Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Little Nemo:Dream Master.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Retroman



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Little Nemo:Dream Master. Ответить с цитатой

Спасибо большое за перевод этой чудесной игры.У меня только один большой вопрос,не знаю,где его задавать лучше,но вопрос,возможно,связан с переводом.
Я не могу уничтожить последнего босса,становлюсь справла от него,в безопасном углу и начинаю уничтожать.5 минут....10.....20,в общей сложности я его где то пол часа долбил и подумал,что это скорее всего глюк,я прав?
Как игру тогда пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как ты умудрился стать справа, но может не стоило этого делать?

_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Retroman



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,но какая разница с какой стороны его ... кхмм,как бы поделикатнее,за рожки взять?

Серьёзно....странно это,обычно такие ошибки(если это ошибка) геймдизайнеры не делают.Вот я думал,что это в результате перевода глюкануло.Хочу узнать,возможно ли такое.

Господа,те кто удачно ходил в рейд на этого босса,вы его с какой стороны долбили?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самой приставке он прекрасно забивался так, как на скрине... Если стоять слева...

Но вот в чём прикол, у меня самый первый раз именно не получилось его убить, я тоже вроде справа от него стоял... Не помню как он появляется... Не сразу?
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retroman писал(а):
обычно такие ошибки(если это ошибка) геймдизайнеры не делают

Ну да, и принцессы не какают...

Вообще, запросто может быть, например, что засчитывается урон только от зарядов, прилетевших слева.
Я благополучно забивал его с левой стороны. И на приставке, и на эмуляторе с этим же недопереводом.

Цитата:
Вот я думал,что это в результате перевода глюкануло.

Очень маловероятно.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Retroman



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит,попробую слева,а насчёт принцесс - не верится,что такие талантливые люди так накосячили. Чем мне эта игра нравится,мне в неё реально интересно даже в 2010 играть,даже не беря в расчёт ностальгических чувств,хотя обычно именно они - главная мотивация.
Вобщем,такие люди,которые сделали такой игровой процесс практически некакающие принцессы в моём понимании:)

Появляется босс не сразу,но зайти ему в тыл очень легко,просто пропрыгав через него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retroman писал(а):
Появляется босс не сразу,но зайти ему в тыл очень легко,просто пропрыгав через него.


Ну так специально и сделали неуязвимость сзади, чтоб вот так не читерили. Rolling Eyes Если бы дело было на Сеге или СНЕС, то босс просто разворачивался бы в сторону игрока, а на НЕС для этого не хватает видеопамяти. Так что просто просчитали твою "хитрость" и поставили заглушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retroman



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично,НО в таком случае нужно как то предупредить игрока,например,заставив сказать принцессу:"не пытайся сражаться с королём кошмаров,атакуя его в спину,он не уязвим там,потому что блаблабла".
В любом случае я уже прошёл эту игру,здорово,больше 10 лет прошло с тех пор как я в неё играл,наверное,и таки прошёл.Ура.
Правда жаль она у меня уже не вызывает тот трепет,что в детстве,зато играть было правда интересно.Кстати,удивило количество уровней,можно сказать их 11=7 + 3 ,тройной последний с тремя боссами.И как такие игры без сейва проходить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retroman писал(а):
Логично,НО в таком случае нужно как то предупредить игрока,например,заставив сказать принцессу:"не пытайся сражаться с королём кошмаров,атакуя его в спину,он не уязвим там,потому что блаблабла".

Это элемент геймплея, не имеющий отношения к сюжету.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Retroman



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно,но лучше бы было предупредить игрока,чтобы кто-нибудь излишне сообразительный не пролез за спину босса и не отстреливал его полчаса...
Было бы красиво и изящно такой сюжетной фразой объяснить,почему спрайт босса не может развернутся на 180 градусовSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или бы босс говорил игроку: "Пройдёмте, пожалуйста, вон в ту локацию. Я там вас сейчас буду больно бить. А тут мне не сподручно..."
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Retroman



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну это уже ни к чему,а вот идея красиво предупредить игрока о такой технической особенности босса - это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бред.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

off: Я бы вообще на месте разработчиков у игрока, который перепрыгнул босса и хочет его нечестно завалить, сразу бы отнимал все жизни и контины ;о))) И на экран гейм овера его ;о))))))))))
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
akira0000



Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что тема уже устарела, но может кто-нибудь прочитает...
Я тоже попробовал стать с правой стороны от босса. Бил его, бил, а толку ноль! Потом скачал faq по прохождению, и там было сказано, что его надо долбить ТОЛЬКО по голове (естественно стоя с левой стороны). Если пользоваться полностью заряженными атаками, на это уйдет около 15 ударов. И игра была успешно пройдена! Вот так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group