Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Final Fantasy III [NDS]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 64
Откуда: 1833

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Final Fantasy III [NDS] Ответить с цитатой

Ну вот, после долгих месяцев работы я наконец-то закончил этот перевод. Теперь нужны тестеры с хорошим знанием русского языка и, собственно, самой игры (пачка сейвов прилагается). Также нужен тестер с вай-фаем, хотелось бы попробовать обменяться письмами на русском.
Иногда может возникнуть путаница с поинтерами, и текст будет начинаться с середины. Правда, я эту ошибку встретил всего 1 раз, но всякое может быть.

P.S. Так и не смог найти надпись Menu, которая всю игру висит на экране, и надписи во время боя. Если кто сможет найти их в этих файлах, буду премного благодарен )

P.P.S. Не откажусь от помощи, если кто знает, как можно отцентрировать текст в вот такой менюшке:

Дебаггером пользоваться не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему все слова начинаются с заглавной буквы? В русском языке это не принято, в отличие от английского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро ты. Very Happy Menu лежит графикой в icon_16dot.NCGR. HP, MP там же.
Вернуться к началу
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S: Ещё оно же лежит в m009_menubutton.NCGR Видимо, для боёвки и ходьбы отдельно.
Вернуться к началу
Alex
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 64
Откуда: 1833

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiru писал(а):
А почему все слова начинаются с заглавной буквы? В русском языке это не принято, в отличие от английского.

Может в русском и не принято, но в отдельных случаях смотрится красивее.

Цитата:
Быстро ты. Very Happy Menu лежит графикой в icon_16dot.NCGR. HP, MP там же.

Наверное, я не просто так именно эти файлы выложил Smile Если в этих .ncgr что-то изменить, в игре все равно ничего не изменится.


Последний раз редактировалось: Alex (Ср Май 28, 2008 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в этих .ncgr что-то изменить, в игре все равно ничего не изменится.
А ты изменяй не в m009_menubutton.NCBR, а в m009_menubutton.NCGR. Wink Проверил - всё работает. В общем, нужная надпись в одном из этих файлов. Я проверял на Европейке, у US может быть наоборот.
Вернуться к началу
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял о чём ты говорил, я думал, ты сами файлы найти не можешь. Embarassed Меню лежит в m009_menubutton.NCBR, 0x30, ширина тайла 32 пикселя, 4bpp. С battle_suuji.NCBR то же самое, только там на многие части картинки свои ширины. Насчёт отцентрирования надписи, не уверен, но, скорее всего, расположение надписей лежит в MenuDefine.xbn.
Вернуться к началу
Alex
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 64
Откуда: 1833

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Всё понял о чём ты говорил, я думал, ты сами файлы найти не можешь. Embarassed Меню лежит в m009_menubutton.NCBR, 0x30, ширина тайла 32 пикселя, 4bpp. С battle_suuji.NCBR то же самое, только там на многие части картинки свои ширины. Насчёт отцентрирования надписи, не уверен, но, скорее всего, расположение надписей лежит в MenuDefine.xbn.

А ты в каком редакторе смотришь? В тайл молестере в m009_menubutton.NCBR я только кнопки L, R в 8bpp смог найти. А в battle_suuji.NCBR покопался тайлмаппером Джинна, что-то похожее на буквы нашел, но все равно не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, скачай CrystalTile2, лучший, наверное, на сегодняшний день редактор, на японском правда. Загрузка любой палитры, свои размеры тайлов, экспорт\импорт изображения. Для NDS там вообще уйма фишек, вроде просмотра файловой системы, декомпрессии lz77 и т.д.
Вернуться к началу
Alex
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 64
Откуда: 1833

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Alex, скачай CrystalTile2, лучший, наверное, на сегодняшний день редактор, на японском правда. Загрузка любой палитры, свои размеры тайлов, экспорт\импорт изображения. Для NDS там вообще уйма фишек, вроде просмотра файловой системы, декомпрессии lz77 и т.д.

Все отлично перерисовалось, спасибо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrRK
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, я как раз прохожу английскую версию игры...
Поэтому думаю протестить игру смогу, когда выйдет релиз перевода...
Кстати, а вообще шустро, ещё FF4 не перевели на английский, так уже FF3 появляется на русском...
Вернуться к началу
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Smile Автору - огромная благодарность. Первый фан перевод игры на NDS в России.Alex, я могу потестировать игру. Напиши в личку, если не нашел тестеров.
P.S. Получил письмо в личку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrRK
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ура! Автору - огромная благодарность. Первый фан перевод игры на NDS в России.Alex, я могу потестировать игру. Напиши в личку, если не нашел тестеров.
P.S. Получил письмо в личку??


А я не в счёт? Я тоже тестером хочу быть... Mefistotel - ты хотя бы Инглиш версию прошёл?
Вернуться к началу
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай тут еще выяснять, кто самый крутой тестер.Laughing
Решать Alex-у, кто будет тестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писец, вы ещё подеритесь.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 64
Откуда: 1833

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRK писал(а):

А я не в счёт? Я тоже тестером хочу быть... Mefistotel - ты хотя бы Инглиш версию прошёл?

Ну ты вроде релиза хотел дождаться. Если хочешь потестить - пиши мыло в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Писец, вы ещё подеритесь.

Rolling Eyes Я вроде с человеком не спорил и не давал повод для таких заявлений. Сказал в шутку с намеком на то, что не надо цирк устраивать.
Цитата:
Давай тут еще выяснять, кто самый крутой тестер.Laughing

Мне если честно все равно, кто тестить будет. Лишь бы перевод получился отличный.


Последний раз редактировалось: Mefistotel (Сб Май 31, 2008 7:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrRK
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно-ладно, не понял я немного, ладно...
А разве тестить обязательно должен один человек?
Вернуться к началу
Alex
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 64
Откуда: 1833

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRK писал(а):
Ну ладно-ладно, не понял я немного, ладно...
А разве тестить обязательно должен один человек?

Говорю же - напиши мыло в личку, если хочешь потестить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnny B.Good



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект тебе Алекс! Джем релиза! Крутой ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heartilly



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное СПАСИБО тебе Alex!!! Игрушка появилась совсем недавно, а уже такие хорошие люди начали её переводить!!! Я проходил её на Английском, и с удовольствием пройду и на Русском. Будем ждать релиза. А если разрешишь потестим сейчас!! Very Happy СПАСИБО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос почти в тему - насколько хорошо сие эмулируется. Хотелось бы узнать примерные системные требования
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heartilly



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
Вопрос почти в тему - насколько хорошо сие эмулируется. Хотелось бы узнать примерные системные требования



Я играл на эмуляторе NO$GBA. Эмулируется почти на 100%. Единственные недостатки - 1) Разработчики эмулятора не сделали видео режим Full Screen (но если параметры экрана изменить на 640 x 480, то очень даже хорошо играется) 2) Человечек на карте мира весь чёрный, но я думаю - это не самое важное. Что касается системных требований, то они низкие, уровня Pentium 3, а может и ниже!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRK
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К No$GBA есть отдельная тулза название связано со словом ZOOM он во весь экран открывает...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDS2xGL2 она называется... Очень связано со словом Zoom....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group