Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антиплащ (Negaduck)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phil



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Антиплащ (Negaduck) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дело в том, что буквально недавно evgeny и мной (ну в основном evgeny) была взломана всеми любимая игра Darkwing Duck. Вместо Вольфдака появился Антиплащ!!! В английской версии я заменил на экране перед полётом надпись "WOLFDUCK" на "NEGADUCK"! Однако я бы хотел заменить надпись в русской версии "ВУЛЬФДАК" на "АНТИПЛАЩ"!! МАСТЕРЗ, ДУКАЛИС (а может и ещё кто?) выложите пожалуйста таблицу русских символов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, в чем сложность? Как английскую составляешь, так и русскую.

D0=0
D1=1
D2=2
D3=3
D4=4
D5=5
D6=6
D7=7
D8=8
D9=9
DA=А
DB=Б
DC=В
DD=Г
DE=Д
DF=Е
E0=Ж
E1=З
E2=И
E3=Й
E4=К
E5=Л
E6=М
E7=Н
E8=О
E9=П
EA=Р
EB=С
EC=Т
ED=У
EE=Ы
FF=Х
F0=Ь
F1=Ч
F2=Ш
F3=Я
F4=Ф
F5=Ц
F6=.
F7=,
F8=-
F9=Э
FA=!
FB=Щ
FC=?
FD=Ю
FE=/
FF=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phil



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, собственно, и английская версия и русская (NEGADUCK & АНТИПЛАЩ):
http://www.emu-land.net/?secid=13&act=showonly&id=1026


Последний раз редактировалось: Phil (Пт Фев 27, 2009 2:14 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо русскую, пусть хак и перевод будут отдельно. Кстати, идея хорошая, но надо бы наворотить немножко - модифицировать AI Антиплаща и т.п., а то как-то халтурно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeny
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AI немножко модифицирован. Скорость передвижения, в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phil



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Не надо русскую, пусть хак и перевод будут отдельно. Кстати, идея хорошая, но надо бы наворотить немножко - модифицировать AI Антиплаща и т.п., а то как-то халтурно получается.

Я же написал, что там и АНГЛИЙСКАЯ и русская версия!! Кому что ближе к сердцу!!!
А что касается AI, то он после полёта бежит 2 раза, а после того как он выпустил стрелу --- 3 раза! И всё это быстрее, чем VOLFDUCK!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я имел в виду не изменение констант скорости, а простейшую модификацию кода, ну там - чтоб прыгал он поразнообразнее, или скорость бега менял. А то получается не Антиплащ, а тот же самый босс, только внешний вид другой. И не было никогда у Антиплаща реакции на луну Wink В его битве другая фишка должна присутствовать, в соответствии с его натурой в мульте. Ладно, завтра вечером попробую показать нагляднее, что я имел в виду.

EDIT: чёрт, затянуло! Чуваки, стучите в Аську, зреет ценный хак, который не стыдно будет и зарелизить (наряду с остальными хаками на сайте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Ace



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея интересная, хак сложный (наверное...), но воплощено криво, но при доработке оно получется клёво Smile Кстати, заметил интересный глюк (или так должно быть?) - если Антиплащ стоит на противоположной платформе укутавшись в плащ (дефолтовое состояние), а вы в это время также укрываетесь плащём, Антиплащ будет терпеливо ждать пока вы из плаща вылезете Smile И даже луна его в это время не торкает :)

2АнС
Кастельванию лучше переводи, блин! Это тебе не Антиплащей с хаками рисовать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, ну что, у тебя что-нибудь получилось?
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-нибудь получилось, но мы с evgeny тут замутили нечто архиглобальное. Smile И пока не будет готово - примеров не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди а можно как нить вытащить музыку из этой игры?
или мож у кого есть?
выложите плиз
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся музыка уже давно вытащена в NSF. Если ты про вставку своей - это тоже практикуется, но пока только в секретном бункере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не понял что нового в игре?! Запустил... вроде всё то же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиплащ на втором уровне вместо Уткооборотня. Правда я так и не смог его пройти.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, ты ещё работаешь над этим проектом?
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, бывает. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы, мне встречался где-то в сети эдитор для ЧП. Только, что он делал?! у меня его нет, сейчас не могу найти... Может быть кто-то имеет такой эдитор?!
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, ну ты хоть информируй иногда, в каком состоянии находится данный проект! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Maximum



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично получилось. Хорошо было бы подправить Зигзагову реплику о преступлении в центре города, одной замены слова Wolfduck на Negaduck мало. Вместо слов о неуязвимости и луне, вставить что-нибудь по смыслу, вроде: "Будь осторожен, он умеет проделывать такие же трюки, что и ты" (про блок плащом, пуск стрелы и т.п., как было в хаке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте пожалуйста нормальную ссылку на этот ром, а то вместо загузки какие-то непонятные каракули вылазиют
Вернуться к началу
Phil



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.emu-land.net/?secid=13&act=showonly&id=1026
Это ссылка на игру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые сообщения были утеряны из-за полетевшего винта на сервере. Crying or Very sad А недоделанный хак остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group