Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rings of Power [SEGA GENESIS]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Хорошие новости! Ответить с цитатой

Уже знакомое:
memberlookup
    я,
    gegmopo3,
    Мистер Шляпа,
    Shinigami + кто-то из его ОффЛайн окружения,
    Artval,
    zerost;
    888-Putnik-888,


Теперь полезные материалы по теме.



Вот кое-что, что мне удалось вытянуть из закромов, то есть то, что раньше было на народовском сайте:

Карта всего мира Ушка Бау. (~ 600 Кб)
Уже известный вам РОМ. (~ 1 Мб)
Любимый саундтрек из игры... (~ 46 Кб)
Мануал, который с Народа (~ 974 Кб)
Словарь терминов (~ 288 Кб)

-----------------

А теперь наш прогресс. Здесь выложу лишь то, что умпел проверит и преобразовать. Уже есть ещё текст для моей модерации, так что надо только ждать. Выкладываю 2 варианта: чисто русский и русский с английским (последний для того, чтобы отдать в пользовательские массы на просмотр и возможное выделение несоответствий). Пожелания отписывайте в специально созданной для этого теме:
Крепкие Орешки -> ROP

А теперь обещанные файлы:
Чисто русский (~ 127 Кб)
Русский с английским (~ 232 Кб)
_________________


Последний раз редактировалось: Созидатель (Чт Май 07, 2009 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alef



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О майн Готт. А я ведь помню, как радовался свеженарисованному 88х31 анимированному баннеру с бегущей строчкой и волшебником с кольцом. Как Леонид прислал посмотреть склеенную гигантскую png-карту вселенной. Тема была.
Кстати, сайт на народе до сих пор жив, если что. Я даже на английский его переводить затеял. Smile Нарезанные mp3-шки из игрушки можно послушать в группе дурацкого вконтакта, которую мне когда-то приспичило создать. (Ссылку на группу мне не дал оставить дурацкий робот, который борется со спамом. Чертовски мило: я пять раз (пять!) ошибся, вводя капчу — неужели бывают роботы, которые ее определяют?)
А еще я помню, как года четыре-пять назад мне прислали выдранные тексты для перевода, а я эпически всё слил. Завтра точно сяду, завтра точно начну. И, кстати, начал, и неплохо получалось. Но до конца так и не довел. Очень обидно. Sad
Если чего подсобить — всегда рад. Мне пришлось пару-тройку лет переводчиком поработать. Если б работа была в самом разгаре, порекомендовал бы вам всем поставить себе свежий Trados. Качество перевода хорошенько возросло бы.
Upd.: и, кстати, да. Я тут чутка полистал страницы (семь штук, е-мое). Права на игрушку имеет Electronic Arts. Когда-то давно мне пришла в голову идея склепать на коленке версию для PC под Delphi. Нашел я пару единомышленников (читай «ребят, которых можно организовать, а самому курить бамбук»), но до дела так и не дошло. Опять же — из-за природной лени, которая тогда вела в счете с большим отрывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Плотнеют наши ряды :) Ответить с цитатой

Alef писал(а):
Кстати, сайт на народе до сих пор жив, если что. Я даже на английский его переводить затеял. Smile


Никто и не говорил, что он мёртв. Smile Просто дело в том, что контент, что ранее можно было там найти, сейчас не доступен:

Alef писал(а):
Нарезанные mp3-шки из игрушки можно послушать в группе дурацкого вконтакта, которую мне когда-то приспичило создать. (Ссылку на группу мне не дал оставить дурацкий робот, который борется со спамом. Чертовски мило: я пять раз (пять!) ошибся, вводя капчу — неужели бывают роботы, которые ее определяют?)


*На правах оффтопа*
Конечно, есть роботы, которые могут распознать капчу Smile Неужели Вы ничего не слышали про нейронные сети...?


Alef писал(а):
А еще я помню, как года четыре-пять назад мне прислали выдранные тексты для перевода, а я эпически всё слил. Завтра точно сяду, завтра точно начну. И, кстати, начал, и неплохо получалось. Но до конца так и не довел. Очень обидно. Sad


Ничего, это понятное свойство человека. Smile И многие этим страдают. Тут надо уметь сказать себе твердое "нет". Не, "завтра точно", "вот ещё денек", а именно "нет".


Alef писал(а):
Если чего подсобить — всегда рад. Мне пришлось пару-тройку лет переводчиком поработать. Если б работа была в самом разгаре, порекомендовал бы вам всем поставить себе свежий Trados. Качество перевода хорошенько возросло бы.


Ссылку в студию или, хотя бы в приват.


Alef писал(а):
и, кстати, да. Я тут чутка полистал страницы (семь штук, е-мое). Права на игрушку имеет Electronic Arts. Когда-то давно мне пришла в голову идея склепать на коленке версию для PC под Delphi. Нашел я пару единомышленников (читай «ребят, которых можно организовать, а самому курить бамбук»), но до дела так и не дошло. Опять же — из-за природной лени, которая тогда вела в счете с большим отрывом.


Я руководствуюсь правилом: проблемы надо решать по мере их поступления. Так что, лучше закончить сначала одно, а потом приниматься за другое. Хотя, как подготовку к возможному будущему, можете заново обновить контакты с этими людьми, и как вариант, поискать ещё людей. Просто переводчиков пока достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alef



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Плотнеют наши ряды :) Ответить с цитатой

Фак же ж. Smile Давненько мне не приходилось видеть столь подробно разобранных постов. Линк на традос я вам не дам. Нужно либо идти на торрентс.ру, там регистрироваться и качать оттуда. Либо устанавливать emule и качать там. Последняя версия — 2007 от SDL. Хотя, седьмой будет за глаза достаточно.
Раз всё зашибись и помощь не нужна — буду курить бамбук и ждать перевода. Чего-то указывать надо было раньше. Время упущено. Smile
P.S.: и да — не надо бросаться космическими терминами вроде нейронных сетей. Просто класс адаптивных систем, который, кстати, не шибко-то и популярен. См. доклады на предпоследней и последней CDC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Свеженький апдейт Ответить с цитатой

Итак, подоспел небольшой апдейт состояния.

Перевод подрос на 2 странички.

Забираем там же.
Чисто русский (~ 127 Кб)
Русский с английским (~ 232 Кб)
Словарь терминов (~ 288 Кб)

Пожелания по переводу мы помним, куда писать...

АнС, не пора ли начать что-то думать в технической части, вроде как к критической массе подбираемся. Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Созидатель (Чт Май 07, 2009 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, пожалуй, надо подумать.
Я ещё скрипт толком не читал, только пробежался по диагонали. Вроде, ошибок мало, заметил только глюки типа "от сюда", "ты получили", "ДАРИУС ТЫ НАПАЛ". Ну и двойной дефис лучше заменить на одинарный, это даже в оригинале ужасно смотрелось.

А вообще, скрипт какой-то странный - бессвязные фразы, никакого намёка на развитие событий. Мне довелось читать много скриптов из РПГшек, везде угадывался сюжет и характеры персонажей, а тут такое впечатление, что скрипт неполный - будто только блок диалогов в городах... так вроде ж других текстовых блоков не было. Что это за игра такая? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DM
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: rings of power Ответить с цитатой

на координатах 6.5 6.1 есть разрушенные дома с бесконечно появляющимися вещами в сундуках!!! нужно просто зайти в развалины открыть сундук взять что там есть и выйти!потом опять зайти и как ни странно сундук снова полон всякого хлама! так можно до бесконечности!!!
Вернуться к началу
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, но не во всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то оффтопик. В мануале об этом написано, зачем тут это обсуждать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: UP Ответить с цитатой

Работа в процессе. Просто у меня довольно напряженный последний месяц выдался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mialon
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда же? я уже с ума схожу от нетерпения Exclamation
Вернуться к началу
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ребятки, не все так просто! :) Ответить с цитатой

mialon писал(а):
ну когда же? я уже с ума схожу от нетерпения Exclamation

Созидатель писал(а):
на вопрос: "Как там дела?" буду отвечать однозначно - хотите чтобы было быстрее - присоединяйтесь.


Так, ну осталось всего несколько КТ и пару конференций с олимпиадами. Так что скоро снова в полную силу засяду за адаптацию.

П.С. Никто не говорил о скорости. Это проект "для души", так что набираемся терпения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sapphire



Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 29
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С. Никто не говорил о скорости. Это проект "для души", так что набираемся терпения.


Терпение - бесконечно, главное что бы энтузиазм автора не пропал Rolling Eyes
_________________
Don't judge a thing, until you know whats inside it.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Очередной (или внеочередной) апдейт :) Ответить с цитатой

Так, свеженький апдейт.
Словарь терминов (~ 288 Кб)

Чисто русский (~ 127 Кб)
Русский с английским (~ 232 Кб)

Пообновлял все мои старые посты - просто ссылки на файлы поменялись. Словарь терминов слегка облагородился :)

Перевод идёт, так что пока живем. Кстати, никто не желет наведаться в тему перевода? Или уже все переводчики вымерли?

Кто имеет желание каким-либо способом помочь развитию сайта о Rings of Power? Просьба обращаться ко мне. Ссылка на сайт у меня в подписи (кликаем изображение). Как только руки дойдут - выложу всяческую информацию по игре + все переводчики обязательно будут записаны в скрижалях :)

В общем, желающих - ждём с нетерпением. До следующего апдейта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени будет длиться эта разработка??? Друзья, не хочу вас торопить, но, страсть как хоца поиграть в эту культовую игрулю!!! Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Artval



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ringsofpower.co.uk/ - любопытный английский фан-сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Да, что-то нерасторопны Ответить с цитатой

На том фанском сайте что-то нерасторопны люди ))

Перевод пока подзастрял, ну да кто заглядывал на сайт - знают в чем дело.

Пока вопрос: никто юзербаров/баннеров разных размеров наделать по вселенной RoP не желает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анс, ты занимался технической частью по этой игре или ещё нет?
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, хочешь сам ломануть? Карты в руки. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не хочу и вряд ли когда-нибудь буду. Smile Эта игрушка меня даже на русском языке не привлечет, к сожалению...
Просто ты обещал человеку, что возьмешься за техническую часть, увидев большую часть переведенного скрипта. Wink
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mialon



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу перевод если и выйдет, то через года полтора =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, только через два...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mialon



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Созидатель
мож с переводом чем помочь? правда я спец по техническому английскому, но знаю людей, которые хорошо знают разговорный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Оу, как же нехватка времени сказывается... Ответить с цитатой

2 mialon
Можешь вот такое посмотреть. Если вдруг ещё чего появится - напишу. Скинь в приват мне номер аси. Так просто удобнее будет общаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group