Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lady Stalker ENG - существует ли?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kouta555



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Если оценивать по фрилансерским расценкам (учитывая, что за дело берутся не студенты, а опытные специалисты), то дороговато получится переводы делать, очень дороговато.


Ой ну хорош а, фрилансеры...ху...ры...
Скажите просто, нам впадлу и всё. Такие же забугорные любители тратят по несколько лет на перевод тойили иной игры,Но переводят и выкладывают в интеренет ,никак денег не требуя.
А тут как всегда всё предельно ясно и рыбку съесть и на х...сесть.
Давайте закроем тему, уже понятно, что ничего полезного из этого разговора не вынести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kouta555 - заказы никто здесь не принимает, неужели не ясно?
А ты ведешь себя так, как будто тебе что-то должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kouta555



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что, требую что-то? Или может заказываю?
Не преувеличивай пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой идиот будет по чьей-то просьбе делать титанический труд бесплатно? Для себя - возможно, для кого-то - нет. А фан-переводы в первую очередь для себя и делаются - в рамках хобби. Авторы получают удовольствие от процесса, иначе этот процесс они бы никогда не завершили.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gegmopo3.magicteam.net/File/lady_stalker/txt.rar
Вот держи, чувак.
Я 2.5 суток потратил на нее, чтобы текст распаковать!
Так что давай, дерзай, переводи и все что хочешь делай.
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kouta555



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegmopo3 писал(а):
http://gegmopo3.magicteam.net/File/lady_stalker/txt.rar
Вот держи, чувак.
Я 2.5 суток потратил на нее, чтобы текст распаковать!
Так что давай, дерзай, переводи и все что хочешь делай.


Друг, брат почти сестра. Спасибо тебе большое. Есть еще на земле нормальные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот, почти сестра, там только диалоги, я еще менюхи не глядел)
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegmopo3 писал(а):
http://gegmopo3.magicteam.net/File/lady_stalker/txt.rar

Такое впечатление, что там чего-то не хватает. Местами нормальный текст, а местами бессмысленный набор букв:
しは・・/01/C8なんがんしまえなんげげんじゃんに してしってみのさあるが か・レじてしたごだよういよースインげ/01/C8毒を せ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
gegmopo3 писал(а):
http://gegmopo3.magicteam.net/File/lady_stalker/txt.rar

Такое впечатление, что там чего-то не хватает. Местами нормальный текст, а местами бессмысленный набор букв:
しは・・/01/C8なんがんしまえなんげげんじゃんに してしってみのさあるが か・レじてしたごだよういよースインげ/01/C8毒を せ!


Там иной раз продолжение идет или вставляется по среди одного диалога.

Я сравнивал много текста с оригиналом в игре, просто заменяя в игре номер фразы, который говорит тип, на разные, и все соответствовали с текстом.
Потому что у меня была мысль, что вдруг не правильно, я же японским не владею, вот и подстраховывался.
Так что я уверен, что текст распакован корректно.

Ну дальше текст продолжается.
Может быть он и не используется в игре совсем, откуда я знаю=)
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kouta555



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалоги - это как раз самое необходимое,
кстати я как понимаю для отображения нужен шрифт.
Самое противное что, я не разбираюсь в переводе SNES игр.NES,как то пробовал,хотя если принцип такой-же,то справлюсь со временем.
Буду ворочать на досуге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай так, ты переводишь, а я уж сломаю ее=)))
У меня в голове мысли есть, как асм переписать уже, т.е. вся техническая часть на мне=)))
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kouta555



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы намного легче,еслиб в текстовиках,что ты прислал находился бы живой текст ,а не набор цифр и кодов.
Пока я этой байдой разберусь.что да как,пройдет не мало времени.
Естественно я об этом сообщу,я ведь никогда не брался за такие вещи,это в новинку для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм... живой текст, там код только всякие технические, которые ты можешь пренебречь... так-то текст норм.

---------------------
Хотя, постараюсь сдлеать, чтобы красивее выглядело, а ты пока шамнь над этим=)
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kouta555



Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Хде?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А у меня вот так Very Happy
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group