку голема, уже мозг кипит и взрывается.
Если задал глупый впрос то сильно не пинать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встать в левый верхний угол деревни возле скалы. Рука сама появится. Кажется уже неоднократно задавался этот вопрос Rolling Eyes
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group