Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

самые лучшие и самые плохие игры dendy
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
Ну тогда привет коллега. Cool
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delex писал(а):
Не согласен
Micromashines стала по-настоящему красивой именно на Сеге, а на Денди она получилась далеко не шедевром(наверное, в силу ресурсов консоли. Не хватает NES'а для ТАКОЙ игры!!!)


Микромашинки для НЕС смотрятся великолепно. Не нужно их сравнивать с сеговскими.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это, конечно, правильно... на денди очень много замечательных игр. Это и Микромашинки, и Черепашья серия, и капкомовские игры по мотивам диснеевских хитов, и многое-многое другое, но все же среди этих игр я бы все же хотел выделить Контру, ибо эта тема была первой реальной игрой, которую я, а возможно, кто-нибудь еще, увидел после марио, танков, папаев и лодерунов. Естественно, не пропереться по этой теме было просто нереально. Smile Контра - это игра, которую я прошел самое большее количество раз и, пожалуй,... пройду ка я ее еще раз... Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delex



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 284
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это были твои первые микромашинки
А для меня мир Micromashines начался с игры Micro Machines 96
Поэтому я и считаю ее лучшей в серии Very Happy
_________________
...пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):
Тёплые воспоминания остались от игр Kick Master и Ninja Galden 3 (впрочем 1 и 2 части тоже ничего). Как на зло именно эти игры не канают с эмуляторами для смартфонов с осью Симбиан Crying or Very sad


У меня Kick Master на эмуляторе vNes 1.5 идёт без проблем. А вот Ninja Gaiden 3 вообще не работает - музыка из заставки есть, а изображения нету, и на кнопки игра не реагирует.

А вообще, что меня здорово огорчило, это то, что сеговские РПГшки Shining Force 2 и Shadowrun корректно не работают. РПГ - самые подходящие игры для смарта, не надо по десять раз в секунду нажимать кнопкиSmile Сейчас, например, с удовольствием прохожу FF3 Хаоса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silen



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня Kick Master на эмуляторе vNes 1.5 идёт без проблем. А вот Ninja Gaiden 3 вообще не работает - музыка из заставки есть, а изображения нету, и на кнопки игра не реагирует.

У меня версия 1.51. Кикмастер виснет когда во втором уровне пытаешся разбить камни. А они проход загораживают. Вводил пароль на третий - всё попросту виснет Crying or Very sad А нинзяка третьего всё же можно запустить, если сразу после загрузки рома с дикой скорость жать на старт, сбрасывая заставки. Чем быстрее скорость - тем меньше глюков в игре. К третьему уровню меню не видно, все спрайты перекорёжены, но играть можно =)

Цитата:
вообще, что меня здорово огорчило, это то, что сеговские РПГшки Shining Force 2 и Shadowrun корректно не работают. РПГ - самые подходящие игры для смарта, не надо по десять раз в секунду нажимать кнопки Сейчас, например, с удовольствием прохожу FF3 Хаоса

Дык всё таки работают? =) Я что в Шайнинге 2, что в Ленд Сталкере лицезрел чёрный экран после выбора слота для сохранения. А ещё ром-хаки не запускаются Laughing В частности мод для MK2. Видимо из-за большого веса. Оперативки не хватает наверное Laughing
_________________
Прольёт кровь тот, кто усомнится в моём миролюбии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас, например, с удовольствием прохожу FF3 Хаоса

Ага, ещё один стимул перевести ещё какую-нибудь ролевушку на nes'е Cool Wink
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):
У меня версия 1.51. Кикмастер виснет когда во втором уровне пытаешся разбить камни. А они проход загораживают. Вводил пароль на третий - всё попросту виснет Crying or Very sad



Ага, точно виснет KM. Просто я дальше первого уровня не играл:)

Вообще, ребята, которые работают над этим эмулём (да и для СНЕСа тоже), здорово занижают производительность. С коммерческой точки зрения всё правильно, зачем резать курицу, несущую золотые яйца - подняли в новой версии производительность на 10%, и хватит. Зачем же сразу выпускать быстрый и качественный эмулятор с поддержкой 99% мапперов, если за каждую новую версию можно с каждого пользователя по 10$ срубать Very Happy

Иначе как объяснить то факт, что фриварный эмулятор Сеги PicoDrive запускает хоть и не большое количество игр, но работают они на полной скорости (хотя и без звука, несмотря на заявленную его поддержкуSad )

И тем не менее, vNes пока остаётся в не конкуренции по качеству и удобству.

Silen писал(а):
Дык всё таки работают? =) Я что в Шайнинге 2, что в Ленд Сталкере лицезрел чёрный экран после выбора слота для сохранения.

Я имел в виду, что не работают полноценно.


Silen писал(а):
А ещё ром-хаки не запускаются Laughing В частности мод для MK2. Видимо из-за большого веса. Оперативки не хватает наверное Laughing


Ну ты экстремал... Играть в файтинг на смарте - это надо быть дзен-буддистом
Тем более, в эмуляторе нет дополнительных кнопок X, Y, Z. Интересно, как ты без них справляешься в файтингах?

А что, разве объём этих хаков превышает 4 мегабайта? Насколько мне известно, это предельный объём для сеговских игр. Самые "тяжеловесные" сеговские гамы, например UMK3, на PicoDrive запускаются как миленькие.


Chaos писал(а):
Ага, ещё один стимул перевести ещё какую-нибудь ролевушку на nes'е


Да, NES переживает очередное рождение на КПК и смартах. И игры для неё сейчас очень актуальныSmile А переводы тем болееWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Silen



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем же сразу выпускать быстрый и качественный эмулятор с поддержкой 99% мапперов, если за каждую новую версию можно с каждого пользователя по 10$ срубать

С меня они срубили ровным счётом 0$ Laughing Далеко не каждый в России и Китае, где пиратство чуть ли не легализовано, будет платить за такую софтину, а это почти половина человечества.

Цитата:
Иначе как объяснить то факт, что фриварный эмулятор Сеги PicoDrive запускает хоть и не большое количество игр, но работают они на полной скорости (хотя и без звука, несмотря на заявленную его поддержку )

Звук есть в некоторых играх. Мне он встречался в Allien Soldier, Phantasy Star 4, Golden Axe 3. Но он больше непоминает скрежет, хотя знакомую мелодию уловить можно.

Цитата:
И тем не менее, vNes пока остаётся в не конкуренции по качеству и удобству.

А YewNes? На нём третий ниндзяк работает... права с фоном там небольшие тарблы. Но крякнутую версию этого эмулятора не видел, а триал там по 1 минуте на игру.

Цитата:
Ну ты экстремал... Играть в файтинг на смарте - это надо быть дзен-буддистом
Тем более, в эмуляторе нет дополнительных кнопок X, Y, Z. Интересно, как ты без них справляешься в файтингах?

В третьем это проблематично, но я то про второй говорю. Там поддержка X, Y, Z ставится как дополнительная фича =) Управления ставлю 3-А, 6-Б, 9-С, 2 и 5-прыжки по диагонали и вё замечательно. Кентаро, правда, убивать ещё не удавалось с таким управлением Laughing

Цитата:
А что, разве объём этих хаков превышает 4 мегабайта? Насколько мне известно, это предельный объём для сеговских игр. Самые "тяжеловесные" сеговские гамы, например UMK3, на PicoDrive запускаются как миленькие.

Размер 5 с половиной. А обычный UMK3 запускается. Правда не всегда. Если на самом телефоне, не на карте, места нету, то хрен.
_________________
Прольёт кровь тот, кто усомнится в моём миролюбии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):
С меня они срубили ровным счётом 0$ Laughing Далеко не каждый в России и Китае, где пиратство чуть ли не легализовано, будет платить за такую софтину, а это почти половина человечества.


Нашёл чем гордиться... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silen



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я горжусь не совершенством нашей законодательной базы в этом отношении. Я покупаю Виндовоз за 60-80 рублей, как и вы все, а не за 4-5 тысяч УЕ. У нас куда больше проблем в ТК, новых ЖК и НК. Об авторском праве забыли 8 лет назад. Потому мне глубоко посеру на буржуев и их копирайты.
_________________
Прольёт кровь тот, кто усомнится в моём миролюбии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):

С меня они срубили ровным счётом 0$ Laughing

Согласен, за недоделанный софт пусть буржуи платят.

Silen писал(а):

А YewNes? На нём третий ниндзяк работает... права с фоном там небольшие тарблы. Но крякнутую версию этого эмулятора не видел, а триал там по 1 минуте на игру.


У последней версии YewNes 2.0 plus качество изображения даже хуже, чем у vNes, при этом скоростные показатели - ниже. Короче, vNes рулит и лучшим эмулятором NES для этой платформы будет только его новая версия.


Silen писал(а):

В третьем это проблематично, но я то про второй говорю. Там поддержка X, Y, Z ставится как дополнительная фича =) Управления ставлю 3-А, 6-Б, 9-С, 2 и 5-прыжки по диагонали и вё замечательно. Кентаро, правда, убивать ещё не удавалось с таким управлением Laughing

Любой файтинг на смарте - это очень сомнительное развлечение.


Silen писал(а):

Да, я горжусь не совершенством нашей законодательной базы в этом отношении. Я покупаю Виндовоз за 60-80 рублей, как и вы все, а не за 4-5 тысяч УЕ. У нас куда больше проблем в ТК, новых ЖК и НК. Об авторском праве забыли 8 лет назад. Потому мне глубоко посеру на буржуев и их копирайты.

И где это ты такие дорогие Винды видел?
Shocked Просто так у нас сложилось - народ считает главным именно само железо, а всё остальное - всего лишь бесплатным (или стоящим копейки) приложением к нему.
Ситуация меняется, когда человек пытается выйти на коммерческий рынок со своими работами. Вот тогда и спросят, с помощью какого софта это делалось, и потребуют лицензию. И глубокий посер тут уже не пройдёт. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windows XP OEM уже около 30 баксов стоит, что не так уж и дорого даже для России... Многие ее у нас начали покупать лицензионную. Не у всех есть возможность самим взламывать винду, а так же восстанавливать ее после слета активации, если установился какой-то апдейт, прибивший кряк (как было во время выхода SP2 для XP). Плюс, на сайте апдейтов микрософта уже начинают понемногу банить известные серийники, юзаемые на взломаных виндах, тем самым не давая возможности пользователям пиратчины ставить апдейты напрямую. Зато практически у всех есть возможность заплатить 30 баксов. Куль хацкеры, или упертые жмоты - будут юзать пиратчину, а нормальные люди, которым лишний гемор не нужен - купят лицензионную.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amorpho[US]
БесФорменный


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 161
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celcion писал(а):
Windows XP OEM уже около 30 баксов стоит...
Ну это за хомовую версию... Я бы ей вжисть пользоваться не стал. Very Happy
_________________
Я вернулся!!! ...ну почти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Silen



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И где это ты такие дорогие Винды видел?

Очепяался Laughing Рубли имел ввиду.

Цитата:
Плюс, на сайте апдейтов микрософта уже начинают понемногу банить известные серийники, юзаемые на взломаных виндах, тем самым не давая возможности пользователям пиратчины ставить апдейты напрямую.

А ты патч в "кривую" Laughing Херня это всё.

Цитата:
Куль хацкеры, или упертые жмоты - будут юзать пиратчину, а нормальные люди, которым лишний гемор не нужен - купят лицензионную.

Вот и корми зажравшихся буржуев, "нормальный". А я своей покупкой лучше подержу рашн пиратство, которое препятствуе току средств за границу. Ко всему прочему пираты покупают моды с хорошими кампаниями за что им респект Wink
С началом дикой акивности роста домашних сетей, ситуация с софтом стала ещё проше.
_________________
Прольёт кровь тот, кто усомнится в моём миролюбии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):
Вот и корми зажравшихся буржуев, "нормальный". А я своей покупкой лучше подержу рашн пиратство, которое препятствуе току средств за границу.


Сразу видно, что человек в экономике не разбирается нихрена....
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silen



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не любитель экономики как науки, согласен. Может ты мне глаза откроешь, коли разбираешся? Laughing
_________________
Прольёт кровь тот, кто усомнится в моём миролюбии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amorpho[US]
БесФорменный


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 161
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж что-что, а ОСа стоит того, чтобы за нее заплатить.
_________________
Я вернулся!!! ...ну почти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):
Не любитель экономики как науки, согласен. Может ты мне глаза откроешь, коли разбираешся? Laughing


Растолковывать неохота.

Вкратце... Государство от пиратства несет огромные убытки, а от торговли с зарубежными компаниями - получает доходы.

И отток капитала тут совсем не при чем...
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):

Вот и корми зажравшихся буржуев, "нормальный". А я своей покупкой лучше подержу рашн пиратство, которое препятствуе току средств за границу. Ко всему прочему пираты покупают моды с хорошими кампаниями за что им респект Wink
С началом дикой акивности роста домашних сетей, ситуация с софтом стала ещё проше.


Ты, говоришь, на юриста учишься? На каком курсе, если не секрет? А то ты рассуждаешь на уровне подростка, еще даже не закончившего школу. Ты поддерживаешь воровство? Молодец. Но не все такие как ты. И брось лучше юридический факультет, иди лучше в куль-хацкеры и крутые warez-dude...
Это все равно как сравнивать покупку телефона в магазине, или ворованый где-нить на рынке. Кто-то предпочтет ворованый, а кто-то пойти в магазин и нормально купить. Поддерживаешь ли ты гопов и прочих ушлепков, ворующих телефоны у людей? Нет? А почему ты тогда так поддерживаешь пиратство софта? Думаешь, это честнее и правильнее? Напрасно. Я вот тоже юзаю варез. Но просто потому, что, во-первых, нет нормального рынка лицензионных программ, стоящих разумные деньги, а так же нет кредитки, чтобы расплачиваться за шароварный софт. Ну, и просто нет денег платить за каждую прогу, которая нужна по работе и за которую начальство уж точно платить не будет. Smile
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KENJI-YO
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД NICK! ЭТО-Ж Я А НЕ KUPO ПИСАЛ ЭТО ИЗНАЧАЛЬНО
АВТОРСКИЕ ПРАВА НЕХОРОШО НАРУШАТЬ ПОЛУЧАИТСЯ... =0
Вернуться к началу
Silen



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вкратце... Государство от пиратства несет огромные убытки, а от торговли с зарубежными компаниями - получает доходы.

Убытки несёт зарубежная кампания разработчик, издатель, да. Но какие убытки несёт наше с вами государство? На анти-пиратские рейды чо ли? Или от потери потенциальной возможности получения прибыли с продаж? Laughing Прибыль получают те кампании, что промышляющие легальным распространением забугорного софт (Софтклаб, 1С). Или я опять не прав?

Цитата:
Ты, говоришь, на юриста учишься? На каком курсе, если не секрет? А то ты рассуждаешь на уровне подростка, еще даже не закончившего школу. Ты поддерживаешь воровство? Молодец. Но не все такие как ты. И брось лучше юридический факультет, иди лучше в куль-хацкеры и крутые warez-dude...
Это все равно как сравнивать покупку телефона в магазине, или ворованный где-нить на рынке.

Психологический ход, часто используемый участником спора, имеющим в нём слабую позицию. Сначала поставить под сомнение умственные способности собеседника, а потом высказать свою размытую точку зрения. Сомневаюсь, что ты достаточно хорошо разбираешься в объекте спора. Свидетельствует об этом не способность отличить воровство от нарушения копирайта. Это тоже самое, что сравнивать изнасилование с оскорблением.
Учусь на третьем курсе. А будь моя воля - пошёл бы на программиста.

Цитата:
Думаешь, это честнее и правильнее?

Это не честно и не правильно по отношению к забугорным девелоперам, издателям.
Но если ты видишь на прилавке 2 одинаковых товара, один из которых при этом в 10-20 раз дороже аналога... чо ж, покупай более дорогой и считай себя после этого не глупцом. Справедливость восторжествовала? Мдям. Я куплю лиценцию лишь в случае, когда это будет необходимо для реализации тех свойств программы, не доступных с пиратской копией. Например, использование официального ладдера в играх. А отсутствие возможности официального обновления - проблема для имбицилов.
У каждого индивидуума различна глубина кармана и если тебе средства позволяют платить за всякую мелочь типа архиваторов, кодеков по 30 баксов, я буду только рад за тебя. Но навязывать это другим, может быть, мене удачливым в жизни, живущим в каком-нибудь "мухосранске", где средний заработок не превышает 2000 р, не стоит. Поэтому без пиратства в России будет плохо. Без пиратства будет плохо мне.
Можно провести голосование ЗА и ПРОТИВ Laughing
_________________
Прольёт кровь тот, кто усомнится в моём миролюбии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):
Убытки несёт зарубежная кампания разработчик, издатель, да. Но какие убытки несёт наше с вами государство?


Какой смысл общаться с человеком, который не понимает предмета разговора?
Но я еще немного растолкую. Государство не получает налоги. Зарубежным компаниям труднее от них откосить, а пираты о них даже и не думают. Есть еще куча факторов..... Такие как авторитет России на международном рынке. Если пиратство будет процветать - сюда будет заказан путь большинству зарубежных издателей. Да и другим компаниям тоже...

Советую тебе не продолжать эту тему, чтобы не прослыть полным профаном....

Silen писал(а):
На анти-пиратские рейды чо ли? Или от потери потенциальной возможности получения прибыли с продаж? Laughing Прибыль получают те кампании, что промышляющие легальным распространением забугорного софт (Софтклаб, 1С). Или я опять не прав?


Ты опять не прав....

Silen писал(а):
Свидетельствует об этом не способность отличить воровство от нарушения копирайта.


Это одно и то же....

Silen писал(а):
Но навязывать это другим, может быть, мене удачливым в жизни, живущим в каком-нибудь "мухосранске", где средний заработок не превышает 2000 р, не стоит.


Никто никому ничего не навязывает. Делай что хочешь, но пропагандировать пиратство не нужно.
А по поводу индивидов из мухосранска и других "менее удачливых" - что заслуживаешь, то и получаешь.... Не нужно приводить это, как один из аргументов спора.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silen писал(а):

Психологический ход, часто используемый участником спора, имеющим в нём слабую позицию.


Оставь жалкие потуги на проницательность. Смешит до безобразия.

Silen писал(а):
Сначала поставить под сомнение умственные способности собеседника, а потом высказать свою размытую точку зрения.


О твоих умственных способностях я ничего не говорил, а точка зрения совсем не размытая - ничего хорошего в пиратстве нет, и незачем его пропагандировать.

Silen писал(а):
Сомневаюсь, что ты достаточно хорошо разбираешься в объекте спора.


Уж поверь - достаточно хорошо. Ты вот еще учишься, а я уже давно работаю. И обстановка с пиратством знакома мне не понаслышке, а так же к чему она уже привела и к чему может привести в дальнейшем.

Silen писал(а):
Свидетельствует об этом не способность отличить воровство от нарушения копирайта.


Нарушение копирайта - это, скажем, взять программу с открытыми исходниками с лицензией GPL, внести какие-то изменения, скомпилировать и продавать как свой собственный продукт - вот это нарушение лицензии. И покупать пиратскую винду - есть воровство. Потому что она была нелегально скопирована и теперь нелегально продается. Воровство - это образно говоря, ибо в общем смысле - это и есть воровство, т.к. ты покупаешь краденную вещь.

Silen писал(а):
Учусь на третьем курсе. А будь моя воля - пошёл бы на программиста.


Будь твоя воля? Т.е., ты хочешь сказать, что не в силах даже собственное будущее выбрать? Мдя...

Silen писал(а):
Это не честно и не правильно по отношению к забугорным девелоперам, издателям.


Нет никакой разницы - по отношению к кому, или чему оно неправильно. Это противозаконно вот это главное.

Silen писал(а):
Но если ты видишь на прилавке 2 одинаковых товара, один из которых при этом в 10-20 раз дороже аналога... чо ж, покупай более дорогой и считай себя после этого не глупцом.


Да нет, я вижу на прилавке один из товаров - в коробке, с инструкциями, с поддержкой разработчика, а другой - в кривой коробченке, с вложеной бумажкой и жутким качеством полиграфии, в которой лежит диск - обычная болванка, который зачастую и читается с трудом, на котором вполне может быть вирусняк, кривые кряки, после которых программа будет глючить (в качестве примера можно привести Fine Reader) - мой выбор будет очевиден. Как говорил один из классиков - я не настолько богат, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи.
А насчет глупости - ты отдаешь деньги не разработчикам, которые именно сделали программу, которой ты пользуешься, которые ее развивают и улучшают, ты отдаешь их делягам, которым лично на тебя - наплевать и их интересует только то - как быстро и без лишнего гемора срубить бабла, качая из инета варез и записывая его на диски.

Silen писал(а):
Справедливость восторжествовала? Мдям. Я куплю лиценцию лишь в случае, когда это будет необходимо для реализации тех свойств программы, не доступных с пиратской копией. Например, использование официального ладдера в играх.


Ну, твою позицию все уже и так поняли.

Silen писал(а):
А отсутствие возможности официального обновления - проблема для имбицилов.


Не все такие умные, как ты. Не у всех будет возможность/желание возиться с кряками. Есть немалая часть людей, которые вообще в компьютерах разбираются слабо, однако, уж поверь мне, их бы ты вряд ли смог назвать имбецилами, т.к. они намного старше и умнее тебя, просто компьютеры - не их ипостась.
Что же касательно официальных обновлений - в случае винды это серьезно. Особенно если ты работаешь админом в конторе и заблокировали тот ключ, которым ты винды на машинах регил - это несколько дней проблем и головняка.

Silen писал(а):
У каждого индивидуума различна глубина кармана и если тебе средства позволяют платить за всякую мелочь типа архиваторов, кодеков по 30 баксов, я буду только рад за тебя.


Во-первых, есть немалое количество бесплатных программ, фривары, которая функционально почти ничем не хуже, в любом случае - может помочь тебе выполнить поставленную задачу. Во-вторых ты можешь поюзать шаровару определенное количество дней. Или больше, ибо тот же винрар даже после истечения срока вполне юзабелен, просто при каждом запуске предупреждение выдает.

Silen писал(а):
Но навязывать это другим, может быть, мене удачливым в жизни, живущим в каком-нибудь "мухосранске", где средний заработок не превышает 2000 р, не стоит.


Во-первых, первым навязывать начал ты, а во-вторых - если ты сам менее удачлив и живешь в мухосранске - это твои проблемы и только твоя собственная лень тому причиной. У меня друг есть - он родился в каком-то поселке в глухомани Приморского края. Сначала он приехал учиться во Владивосток, потом путешествовал по краю, теперь он живет в Москве и зарабатывает очень приличные деньги. Никто ему в этом особо не помогал, он сам этого добился.


Silen писал(а):
Поэтому без пиратства в России будет плохо. Без пиратства будет плохо мне.


Ты - не Россия. Ты - это ты. Говори только за себя.

Silen писал(а):
Можно провести голосование ЗА и ПРОТИВ Laughing


Проводи. Только не тут.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silen



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 18
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нарушение копирайта - это, скажем, взять программу с открытыми исходниками с лицензией GPL, внести какие-то изменения, скомпилировать и продавать как свой собственный продукт - вот это нарушение лицензии. И покупать пиратскую винду - есть воровство. Потому что она была нелегально скопирована и теперь нелегально продается. Воровство - это образно говоря, ибо в общем смысле - это и есть воровство, т.к. ты покупаешь краденную вещь.

Как и SergeyK ты не прав. Пиратство - это незаконное использование объектов копирайта в целях сбыта. Как я понял, для тебя это не нарушение авторского права.

Цитата:
Будь твоя воля? Т.е., ты хочешь сказать, что не в силах даже собственное будущее выбрать? Мдя...

Не пробовал сначала думать, а потом говорить? Может быть тебе не известо что такое семейная профессия?
Не вижу смыла продолжения дискуссии с такими "правильными", как вы. Не раз пираты помогали в распространении моих проектов, какой же я плохой, посадите меня.
_________________
Прольёт кровь тот, кто усомнится в моём миролюбии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group