Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time_Помогите разобраться...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time_Помогите разобраться... Ответить с цитатой

Недавно начал играть в сабж, играю, дошел до замка Hurel castle (так вроде). Иду в замок, там меня не пускает охрана, встретил там же девчонку, она дала мне яйцо, оно вылупилось утром. Девчонка говорила что бы я отнес курочку к её отцу на ранчо (если я правильно понял). Вопрос:
Я не могу найти её отца. Из-за плохого знания английского языка, мне не очень удобно играть.
Кто прошел эту игру, помогите пожалуйстя!! Crying or Very sad Или дайте русское прохождение игры.
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу найти её отца.

Он около замка спит. Тебе нужно мимо охраны пробраться (как не скажу - думай сам Wink )
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум


Последний раз редактировалось: Tigran (Вт Апр 10, 2007 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай перевод на русский, пропатчь игру и не мучайсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыкольно... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigran писал(а):
Цитата:
Я не могу найти её отца.

Он около замка спит. Тебе нужно мимо охраны пробраться (как не скажу - думай сам Wink )

Ох, если бы ты не подсказал, я б до этого долго не додумался... все, миновал я охрану, нашел отца! Так что, усе окей Cool
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
Скачай перевод на русский, пропатчь игру и не мучайсяSmile

Забыл сказать что я пытался перевести игру, но не подошёл ром под перевод... качал его с Zelda64.ru...

ЗЫ.
Опять попал в тупик, после разговора с Зельдой, я пошел на вулканную гору... там, как я понял в горном городе, да и только в нем, но и снуружи его, растут бомба-кусты, но я их не могу вытащить. А в замке Зельды, я не могу купить обычные бомбы в магазине... теперь хожу повсюду и ищу того чего сам не знаю, я вот думаю пойти снова в лес эльфов... может ещё чем-нибудь намекнёте? Wink
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x писал(а):
Забыл сказать что я пытался перевести игру, но не подошёл ром под перевод...

Перевод стоит того, чтобы скачать под него нужную версию рома;)

Sagara_x писал(а):
качал его с Zelda64.ru...

??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x писал(а):
не подошёл ром под перевод... качал его с Zelda64.ru...


с www.shedevr.org.ru/zelda64rus ?

давно качал?
я удалил его отуда фиг знает когда еще.. - это первое.
второе- если качал давно, когда он там был - то ром тот подходил под перевод идеально. Именно этот ром и переводился на русский.

Так что ты что-то не то качал...
А может ты в Zelda-Master quest играешся? Тогда про перевод забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x писал(а):
Опять попал в тупик, после разговора с Зельдой, я пошел на вулканную гору... там, как я понял в горном городе, да и только в нем, но и снуружи его, растут бомба-кусты, но я их не могу вытащить.


Поговори с Darunia, главным там... комната на первом этаже в городе горонов...
Сыграй ему Saria Song (которую надо сначала выучить у Сарии в Lost Woods), он тебя осчастливит браслетом, с ним ты сможешь подымать цветы-бомбы.

Sagara_x писал(а):

А в замке Зельды, я не могу купить обычные бомбы в магазине... теперь хожу повсюду и ищу того чего сам не знаю, я вот думаю пойти снова в лес эльфов... может ещё чем-нибудь намекнёте? Wink


Чтоб купить бомбы обычные тебе нужна сумка для бомб. Ее берешь на шару либо в Dodongo Cavern (второй данжун, перед городом горонов), либо выигрываешь где-то, не помню уже где...

А без браслета тебе и в Dodongo Cavern не попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):

с www.shedevr.org.ru/zelda64rus ?

давно качал?
я удалил его отуда фиг знает когда еще.. - это первое.
второе- если качал давно, когда он там был - то ром тот подходил под перевод идеально. Именно этот ром и переводился на русский.

Так что ты что-то не то качал...
А может ты в Zelda-Master quest играешся? Тогда про перевод забудь.

Я скачал недавно по этой ссылке - http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/Zelda64-OoT_RUS_patch-v1-0beta2.zip
Ром у меня оригинальный, английский, версия как там написано 1.0. Не понимаю почему не переводит, делал все по инструкции… и большое тебе оригато, за то что объяснил что надо делать в игре =^_____^=
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x писал(а):
Я скачал недавно по этой ссылке - http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/Zelda64-OoT_RUS_patch-v1-0beta2.zip
Ром у меня оригинальный, английский, версия как там написано 1.0. Не понимаю почему не переводит, делал все по инструкции… и большое тебе оригато, за то что объяснил что надо делать в игре =^_____^=


Ну это ты патч скачал.

А ром должен быть 1.0, USA (не европейский (PAL), а именно USA (NTSC).
Може у тебя все-таки ром - Ocarina of Time Master Quest ?
Тогда по-русски не будет однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же перевод скачать? Или надо нужный ром скачать под патч... а ром то не маленький...
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x писал(а):
А где же перевод скачать? Или надо нужный ром скачать под патч... а ром то не маленький...


Издеваешься?
Напряги IQ... http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/Zelda64-OoT_RUS_patch-v1-0beta2.zip - это и есть перевод.

Тяжело..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x Скачай на www.emu-land.net архив со всеми версиями рома. Русская там тоже есть.
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigran писал(а):
Sagara_x Скачай на www.emu-land.net архив со всеми версиями рома. Русская там тоже есть.


Посоветовал...)

человек пишет: "...а ром то не маленький..."
модем, видимо )
А ты все версии предлагаешь )
метров 150 наверное )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Tigran писал(а):
Sagara_x Скачай на www.emu-land.net архив со всеми версиями рома. Русская там тоже есть.

Посоветовал...)
человек пишет: "...а ром то не маленький..."
модем, видимо )
А ты все версии предлагаешь )
метров 150 наверное )

Там все в 7z пожато и занимает чуть больше оригинального размера рома.
Для Зельды например 56869 kb
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня спутник, но он лимитный… и переведённую игру надо играть заново, лучше я на английском языке пройду в которую играю, а потом на русском все секреты энд квесты искать и выполнять их, если перевести получится.
А теперь к игре:
По ходу двух дней игры, у меня возникли снова трудности с ней. После того как я вытащил легендарный меч, прошло сем лет после путешествия во времени. Играю, нелегко, но дошел я в Dodongo Cavern, перепрыгнув через мост на лошадке. Мужик или дед дал мне там кусок меча, следом я пошел на Мертвую гору, на самый верх. Там я встретил гигантского Горона, я выполнил его квест, дал ему капли для глаз, а он за это каменный слепок меча. Не знаю куда и кому его дать, в городе Горонов, есть кузнец как я понял (я у него ещё большой меч купил за 200 руперсов), показываю ему слепок, ничего… и ещё, там же крутится-вертится какой-то горон по кругу, я не могу его никак остановить, может ещё рано? Помогите, если не трудно =^__^=
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё! Меч получил, а вот в городе Какароки, я не знаю что делать. Там что-то есть, но я не знаю что, может странная мельница... я там играю на флейте Song Storm (вроде так) идет дождь и колесо крутится быстрее, но что от этого... ничего не понимаю....
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x писал(а):
Играю, нелегко, но дошел я в Dodongo Cavern, перепрыгнув через мост на лошадке.


Даже не знаю.... Попахивает бредом.. )
Лошадка+мост+Dodongo Cavern - вещи в принципе разные и несовместимые.

Если собрать волю в кулак и мысли в голове, то смею предположить что ты поехал на лошадке в сторону деревни Какарико, через мостик перед самой деревней переехал на лошадке, слез с лошадки, пошел в деревню, оттуда пошел на гору смерти, и попал в додонго каверн...

Это так.. отступление. Но ты бы научился формулировать свою мысль более понятно, прежде чем спрашивать...

Переведенную игру заново играть не обязательно. Открой переведенный ром, загрузи свой старый сэйв (с англиского рома) и играй спокойно.

С мельницей: песню ты сыграл правильную. Но ее надо играть в детском возрасте (вставь мечь обратно в Temple of Time, вернешься назад на 7 лет. Вытащишь - на 7 лет вперед).
Во взрослом состоянии (после того как ты в детстве сыграешь перед мельницей песню), вернись к мельнице.. в колодец..

Крутится вертится горон по кругу - брось под ноги ему бомбу. Поговори с ним.. Получи Gorin Tunic.

И вообще почитай прохождение русское. Если не лень конечно.. Потом спрашивай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):

Даже не знаю.... Попахивает бредом.. )
Лошадка+мост+Dodongo Cavern - вещи в принципе разные и несовместимые.

Блин! Я не то название написал, когда у меня появилась лошадь, я перепрыгнул через разрушенный мост - Gerudo Valley. Действительно, я не правильно пишу мысли)
И ещё, в Temple of Time, стоит мужик, он мне говорит, что я должен преобрести другое искусство в городе Какарико и тогда я смогу спасти Сирию, лесную девочку. Как я понял, мне нужен лук, но я не знаю где его достать.
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Forest Temple. Лук..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
в Forest Temple. Лук..

А как мне туда попасть? Его даже ещё на карте игровой нет... как туда попасть?
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagara_x писал(а):
А как мне туда попасть? Его даже ещё на карте игровой нет... как туда попасть?


Пешком.. )
Через Lost Woods...

А почитать прохождение - никак?

http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/zelda64-walk-rus.zip
http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/zelda64_walk_rus_by_cancer.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sagara_x



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставропольский Край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):

А почитать прохождение - никак?

http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/zelda64-walk-rus.zip
http://www.shedevr.org.ru/zelda64rus/zelda64_walk_rus_by_cancer.rar

Блин! Спасибо, я и не знал что оно есть х_х Спасибо =^_^=
_________________
У меня нет подписи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sn@ke!



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чём отличия между Zelda OoT 1.0 и Zelda OoT 1.2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group