Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите со шрифтом пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helper



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: помогите со шрифтом пожалуйста Ответить с цитатой

я хочу перевести мою любимую игру для себя Cutthroat Island (UE) [!]
Но у меня беда - шрифты спрятаны. Графические редакторы их не видят. Кто-нибудь помогите - откройте шрифты или перерисуте пожалуйста. А я когда переведу, могу дать вам вам перевод - тоже поиграете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бы консоль для приличия сказал. Эта игра есть на Sega Game Gear, Sega Genesis, Game Boy и Super Nintendo.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helper



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Хотя бы консоль для приличия сказал. Эта игра есть на Sega Game Gear, Sega Genesis, Game Boy и Super Nintendo.


Ниодна из предложенных - SEGA Mega Drive. Просто забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helper писал(а):
HoRRoR писал(а):
Хотя бы консоль для приличия сказал. Эта игра есть на Sega Game Gear, Sega Genesis, Game Boy и Super Nintendo.


Ниодна из предложенных - SEGA Mega Drive. Просто забыл.

Именно одна из предложеных - Genesis = MD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helper



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiru писал(а):
Именно одна из предложеных - Genesis = MD.


Перерыл много сайтов - оказывается и правда. Ну ты гений, такое знал! Только ещё помоги с этим шрифтом прошу. Там если в тайловом редакторе поставить просмотры 1BPP, то появляется зелёный шрифт частично, но я его перерисовываю, сохраняю, но в игре это ничего не даёт. А в режиме сеги алфавита вообще не видно. Я в растерянности – не знаю у кого помощи искать. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEREVODчик



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 105
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там если в тайловом редакторе поставить просмотры 1BPP, то появляется зелёный шрифт частично, но я его перерисовываю, сохраняю, но в игре это ничего не даёт


Шрифт, использующийся в игре, цветной и по всей видимости он запакован; а "зеленый шрифт" в начале бывает во многих играх, непонятно для чего. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helper



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEREVODчик писал(а):
Шрифт, использующийся в игре, цветной и по всей видимости он запакован; а зеленый шрифт в начале бывает во многих играх, непонятно для чего. Wink


У меня монитор тоже Самсунг цветной. Я вижу, что шрифты там красивые и разноцветные. Но я думал, что поставив в режим 1BPP тайловый корректор как бы распаковывает частично алфавит. Но это не так - изменения этого монохренного шрифта не принимают силу в игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEREVODчик



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 105
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helper писал(а):
Я вижу, что шрифты там красивые и разноцветные. Но я думал, что поставив в режим 1BPP тайловый корректор как бы распаковывает частично алфавит. Но это не так - изменения этого монохренного шрифта не принимают силу в игре.


Я имею в виду, что нужный шрифт, если он был бы не зажат, стоило искать в режиме 4bpp.
Тот нецветной шрифт в начале РОМа неизвестно для чего вообще создают (это не только в твоей игре), и его изменения не дают эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне известно для чего эти шрифты. Для надписей типа:
delevoped for use only whith ntsc systems.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEREVODчик



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 105
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вполне известно для чего эти шрифты. Для надписей типа:
delevoped for use only whith ntsc systems.


Теперь известно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helper



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду помощи. Sad Очень хочется перевести эту игру. Но такая вот непроходимая преграда встала на пути. Обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрифт в роме по адресу 00055FD2 .
Есть еще один, по адресу 0005DD52 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helper



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasiliy Familiya



Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я хочу перевести мою любимую игру для себя Cutthroat Island (UE) [!]
Но у меня беда - шрифты спрятаны. Графические редакторы их не видят. Кто-нибудь помогите - откройте шрифты...


Всем привет, позвольте, пожалуйста, оживить тему - похожая проблемка нарисовалась и у меня, на этот раз с руссифицированной версией SNES`овского Mega Man X (ссылку на сам ROM скину позже - я тут новичок), только на этот раз перерисовывать шрифты не надо, а надо просто извлечь: я эти кириллицкие (и не только) шрифты собираюсь использовать в своём игровом инди-проекте.

Сразу предупрежу, что опыта ромхакинга никогда не имел и особо в нём не разбираюсь. Сюда пришёл, потому что больше не нашёл к кому обратиться.

Надеюсь, вы знаете, как мне помочь? Буду вам очень благодарен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group