Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Doukutsu Monogatari (Cave Story) [PC]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то так, что-ли...

--Карта недоступна до получения соответствующего предмета инвентаря.

--Если у вас проблемы со срабатыванием двух стрелок одновременно, используйте вариант управления < > ?.

--Рекомендуется использовать шрифт Courier New, другие могут не работать.

Полноэкранно
320x240 окно
640x480 окно
Полноэкранно 24-Bit
Полноэкранно 32-Bit
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог бы ко-нибудь переложить самую последнюю версию на новый хостинг? Старая ссылка уже мертва.
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ifolder.ru/10294975
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старая версия перевода, плюс там титры (непереведённые) бесконечно перезапускаются. И программа конфига нерусская.

А вообще сижу я, смотрю на этот перевод, и понимаю простую вещь... Ну и напортачили же мы тогда в первый раз. Embarassed Причём упирался я довольно хорошо, стараясь на уровне "не по-английски - значит уже хорошо".

Будет время - опять за это возьмусь... Как-нибудь.
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repl0id писал(а):
Это старая версия перевода, плюс там титры (непереведённые) бесконечно перезапускаются. И программа конфига нерусская.

А вообще сижу я, смотрю на этот перевод, и понимаю простую вещь... Ну и напортачили же мы тогда в первый раз. Embarassed Причём упирался я довольно хорошо, стараясь на уровне "не по-английски - значит уже хорошо".

Будет время - опять за это возьмусь... Как-нибудь.

залей самую последнюю что ли..
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
13th
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там с переводом на псп?
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13th писал(а):
А что там с переводом на псп?

Мой PSP накрылся медным тазом, так что вряд ли что можно сделать.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
goldyx



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Новосибрск - столица Сибири

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачал, самую последнюю что нашел в этом топике. Перевод весьма порадовал, правда какой-то глюк возникает: когда умираешь и начинаешь игру с того места где сохранился в диалогах, часто вместо пробела идут два квадратика. Но это не столь критично. Razz

p.s. полная руссификация (включая конфигуратор) будет или уже забили? (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как конфигуратор делать, и мне сильно не до этого.

Перепереведу всё это дело в декабре 2009. Или немного позже.

...Разве можно сохраняться в диалогах?...
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chel
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня возникла проблема с прохождением русской версии Cave Story (скачивал на торрентс ру) - в помещении, где надо мочить гигантское морское чудище, у меня не появляется верёвка, которой надо привязывать к себе героиню. Видел видео прохождения этого момента в английской версии - верёвка там была. В рунете так-же попадалось упоминание, что именно в русской версии есть такой баг - верёвки нет ни до битвы, ни во время неё, ни после. Что с этим делать? Может в игре есть отдельный сэйв-файл? Ну чтобы можно было вставить его в английскую версию, взять верёвку, сохраниться, и вставить сэйв обратно в русскую версию. (ну, вдруг прокатит)
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Profile.dat
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chel
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Правда, не помогает - в английской версии верёвки всё равно нет. Или там нужно заново дойти до этого этапа? (больше всего я конечно опасаюсь, что это с компом как-то связано, что изрядно прибавляет проблем)
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chel писал(а):
В рунете так-же попадалось упоминание, что именно в русской версии есть такой баг - верёвки нет ни до битвы, ни во время неё, ни после.


Ничего себе. Это серьёзный баг. Ты уверен? Это где в рунете такое упоминание было? Скорее всего, дело просто в том, что ты с самого начала пошёл по простому сюжету игры - взял автомат у Curly. Тогда верёвки не будет ни в японской, ни в англйиской версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, не знал. А в чём логика? -\ Автомат я конечно взял... Придётся распрощаться со своим любимым оружием. А упоминание нашёл через Яндекс, введя "Cave Story верёвка" - там это первая выдача. (просто тут ссылки guest'ом вроде нельзя постить)
Вернуться к началу
Chel
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгое время отсутствовал. Только сейчас появилось время проверить этот способ. Дошёл до того момента заново, "Полярная звезда" (не изменённая) в наличии, но верёвки всё равно нет! Выходит, дело не только в оружии? Но тогда в чём?
Вернуться к началу
Chel
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл, в чём закономерность. Оказывается, перед комнатой, где проход закрыт "тяжёлым камнем", надо проигнорировать профессора Бустера, просто не спускаться к нему вниз, а прыгать к следущей двери (там даже какой-то красной штучкой помечено место, с которого надо начинать прыжок, чтобы допрыгнуть, не ударившись об стену) В результате у героя не будет летающего ранца, но зато верёвка появляется! Работает и в русской, и в английской версии.
Вернуться к началу
Chel
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь за третий пост подряд, но хотелось бы осветить два момента.

1. Опытным путём удалось выяснить, что дело не в *Полярной Звезде* - сегодня я заново дошёл до того места с пулемётом, и верёвка появилась! Всё дело только в профессоре Бустере. Отсюда возникает вопрос - а может быть это вообще баг игры? Ни у кого нет точной информации об этом? (а то как-то... Очень странно получается)

2. По ссылке на ifolder'e лежит версия с зацикленными титрами. Может кто-нибудь выложит версию перевода, где с титрами всё в порядке? Просто обидно, что и на торрентсе раздаётся перевод с глючными титрами.
Вернуться к началу
Strix



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chel писал(а):
а может быть это вообще баг игры?

Ну про Бустер уже не раз писали, и ещё, если берёшь Бустер 0.8 то потом 2.0 нельзя взять (по моему так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strix писал(а):
Ну про Бустер уже не раз писали, и ещё, если берёшь Бустер 0.8 то потом 2.0 нельзя взять (по моему так).

Так и есть.

Chel писал(а):
Просто обидно, что и на торрентсе раздаётся перевод с глючными титрами.


В ближайшую неделю переделаю перевод, и сделаю нормальную версию.
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strix



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нить знает, чем отличается версия для Wii ?... и ещё хотелось бы версию с нормальными титрами (Repl0id личная просьба так сказать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальные титры берутся в виде файла Credits.tsc из английского перевода, и копируются заместо этих, глючных.

Я в данное время слишком занят, чтобы такой тривиальщиной заниматься.

За переперевод и не садился, но думаю всё же в этом году заняться...
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein



Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repl0id писал(а):
Я внезапно обнаружил что автор больше НЕ размещает свою игру, и вообще ушёл в какой-то андерграунд - его сайт стал менее разнообразен. Ссылка на 1.0.0.7 работает, а вот где сам дистрибутив игры...

Откуда информация о 1.007 и, собсно, где пруфлинк и ченджлог (если не сложно)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repl0id



Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ченджлог никто не вёл.

Насчёт 1.007 это, похоже, опечатка. Странно, что заметили только сейчас.
_________________
2 + 2 = 2 * 2 = 2 ^ 2 = 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелуш



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strix писал(а):
Кто-нить знает, чем отличается версия для Wii ?


Перерисованы все спрайты, новая музыка, 5 новых игровых режимов и 3 уровня сложности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелуш писал(а):
Strix писал(а):
Кто-нить знает, чем отличается версия для Wii ?


Перерисованы все спрайты, новая музыка, 5 новых игровых режимов и 3 уровня сложности..

Ололо, а вимоут используется?
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group