Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RomHacking.net.ru
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_AntZ_



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 90
Откуда: Vladivostok, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму, о чём разговор, но полагаю, Гость имел в виду что-то связанное с Латинской Америкой, к которой относятся американские страны и территории южнее США, в которых распространены латин... романские!!! языки — то есть те языки, которые произошли от латинского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует такое понятие как "Латинская группа языков", и оно было бы верным в отношении португальского и испанского, которые являются основными в странах Лат. Америки.
Но понятие "Латинский язык" подразумевает именно Латынь, что весьма неуместно в применении к переводу игр, т.к. этот язык мертвый.
Вернуться к началу
theli



Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Существует такое понятие как "Латинская группа языков", и оно было бы верным в отношении португальского и испанского, которые являются основными в странах Лат. Америки.
Но понятие "Латинский язык" подразумевает именно Латынь, что весьма неуместно в применении к переводу игр, т.к. этот язык мертвый.

если бы Гость ознакомился с упомянутым переводом он бы убедился что, действительно, имелась в виду Латынь ( оно же "Латинский язык" ) .. так что претензия абсолютно необоснована.

(пруфпик http://www.geekologie.com/2009/02/11/latin-zelda-1.jpg )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
этот язык мертвый.


Расскажи ты это ученым, биологам, ботаникам, фармацевтам и т.д. Даже я, будучи агрономом по профессии, изучал названия растений, сортов, видов и пр. по латыни.
А в данном случае, если кто-то решил перевести игру на этот язык, то это его право. Даже если он это сделал для понта. Никому плохо не станет от перевода на латинский язык, т.к. все успешно играли английскую версию. Просто имеем факт перевода на данный язык.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажи ты это ученым, биологам, ботаникам, фармацевтам и т.д. Даже я, будучи агрономом по профессии, изучал названия растений, сортов, видов и пр. по латыни.

Помидочики выращиваешь, огурчики? Very Happy Wink
Шучу, шучу.
Почитал темку. Одного не понял:
Цитата:
Недавно один умник меня упрекал, что я не знаю как пишется "Magic Team", т.к. я, скопировав с "http://magicteam.net", в новости написал Magicteam (ну упустил пробел, что фатального?). Затем он докопался, что "Chief-net" нужно писать как "Chief-Net".

Это ты кого имел ввиду? Laughing Кстати, на твоём сайте было написано: chif-net, а не chiEf-net. Что, согласись, не Chief-net и Chief-Net, как ты сказал выше.
А вообще, лучше бы тебе забить на нападки. Сайт стал более-менее популярным, и это главное.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_AntZ_



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 90
Откуда: Vladivostok, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А язык-то действительно мёртвый. Термин есть такой. Но это так, для информации, чтоб не подумали, что я тоже придираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум сделан - заходите общаться!

Нужна ли PDA-версия сайта?
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему с PDA не составит труда зайти на обычную версию сайта.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group