Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rings of Power [SEGA GENESIS]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
heartfollower
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Please!!! Ответить с цитатой

Парни, есть ли у кого из вас то самое прохождение этой отличной игры? Если да, то ОЧЕНЬ прошу, пришлите, пожалуйста, его на мой мэйл: heartfollower@mailтчкru
Вернуться к началу
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"То самое" это которое? У меня есть прохождение, которое когда-то валялось на сайте Рингс-Оф-Павер.народ.ру. Качал ещё в 2004 году, пока они сайт не переделали. Если надо кому, ловите.

Ещё есть книжка из серии "Энциклопедия луших игр на SEGA" или типа того, могу тамошнее прохождение отсканить если кому надо...
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
heartfollower
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Спасибо преогромнейшее! Ответить с цитатой

Именно о прохождении с РоП.народ.ру я и говорил. Спасибо огромное, уважаемый LG.BALUKATION! Просто сейчас появилась возможность перепройти эту замечательную игру с помощью эмулятора Сеги прямо на моём телефоне. Прямо-таки сказочная возможность! Любимая игра теперь всегда под рукой. :~) А то как вспомню те времена, когда практически целыми сутками безвылазно сидел с джойстиком перед экраном телевизора, полностью погружаясь в мир Ушка Бау, с редкими перерывами на приём пищи, аж страшно становится! А теперь всё мобильно удобно и сохраняемо в любом месте! Действительно, сказка! :~)
Вернуться к началу
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG.BALUKATION писал(а):

Ещё есть книжка из серии "Энциклопедия луших игр на SEGA" или типа того, могу тамошнее прохождение отсканить если кому надо...

Надо, надо будет весьма интересно посмотреть. Да возможно кому - нибудь пригодится при прохождении игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот DjVu на пару метров фигового качества. Если надо, могу и сканы кинуть (32 с половиной метра в архиве) - там ессно качество лучше, но и весит оно больше. Ктомуж описалово всё равно текст...
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG.BALUKATION хорошее описание, но я как-то с книжкой в своё время проходил, а сейчас всё сам помню, мож некоторые места забываю.Мож посмотришь наработку Sining Force, а то чё зря торчит в теме.
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ungilt
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rings Of Power на Итальянском Exclamation
w w w .16bit.emuita.it/review.php?ID=rop
Вернуться к началу
ZeroCool



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял проект rings-of-power.narod преобразился и поменял направление своего движения в плане инфы о игре Smile Почитав наблюдения АнС`а перевод данной игры очень сложен и вряд ли кто за него возмётся, включая заядлых фанатов (что было на rings-of-power.narod ) Ждём`с крейзи-фанов с большим моском и ждём перевода а пока наша борода растёт и мы стареем....могет к пенсии инглиш выучим Smile Процесс обучения ингиша будет быстрее нежеле ожидание перевода. Кста можете учить язык проходя онный гамез, а что ? Сел со словарём и суть ясна и язык изучаеш.
В своё время у мну катридж был касячный неработала сохранёнка (даж слот для батарейки отсутствовал) Я приставку дней пять невыключал играл ложился. Потом потрогав корпус приставки я ужаснулся о_О он был настолько горячь что я сразу выключил её с мыслью о том что она сгорит и я долгое время не буду гамать в данную игру. Как бы я неотрабатывал скоростное прохождение неотключая приставку у меня неполучилось дойти до середины игры.
На это влияли многие факторы: школа, злая мама которой ненравилось моё долгое зависание у телика, то брат игратьхотел, и ещё куча разных факторов. А сейчас и желания нет, но в памяти она осталась как непокарившая мною скала на каторую манило и затягивало. Такие вот впечатления у мня до сих пор. Но играть в неё пужаюсь из-за того что испортятся такие приятные воспоминания о ней из-за которых я по сей день восхваляю данную игрульку. Пробовал запускать эмуль генесис на пк и что-то нето на клаве некатит, могет на пс2 сыграю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ungilt писал(а):
Rings Of Power на Итальянском Exclamation

Солюшен итальянский, а переводом не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexyc
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчет того, что легче язык выучить - это правда. Помню когда я впервые начал играть, то понял, что необходим словарь и купил его. Зато, через некоторое время (в основном после нескольких часов игры) с моей психикой что-то происходило: мне казалось, что все диалоги написаны на русском.

Игру мне удавалось пройти за пять с половиной часов (делал я это не раз, но уж очень давно). Примерная тактика следующая:
1. Для начала нужно разработать экономическую составляющую: покупать подешевле - продавать подороже. Очень хорошо торговать камешками (Gems) из первого города с большим (не помню название), который на заснеженной горной цепи на экваторе. А там, кажется, покупать лезвия (Blades) и продавать во второй город. Деньги нужны для покупки магий в одном из городов и для прокормки дракона.
2. Летать нужно на драконе из (Dr.Stone). Его нужно обязательно найти случайным образом, обшаривая окрестности, при этом лучше не ссориться с торговцами. Есть места, куда можно попасть только на летающем драконе (например, один из городов на скале в пустыне).
3. Не нужно убивать всех подряд, хоть это и забавно. Есть ключевые персонажи (например, безвластный король и его регент), убив которых раньше времени пройти игру невозможно (и никаких сообщений Вам об этом не последует). Случайные персонажи растут пропорционально Вам. Качать опыт нужно только для победы в ключевых битвах.
4. Есть еще несколько особенностей быстрого прохождения (случайный Void, предлагающий начать с последнего сохранения; река смерти, из черепов; мозголюбивый Green Maze и др.), но так как сейчас существует возможность сохранений, то эти особенности не актуальны, что не может не радовать.
P.S. Завидую тем, кто решиться проходить игру в первый раз. Удачи.
Very Happy
Вернуться к началу
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Завидую тем, кто решиться проходить игру в первый раз. Удачи.


Хэх =)
Вот бы научиться драться в этой игре =)))) тада мона было бы и начать =)))
а то как не начну, в первой попавшейся битве .... гасят =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможность перевода ещё есть?
Могу поспособствовать, чем смогу в переводе.
Или все умерло уже? Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaks
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен надо переводить эту великолепную игру. Помогу чем смогу. Laughing
Вернуться к началу
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужос - народ, вы хоть тему-то читали? Судя по описанию, это прощще переписать, чем качественный перевод сваять :-?
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG.BALUKATION писал(а):
ужос - народ, вы хоть тему-то читали? Судя по описанию, это прощще переписать, чем качественный перевод сваять Confused

Читали. Но неужели никто так и не хочет взяться всерьез? И так - чтобы до конца довести, а не бросить?

Насчёт проще написать - если кто-то занимался в этой области, то почему бы и нет?
Отличная фэнская вещь "по мативам" может получиться. Я так понимаю проблема в том, что поговорить все горазды, а сделать - не каждый? Rolling Eyes
(Никому не в обиду, по-моему, все за собой хоть раз замечали такое)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне эта игра глубоко безразлична. 5 лет назад я думал, что фанаты потянут, если им чуть-чуть помочь, заставив себя один вечер ломать нелюбимую игрушку.
Но они не потянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я много-много раз пытался играть до конца (сами знате о беде картриджа, вроде слот под батарейку был - ан нет! не держались сейвы). По началу не во всем разбирался, убивали часто :)

Вот наткнулся в сети на этот топик. Подумал, что - вот оно - можно ведь сделать все более играбельно! Сделать в первую очередь для себя (читай - фанатов) и, но чтобы еще не посвященные в тайны вселенной тоже захотели исследовать такой богатый мир...

Вот поэтому чувствуя себя некропостером, решил возродить топик к жизни. Я так понимаю, что для упешного подъёма фанов и последующей реализации задуманного, необходимо собрять костяк, который будет направлять "вычислительные мощности" в нужное русло.

Сохранились хоть какие-то наработки, кто-нибудь знает?

Предлагаю отписаться тем, кто не против потратить эн-ное количество времени на возможное возрождение проекта. Отписать, и каковы полезные навыки (переводчик, программист, менеджер Smile )

Или стоит поставить крест? Народ, отпишите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструментарий Crusader'а.
http://shedevr.org.ru/public_projects/RoP.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Инструментарий Crusader'а.
http://shedevr.org.ru/public_projects/RoP.rar

Это, я так понимаю, чего осталось от прошлой разработки?
Я не особо занимался вопросом хака ромов. Есть люди, с необходимыми навыками и желающие поучавствовать?
(АнС, если не трудно кинньте в приват или прямо сюда полезные ссылки для того, чтобы понять что и к чему в том архиве. Ну маны по хаку ромов и проч. Я просто возможно дам их друзьям, которые тоже будут не против помочь или сам полистаю, если больше желающих и могущих программировать не найдется. Просьба, поиск не предлагать Smile Время можно экономить)
_________________


Последний раз редактировалось: Созидатель (Пт Янв 30, 2009 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди в папку "Релиз"
выбери РоП.ехе

где написано: "Файл и игрой" через "..." (обзор) загрузи ром игры
потом, (походу) кнопку "распаковать", чтобы достать текст.
После правки текста загрузи тот текст в "Файл с текстом игры" и нажимай кнопку "запаковать"...

по моему так...
(я не особо разбирался Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ошибку будет выкидыва, то совместимоть поставь с виндой 95
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0001=An - первое слово словаря
0D8A=differences - последнее слово словаря
3466 - в игровом словаре
0D до 3F - пусто
3FFF-0D89=3276
12918 слов можно ещё добавить


4001=An,
4D8A=differences,
4E до 7F - пусто

8001=An.
8D8A=differences.
8E до BF - пусто

C001=An?
CD01=differences?
CE до FF - пусто

Диологов, которые используеться этим словарём на 105 кб,
а фразы типо : "Food used" , "You found" ,"Kevn, a Townman, is in peak form..." - используються другим выводом в роме, прям текстом записан.
Интро, авторы и предыстория - сжаты LZ (или LZ77), т.к. после каждых восьми байт стоит <$FF>, и тоже записаны обычной кодировкой
---------------------------------
Можно перевести скрипт, отсеить слова, которые повторяються, посчиать сколько их, если выдет больше, то тут надо будет корректировать текст, чтобы подходил под рамки словаря.
----------------------------------
Осталось найти место, где лежат главный шрифт, и шрифт на интро всякие Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё:
Анс, ты не помнишь где приблезительно лежит шрифт? А то уже пол рома запоганил и не нашел еще=/
Но зато поугорал=))) в первом городе все лучници ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адреса не сохранились. Помню, что шрифт зажат LZ77.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group