Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wiki

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Wiki Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А как вам мысль прикрутить какое-нить Вики-двигло? ИМХО не такая уж и плохая штука, особенно её возможность совместной работы над страницами - ИМХО так прощще будет писать скажем прохождения к играм, да и скратпы вам так может быть прощще будет переводить - всё наглядно, виден общий прогресс и хватает конкретики.
В общем былоб неплохо, еслиб у "Шедевра" появилось своё вики ;-)
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тут еле успеваешь форум от спамеров защищать, если к сайту ещё что-то прикрутить, на сами переводы вообще времени не останется. Smile И лично у меня пока нет опыта установки/поддержки Wiki-движков.
Надо серьёзнее подумать, оно действительно стоит того? В принципе, было бы неплохо организовать вики по ромхакингу (как у немцев имеется), но боюсь, она будет просто пустовать. Даже затея Линкса - Вики на околоэмуляционную тему - практически заглохла. А тут совсем узкоспециализированная тема - кому нужна вики на три статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СтОит/нестОит - решать не мне, но от общения с Википелией (в том числе и правок страниц) у меня впечатления очень приятные. Особенно интересны системы категорий и перекрёстных ссылок.
Помнится, было сказано, что порой "проще пол-игры перевести, чем сайт обновить" - вики поможет решить эту проблему, ведь можно хоть весь сайт кроме форума на неё перевести (скажем как у Open Watcom там весь сайт на вики).
А можно ссылочку на околоэмуляционную вики?
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG.BALUKATION писал(а):
Помнится, было сказано, что порой "проще пол-игры перевести, чем сайт обновить" - вики поможет решить эту проблему, ведь можно хоть весь сайт кроме форума на неё перевести


Не поможет, так как проблема не в редактировании контента сайта (у нас довольно хорошо организованный движок), а в генерации этого контента.

Мне просто кажется, вики некому и нечем будет заполнять...


LG.BALUKATION писал(а):
А можно ссылочку на околоэмуляционную вики?


http://forum.romov.net/viewforum.php?f=58&sid=defd40aac8d0319f01de07e46222db71

Сама вики так и не была открыта (не считая альфы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тех товарисчей была хорошая затея, но ИМХО они зря закрыли проект от простого народу - поэтому и наполнялся контекст медленно и интереса меньше. Та же википедия - читаешь, а тут фигак какую-нить мелочь вспомнил - нажал правка и чирканул абзацев, а потом постепенно всё до ума доводится.
Так что под Wiki я имел в виду именно общедоступное хранилище, а не некую копилку знаний, пополняемую лишь избранными...
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же не предлагаешь предоставить полный контроль над сайтом любому анонимусу? Smile А вот спец.раздел сайта - это было бы неплохо................. в смысле, не хорошо и не плохо - пофигу. Причём Всем. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщет там можно ограничивыать доступность правки страниц.
ИМХО всёж хорошо, если туда писАть чтон-ить...
_________________
Zwei Drachen betrachten einander


Последний раз редактировалось: LG.BALUKATION (Пн Мар 05, 2007 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)
Я в своё время тоже живо интересовался технологией Вики, бегая по сети в поисках приличных движков на PHP.

Из всего разнообразия могу выделить 2:

1. Очень крутой. Самый крутой двиг - MediaWiki. Вспомните самые большие Вики - это именно она. Все навороты, до боли знакомый дизайн. Однако и требования нехилые, PHP5, например, можно ещё найти на виртуальном хостинге, но как правило, ресурсов самого сервера не хватает, так что, Вика откровенно чихает, или, попросту не устанавливается.

2. PmWiki - простенький движок, даже не требующий MySQL, однако, по функциональности не уступающий никому. Меня немного изумляет его система безопасности, но что поделаешь Smile специальный скин+немного колдовства в CSS и дизайн как у обыкновенной Вики.

Вроде у меня на примете был ещё один двиг, по крутизне близкий к MediaWiki, по функциям даже более мощный, но с немного радикальным дизайном, однако, его название я уже и не вспомню.

А насчёт самой идеи установки Вики - оно конечно неплохо, но для сайта Шедевра двиг мало применим, так что - разве что для какого-то коллективного творчества ставить надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonis писал(а):
А насчёт самой идеи установки Вики - оно конечно неплохо, но для сайта Шедевра двиг мало применим, так что - разве что для какого-то коллективного творчества ставить надо Smile


Для сайта однозначно не идёт. Но вот неплохо бы просто создать русскую Вики по ромхакингу (по аналогии с английской, немецкой и т.д.) - даже если она будет на хостинге Шедевра, принадлежать она будет народу. Smile То есть не так страшно, если её засорят недостоверной информацией.

Но всё это из ряда мечтательных планов, которые вряд ли вообще осуществятся, если никто не почешется. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

Для сайта однозначно не идёт. Но вот неплохо бы просто создать русскую Вики по ромхакингу (по аналогии с английской, немецкой и т.д.) - даже если она будет на хостинге Шедевра, принадлежать она будет народу. Smile То есть не так страшно, если её засорят недостоверной информацией.


Аналогично. В это трудное время не все светлые мечты реализуются...
Вику по РОм хакингу не видел ни разу, скинешь ссылку? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonis писал(а):
Вику по РОм хакингу не видел ни разу, скинешь ссылку? Smile


:shock: Читай статьи из новостей и просвещайся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просветился...
одна вика мне в целом понравилась, правда, инфы мало. вторая как-то не очень.

но идею моно стырить:
например можно смело заносить все переводы с подробненьким описанием (не только переводы Шедевра, а все-все), кратко набросать о приставках, компонентах, и.т.д.

свободные руки, где вы??Smile)

а вот что более реально - можно попрактиковаться, перенося zelda64rus на двиг вики (с дизайномправда придётся повозиться) Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз автор и участники ромов.нет забросили свою педию, то могли бы и они предоставить её инфу для заполнения новой вики, которую будет кому поддерживать. А то в рось делать много ресурсов - это глупо. Каждый по-новой будет "изобретать велосипед" - зачем писать одно и то же, если это уже есть?!

Так что, лучше пообщаться с ромов.нет, чтобы объединиться... тем более тот кто затеял эму-вики уже не заинтересован. Хотя, у меня не было доступа к ромов.нет-педии. Но АнС вроде бы был?! Что там интересного?!

Общественный блог эмуляторщиков?!
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассионарии, блин. Русский язык сначала выучите, ага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
...Хотя, у меня не было доступа к ромов.нет-педии. Но АнС вроде бы был?! Что там интересного?!

Общественный блог эмуляторщиков?!


АнС, не увиливай от ответа, интересно же, проект движется, или увы..


За русский моя извинятца, переводил игру, оттуда и набралсо неграмотности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чему двигаться, я даже не рассмотрел вики-движки, описанные тобой. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем лишняя трата времени, когда я их уже рассмотрел Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ваши предложения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PmWiki.org естественно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, неплохая идея. Ещё мысль промелькнула, сделать объединёную вики по ромхакингу... Но это опять, наверно, из области бреда. Вроде на каждом сайте по ромхакингу будет стоять движок вики. А затем каждый сайт может просматривать\изменять данные. Новые записи будут сохраняться на сервере, где и была создана запись. Это для экономия места... Я бы мог быть WEB-кодером, но это мне не светит. )

Лично мне бы хотелось сделать IRC сервер шедевра, так веселее на шедевре будет и нормально общаться будет можно, но это уже кто согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wiki.consolgames.ru/
Не только по ромхакингу, но всё же в основном посвящена ему.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
http://wiki.consolgames.ru/
Не только по ромхакингу, но всё же в основном посвящена ему.


обязательно поддержим.

на первой странице уже исправил опечатку "...ни одно их них так..." =)

Какой двиг у вас на сайте (не вики)?
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Какой двиг у вас на сайте (не вики)?

e107
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group